[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
ВАЖНО. Решение проблем.

serebransky Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:15 | Сообщение # 61

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, рейдеры. Оружие на уровне охотничьего ружья. Пробовал resurrect - выпадает, но не всегда. Какой этим михрюткам no-loot.

Добавлено (23.03.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Столкнулся с неоднократно описанным вылетом после финального ролика. Запуск в оконном режиме не помогает. После многих попыток ролик прокрутился, все закончилось главным меню - хотя Broken Sreel установлена.


Сообщение отредактировал serebransky - Суббота, 23.03.2013, 19:40
 

SLV Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:19 | Сообщение # 62

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Всем привет, если тут кто-то есть. Встретился с двумя проблемами: первая проблема - никак не могу встретить Эми Вонг. Ну, не появляется она около убежища, хотя и уровня мне хватает и все такое прочее. Вторая проблема связана с модом Остров: Северная территория. Версия FOW последняя: 1.49. Ставилась на Fallout 3 Maximum Edition. Проблема в следующем: уже более-менее в конце похождений по Содружеству, есть момент, когда мы должны поговорить с главным ученым, после чего нападают следопыты и мы идем прорываться в Зал Советов. Так вот, я дохожу до этого зала, вхожу в него, иду к первой лестнице и перс застывает. В зал вбегает Главный с охраной, правда они не встречают никаких предателей, а просто бегают по этому залу, выкрикивая "Вот это драка!" и "Дело не мое". Главный прячется где-то сбоку и сидит там, закрыв голову руками. Перс при этом все еще заблокирован. Это первый сценарий проблемы. В таком виде она была до того момента, как я догадался не отстреливаться во все, что движется, а тихонько добраться до места назначения. Второй сценарий копирует первый, только ГГ "отпускает", он может пройтись выше по лестнице, доходит до переговорного зала (ну или что там сверху) и снова замирает. Дальше все остальные персы ведут себя так же, как при первом сценарии: солдаты бегают с пушками наперевес и кого-то ищут, предатели бегают по залу, не видя никого, Главный пригнулся посреди комнаты и стоит в этой интересной позе, пока вокруг него движуха. Как мне закончить уже эту часть?
 

tatata Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:10 | Сообщение # 63

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Стояла версия 1,45 на русифицированной (1С) золотой стим версии игры.
пахало в целом нормально.
вот список проблем:
1. Пункт главного квеста "Чистая вода", в котором надо было зачистить мемориал джеферсона, не выполнялся (трупов насчитал внутри 11, а должно быть 14, куда делось 3 не знаю - их и живых не было). Ладно, с помощью консоли прошел квест.
2. Квест, связанный со зданием Дайвинг (которое в нижнем левом углу), куча гулей и некромантские штучки в подвале. 3 человека в итоге отправляются в город гулей в историческом музее и не доходят. ладно, фиг с ними - забил.
3. больше особо проблем не было, окромя вылетов после некоторого времени игры - смирился (в дальнейшем буду юзать консольную команду PCB).
4. постоянные вылеты в одном месте (дренажная труба, в которую попадаешь после лабиринта работорговцев, в квесте про Саммер, которая телепат). замучался. в итоге решил обновить FOW.

Удалил FOW зачем то. Скачал с рутрекера 1,45 и патч 1,49 отсюда. все поставил.
в итоге проблема №4 осталась. Неожиданно вылечилась смертью героя (kill id героя).
Но с удивлением обнаружил, что все локации на карте не на русском языке, а кракозябрами, также способности в пип-бое тоже отображаются кракозябрами. в остальном все на нормальном русском языке.
с фака подредактировал раздел Fonts в fallout.ini - не помогло.

что делать? как исправить кракозябры?
windows 7 x64.
 

сержио Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:10 | Сообщение # 64

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
tatata
1. Не сталкивался. Есть момент, когда играешь с nmc-текстурами, то бывает предметы нпс застревают в текстурах. Неоднократно замечалось. Лечение - переиграть эпизод/удалть текстуры.
2. Иногда нпс очень долго ходят (хотя их может просто грохнули по пути). Особенно при смене таймфрейма на приближенный реалиям.
3. Вылеты это беда, это из-за перегруза плагинов. У меня в последние разы сразу при запуске игры приходится убивать гг и ждать автозагрузки, чтобы игра не вылетала при сохранениях.
4. Есть такая проблема (см. форум). При игре иногда возникает ситуация, когда при сохранении/загрузке(игры, зоны) игра вылетает. Решение самоубийство с последующей автозагрузкой. Проблемы движка игры: много плагинов плохо переваривает.
5. Не знаю, с таким не сталкивался. Все особо сложные проблемы решал переустановкой ибо в моддинге 0


Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

-=Samuro=- Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:23 | Сообщение # 65

Оффлайн
Послушник
2 0 1
Вопрос. как открыть настройки DarnUiFied?
То что кнопка находиться слева внизу я знаю, вот только толку от жмакания по ней нету.
Игру ставил GOTY, потом сам мод с торента (1.45 версии), потом ставил патч до 1.49 версии.
P.S. и еще в диалогах имеется НЕпереведенная строка "I have to go now".


Сообщение отредактировал -=Samuro=- - Вторник, 17.12.2013, 17:30
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:03 | Сообщение # 66

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
-=Samuro=-,  smile

Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Вторник, 17.12.2013, 18:41
 

-=Samuro=- Дата: Вторник, 17.12.2013, 18:09 | Сообщение # 67

Оффлайн
Послушник
2 0 1
Заменил этот файл, толку ноль

Сообщение отредактировал -=Samuro=- - Вторник, 17.12.2013, 18:16
 

alekscom Дата: Вторник, 17.12.2013, 20:05 | Сообщение # 68

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Цитата -=Samuro=- ()
То что кнопка находиться слева внизу я знаю, вот только толку от жмакания по ней нету.

Собственно кнопка находится не слева внизу, а справа, под общим меню. И видна только из под меню паузы(ниже кнопки "Выход")
http://modgames.net/_ld/122/12275.jpg


Так всё не будет.
 

serebransky Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:18 | Сообщение # 69

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Поймал баг с Брисой. На этот раз после начала игры она не появилась. Доиграл до середины, стал думать, что делать. В конце концов загрузил актуальное сохранение, затем - сохранение с Брисой, затем - вновь актуальное, добавил телепортер. Получилсь как бы Бриса. Но первый диалог она не начинает, хотя все опции в диалоге есть, что менее приятно, стоит на одном месте. Отходишь дальше - телепортируется. Нормально бегать не хочет.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:51 | Сообщение # 70

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
serebransky, если не нарушены условия появления Брисы, она должна сама вас найти, простые читы тут не помогут. Но может помочь переподключение её плагина. И переиграть с сэйва, где её ещё нет.

Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Воскресенье, 22.12.2013, 10:54
 

serebransky Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:49 | Сообщение # 71

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
ТоварищчЪ, с Вами категорически согласен. Проблема в том и состоит, что сюжетного появления я так и не дождался. Специально пробовал различными методами, включая респаун. Она появляется спустя несколько часов после начала новой игры - зависит от местоположения игрока и т.д. Начинает диалог. У меня проблема именно с началом диалога, то есть первый диалог, в котором она предлагает вместе путешествовать, не начинается - вместо него возникает пустое окошко. При принудительном появлении она регулярно пытается начать этот диалог, но с тем же пустым окошком. Новая игра при условии ожидания Брисы эту проблему исправляет. Переподключение результтов не дает.
 

idolo Дата: Среда, 01.01.2014, 18:12 | Сообщение # 72

Оффлайн
Младший рыцарь
36 0 0
В сборке нсть мод Destruction. Дает возможность залазить в автобусы, ваглны метро и пр. У меня он активирован, но я никуда не могу зайти. Автобусы и вагоны просто не активны. А некоторые новые локации доступны на карте, но зайти нельзя, без каких либо сообщений. Что за баг?
 

alekscom Дата: Среда, 01.01.2014, 23:19 | Сообщение # 73

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
idolo, с Новым годом тебя. Destruction, это Разрушаемое Окружение(смотреть Описание плагинов) и никакого отношения к интерьерам тр. средств, не имеет. То что ты хочешь получить, может дать мод Busworld
Цитата idolo ()
А некоторые новые локации доступны на карте, но зайти нельзя, без каких либо сообщений. Что за баг?
А конкретно, какие локации?


Так всё не будет.
 

idolo Дата: Четверг, 02.01.2014, 07:51 | Сообщение # 74

Оффлайн
Младший рыцарь
36 0 0
Конкретно Супермаркет К. Круга. Напротив издательства комиксов. Есть дверь, не заперта, но зайти нельзя.

Добавлено (02.01.2014, 07:51)
---------------------------------------------
В сборке этого мода действительно нет. Меня смутиластрока в описании FOW: Возможность заходить в автобусы и дома в развалинах Вашингтона, так же возможность заходить в заброшеные дома в Большом городе.

 

сержио Дата: Четверг, 02.01.2014, 08:31 | Сообщение # 75

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
idolo, c автобусами была байда с маркерами и их "закрыли". Про закрытые дома в развалинах Вашингтона: походи по городу. Супермаркет круга связан с заданием кримсон каравана: получишь его и дверь откроется.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
Поиск:


Наверх
Наверх