[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
ВАЖНО. Решение проблем.

4istenish Дата: Четверг, 07.02.2019, 09:50 | Сообщение # 121

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Скрины к прошлому посту

Сообщение отредактировал 4istenish - Четверг, 07.02.2019, 09:50
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 07.02.2019, 19:27 | Сообщение # 122

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
4istenish, ваши скрины посмотреть не удаётся. Почему-то. Нарисую свои. Прогнал перса до 30 уровня и конкретно с "Почти совершенство" никаких проблем не увидел.
 

4istenish Дата: Пятница, 08.02.2019, 10:11 | Сообщение # 123

Оффлайн
Послушник
5 0 0
ТоварищчЪ, добрый день. У меня похоже не правильно работает сборка, ибо перк не изменен и дает эффект как в 3 фоллауте, и требования у него другие. Попробую переустановить сегодня. По результатам сообщу, спасибо за помощь.

Добавлено (08.02.2019, 21:34)
---------------------------------------------
ТоварищчЪ, переустановка ничего не дала, перки странные остались. И еще на Ваших скриншотах я видел, что навыки качаются выше 100, у меня этого не происходит. Что-то я не так сделал, есть где инструкция по установке или по настройке, кроме той, что на сайте в описании мода? Спасибо!


Сообщение отредактировал 4istenish - Пятница, 08.02.2019, 21:37
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 09.02.2019, 00:28 | Сообщение # 124

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
4istenish, вообще, основное для этой сборки - порядок подключения плагинов. Контролируется и корректируется он в fomm.exe. Плагины сортируются или на вкладке Load Order > Boss Auto Sort, или вручную (перетаскиваются мышью).

Главное, чтоб все плагины из списка присутствовали и были подключены согласно очерёдности. Перк "Почти совершенство" изменяется плагином FO3 Wanderers Edition - Main File.esm. У вас он, похоже, отсутствует или не подключен.
Навыки выше 100 не прокачиваются, просто иногда при распределении очков "бонусные" навыки (к ним прибавляется больше 1) зашкаливают. Потом они всё равно приравниваются к 100.
 

4istenish Дата: Суббота, 09.02.2019, 09:05 | Сообщение # 125

Оффлайн
Послушник
5 0 0
ТоварищчЪ, Спасибо, пойду разбираться.
 

chernovikall Дата: Четверг, 08.08.2019, 18:35 | Сообщение # 126

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Ребят, помогите плз. установил новый патч FOW 2.6.3, после чего перестали обыскиваться трупы... Игру новую начинал и все дела... Не помогает. Может, в настройках что-то поменять, но я уже все облазил, все менял, переставлял. Ничего не помогает... Заранее спасибо!

Не обыскивает только трупы, пока добрался только до рейдеров возле Супермарта.... У некоторых получилось взять оружие и всё, и то, если оно у них отлетело, видимо... Иконка обыскать горит, но ничего не обыскивает... Остальное (зверей, роботов и сундуки) обыскивает как надо... Мне кажется, это что-то в настройках FOW не так, но не могу найти причину.( Плагины расставлены правильно и по молчанию, кстати.

Ах... Я нашёл причину.) Так и думал, настройки FOW надо было поменять и перезагрузиться.
 

Wally Дата: Среда, 04.09.2019, 11:58 | Сообщение # 127

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Здравствуйте. Надеюсь кто-нибудь меня спасет. Установил FOW. При запуске не находит файл fallout3ng.exe. Подскажите, что это за файл, почему он отсутствует, и как выбраться из ситуации.

Сообщение отредактировал Wally - Среда, 04.09.2019, 11:58
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 05.09.2019, 15:50 | Сообщение # 128

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Wally, здравствуйте. Непонятно, какую сборку FOW вы установили. Если для Fallout 3 - одно дело, если TTW - другое. Fallout3ng.exe - такое имя исполняемого файла фиксируется в отчёте об ошибке, указывающем, что при попытке запуска игры исполняемый файл не найден. Конечно же, исполняемый файл для Fallout 3 - это Fallout3.exe, а изменённое имя - "чёрная бухгалтерия" Беседки. Если установка сборки Fallout3 - FOW была проведена корректно (т. е. игра Fallout 3 + все DLC присутствовала, и все требования "Установки и запуска" выполнены), то
1) Как минимум, попробуйте запустить игру из корневой папки файлом Fallout3.exe. Если удача вам улыбнётся, то
2) Запустите менеджер FOMM (~\Fallout 3\GeMM\fomm.exe), на вкладке "Load Order" нажмите "Boss Auto Sort", далее в менеджере нажмите "Launch FOSE". Если сборка снова не запустится, то
3) Найдите в корневой папке файл fose_loader.exe, запустите его от имени администратора.

Если ничего не помогло - значит, или установка сборки была мимо директории игры, или вмешался антивирус.
 

Wally Дата: Пятница, 06.09.2019, 10:43 | Сообщение # 129

Оффлайн
Послушник
6 0 0
ТоварищчЪ, самое интересное что я переустановил игру, все заработало, поиграл два дня и с утра началось то же самое без видимых причин. Понять хотя бы причину. Манипуляции, описанные вами не помогли.

Переустановил. Опять все работает. Такая вот загадка.

Подскажите заодно, когда должны запуститься DLC?


Сообщение отредактировал Wally - Пятница, 06.09.2019, 14:10
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 06.09.2019, 17:49 | Сообщение # 130

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Wally, ну, в переустановке нет ничего интересного. Интересное в том, что у некоторых игроков через какое-то время и по какой-то причине изменяются связанные со сборкой записи реестра, что и приводит к ошибке запуска. Соответственно переустановка сборки снова ставит всё на свои места, а потом опять через какое-то время и по какой-то причине наступает очередной сбой. Можно только предполагать, что или эти игроки пользуются определёнными программами, которые так чистят реестр, или у этих игроков установлены тормозные антивирусы, которые с некоторой задержкой рубят то, что им не понравилось.)

К примеру, у меня сборка F3-FOW установлена в 2014 г, и как-то всё это время обходится без эксцессов.

DLC активируются или при достижении определённого уровня, или в точке активации DLC.
 

Wally Дата: Суббота, 07.09.2019, 12:03 | Сообщение # 131

Оффлайн
Послушник
6 0 0
ТоварищчЪ, как же быть то мне. Опять та же хрень спустя сутки. У меня Касперский, но я все что можно было добавил в исключения. Может подскажете, что можно сделать с реестром?

Опачки, удалил несколько непонятных программ (видимо из интернета какая-нибудь автоустановка) и опять заработало...

А вообще очень часто (да постоянно) сбиваются разные настройки. Настройки ФВЕ ставишь "оригинал", при следующей загрузке игры "оригинал" отключается (стимпаки не лечат конечности, быстрое путешествие отключено), опять включаешь до следующей перезагрузки. Иногда сбивается установленное разрешение экрана. Может запуститься при 800*500.

Иногда ГГ отказывается стрелять. Нужно спрятать и вынуть оружие. Если ты этого не сделал и вошел в режим WATS, превращаешься в боксерскую грушу. Особенно весело, когда в этот момент валят Брису.

Ну вот теперь вообще быстро путешествовать не могу. Насколько я понял из инета - это альтернативное быстрое путешествие (то бишь пешком или бегом, если боишься замерзнуть). Но я блин его не включал. Как его отключить нахрен навсегда? Я не играю в игру, я с ней бьюсь, получается. Вчера целый день все было нормально.

Добавлено (07.09.2019, 14:58)
---------------------------------------------
Нашел, где отключить... Где найти описание альтернативного фаст тревела? Информации ноль: может это действительно классная штука. Причем инфы нет по всем вопросам FOW.

Добавлено (07.09.2019, 17:17)
---------------------------------------------
Отключил альтернативный фаст тревел, немного поиграл в свое удовольствие, теперь снова быстро путешествовать не могу. Интересно, на сколько хватит терпения. Лет 10 назад (плюс минус) проходил Ф3 оригинал, причем несколько раз, но когда появилась NV, возвращаться к Ф3 даже в мыслях не было... И вот решил попробовать на свою голову.

Оказывается вкл/выкл альтер. фаст тревела в менеджере модов вообще никакой роли не играет. Сейчас наоборот поставил галочку обратно. И, вуаля, снова путешествую.


Сообщение отредактировал Wally - Суббота, 07.09.2019, 14:54
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 07.09.2019, 21:07 | Сообщение # 132

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Wally, ну да... Минусов у этой сборки хватает.) Быстрое путешествие изначально ставится в группу риска. Т. е. в начале игры альтернативное путешествие буквально навязывается безо всяких пояснений. Возле Мегатонны стоит ржавый мотоцикл, используя который можно "путешествовать" по открытым локациям. Также с его "помощью" можно вкл./откл. дефолтное быстрое перемещение по карте. Классно это или нет - сложно сказать, всё это на любителя. Плюс ко всему в эту систему вклиниваются ещё и настройки FWE с довольно поверхностным переводом.)
 

Wally Дата: Суббота, 07.09.2019, 21:51 | Сообщение # 133

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Наверно большинство разочарованы этой сборкой, поэтому я на этом форуме один, да Вы, ТоварищчЪ, еще мне иногда помогаете. Много мелких бяк, но с ними можно мириться, но вот фаст тревел реально не дает играть. Лимит одно перемещение, для второго нужно выходить из игры и снова заходить. Играть, сколько возможно без перемещений, а дальше снова: выход/вход. После FNV FOW ожидал примерно такой же УАУ!!! Но облом.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 08:08 | Сообщение # 134

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Wally, с учётом того, что все плагины из списка подключены в должном порядке, достаточно найти мотоцикл и отказаться от него. Тогда никаких проблем с быстрым перемещением быть не должно. И опция в настройках FWE должна быть не активна. По крайней мере, у меня именно так.
 

Wally Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 13:02 | Сообщение # 135

Оффлайн
Послушник
6 0 0
ТоварищчЪ, на скрине я вижу 2 барабана у дробовика. Вот опять же модификация оружия у меня не работает на верстаке (не может быть модифицировано), хотя апгрейдов всяких у меня уже много и оружия соответствующего. Пытался и держа в руках оружие и не держа... С фаст тревелом вроде разобрался, спасибо.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх