[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
ВАЖНО. Решение проблем.

sergeynew4 Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:01 | Сообщение # 1

Оффлайн
Младший рыцарь
31 2 6
Важно. Решение проблем:
1. частично не работают первичные навыки (почти вся пища не утоляет голод, вода не утоляет жажду) - считай хардкор режим отсутстует, довольно сильно теряется интерес к игре.
2. Не работает очень сильная фича FWE - получение уникальных навыков при прочтении книг вместо увеличения статов (фича нужная, навыки даются довольно интересные, а так так максимальный левел увеличен то все статы рано или поздно будут 100 и без книг). Со списком уникальных навыков от книг можно ознакомиться на официальном сайте создателей FWE по ссылке http://sites.google.com/site/fo3wanderersedition/reference/perk-list Перки от книг в самом низу.
Долго бился в поисках решений этих проблем и в конце концов нашел причину. Итак, барабанная дробь- причиной являются кривые руки переводчиков FWE 6.03 (именно 6.03, т.к. в предыдущих версиях все работало), конкретно - в файле FO3 Wanderers Edition - Main File.esp , который мы распаковываем из архива FWEUpdate1.4RUMGevTau.7z , который мы скачиваем с той страницы, на которой в данный момент находимся. Обновления и фиксы перевода от товарища evTau убивают скрипты очень важных фич FWE 6.03. Никаких претензий к товарищу Exotic, т.к. его БАЗА ПЕРЕВОДА работала как часы.
Итак, решение проблемы понятно - идем по ссылке http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2761 , скачиваем апдейт FWE до версии 6.03 (размер 2.5 мегабайта) , берем оттуда файлик FO3 Wanderers Edition - Main File.esp, и бросаем его вместо криворусифицированного в папку Fallout 3\ Data. Все начинает работать идеально.
Естественно появляется проблема- файл английский, значит часть предметов в игре снова будет на английском. Но решать вам - играть в неработающую игру на русском или в работающую на английском.
А самое главное - это то, что возможно из-за русификации не работает еще большее количество фич, просто я не знаю всех возможностей мода.
Хочу обратится к русификаторам- ребята, нужно все-таки более серьезно относится к тому , что вы делаете и быть внимательнее. Испортить хорошее легко.
О. Совсем забыл. Подхватил вылет, который временно лечился самоубийством и самоперезагрузкой сейва. Распаковал из апдейта FWE 6.03 файлы, без русификации - уже третий день вылет не появляется. Может кому-нибудь тоже поможет.

Добавлено (26.12.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Этот (свой) пост скопировал с http://modgames.net/load/fallout3/gejmplej/fwe_fallout_wanderers_edition/17-1-0-576 Я думаю там нужно читать ответ. Или здесь http://modgames.net/forum/58-42-88#96499

Добавлено (26.12.2010, 22:01)
---------------------------------------------
P.S. Еще совсем забыл. После всех этих перетурбаций, чтобы навыки от книг заработали, нужно книгу выкинуть и поднять.

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:03 | Сообщение # 2

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Теперь есть другое решение проблем - смотреть тут (клац).
sergeynew4, спасибо за наводку =)


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Fantom-anklav Дата: Пятница, 04.02.2011, 08:49 | Сообщение # 3

Оффлайн
Послушник
1 0 2
Здорово, Halfer. У меня проявился очень странный баг - при прохождения Анкориджа, если меня убивают и я загружаюсь (неважно как) из локации исчезают все НПС, либо они есть, но при этом при наведении на них их имена не отображаются и взаимодействовать с ними нельзя. Сквозь двери и поверхности пролетаешь привидением, исправляет всё только выход и загрузка. Нет, это конечно дисциплинирует не злоупотреблять загрузкой и играть с головой, но немного напрягает, потому что играя на очень сложном уровне есть места, которые проходишь с 3 попытки. Как это исправить?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:55 | Сообщение # 4

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Fantom-anklav, ого, такое не знаю. У меня только было один раз, что NPC становились привидениями, т.е. в них просто нельзя было вообще никак попасть, кроме гранат.
Попробуй отключить все дополнения, которые относятся к анкорижу, если не поможет, то тут дело не в модах


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

sergeynew4 Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:30 | Сообщение # 5

Оффлайн
Младший рыцарь
31 2 6
Многие враги и предметы, введеные модами после быстрой загрузки становятся неосязаемыми. В принципе, это давно известно. Что делать? Полностью перезагрузить игру и все встает на свое место. Я тоже играю на самом сложном и часто приходится так делать - некоторые места действительно проходятся раза с третьего, с пятого smile
 

Тупкадуб Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:21 | Сообщение # 6

Оффлайн
Послушник
4 0 0
Ставил FoW на Fallout 3_Diamond Edition, проц 2 ядра, 2 гига оперативы, видюха 256 радеоновская(знаю слабая), полазил в факе, настройках.
Игра запустилась, играет.
Теперь к сути: 1.частые подвисания вылеты (проблему вроде понял, нада уменьшить графику, и дальность прорисовки) - как еще можно с этим бороться?
2. как выключить более улучшенные тела для людей? (мб я консервативен, но старые мне куда приятнее по ряду причин)
3. Изначально ставил вот отсюда http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=103899, без установки патчей, столкнувшись с рядом проблем нашел данный сайт. Скачал патч, который вроде как вы рекомендуете поставить, после установки патча игра перестала запускаться вообще.
4. Список модов ДОЛЖЕН идти прямо в том порядке как написано на данном сайте? если идут не в том порядке,что должны, как это исправить?
в случае если не хватает каких либо модов как это исправить?

Фразами "нуб, выпрями руки" не сагрюсь =) второй день гуглю моды пытаясь понять что какой из них делает.
Вообше все эти патчи и списки модов которые должны соотвествовать актуальны? или у меня просто репак старый? если первое просьба выложить актуальные, во втором случае просьба дать линк на более новую версию мода.
Заранее спасибо.

 

сержио Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:39 | Сообщение # 7

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
Тупкадуб, короче, у тебя репак старой версии сборки. Линки на новую смотри здесь на сайте в разделе Fallout 3 - FOW. По остальным вопросам не помогу, сам плохо разбираюсь.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.


Сообщение отредактировал сержио - Вторник, 08.02.2011, 10:41
 

Тупкадуб Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:48 | Сообщение # 8

Оффлайн
Послушник
4 0 0
Ясно спасибо, начал перекачивать, у меня медленный интернет, так что до завтра можно тупо плевать в потолок и мечтать о покорении пустошей.
Вопрос про смену тел для людей актуален
Вопрос по увеличению производительности актуален (фалаут ини полностью изменен под макс производильность, тюн ап и турбо мод включены, граф настройки на оптимуме, что еще можно сделать?)
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:34 | Сообщение # 9

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Тупкадуб, эм, если интернет медленный, то думаю сейчас не лучшее время для скачивания, дело в том, что поидеи завтра полное обновление будет biggrin
Тела что бы выключить надо найти фалы моделек и текстур найди моды Type 3 и breeez (не помню сколько "Е", это и есть реплейсеры, удали идентичные файлы из папки с игрой (лучше перемести, а то вдруг чего)
про производительность даж не знаю что те посоветовать, мне обычно хватало стандартных настроек ) на ноуте конечно при большом кол-ве врагов тормозит всеравно, но а что уж поделаешь..


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Тупкадуб Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:54 | Сообщение # 10

Оффлайн
Послушник
4 0 0
ПОлное обновление это вроде как все заново придеться качать?)))
не настолько уж медленный, скачаю пока настрою модельки, повожусь с настройками, УБЕЖИЩЕ ЗАНОГО ПРОЙДУ(как бесит это мутная фигня).
Сейвы то будут работать?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:14 | Сообщение # 11

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Тупкадуб, сейвы работать будут, а проходить убежище заного не обязательно - есть альтернативный старт.
качать да, заного, но там действительно скорость не айс будет, у меня отдача медленная, друга еще попрошу поставить


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Тупкадуб Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:18 | Сообщение # 12

Оффлайн
Послушник
4 0 0
Ясно спасибо, авторам мода кстати зачот.
 

сержио Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:43 | Сообщение # 13

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
Завтра обновление? respect
А где в первую очередь выкладывать будешь на рутрекере или NNM или исчо где?
P.S. Простите за флуд.


Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.


Сообщение отредактировал сержио - Вторник, 08.02.2011, 14:58
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Среда, 09.02.2011, 00:30 | Сообщение # 14

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
сержио, ага, уже собрано, новость даже написана, только скрыта, я бы и сейчас выложил, но комп надо офф.
Сначала на рутрекере будет
оффтоп офф


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

sergeynew4 Дата: Среда, 09.02.2011, 00:57 | Сообщение # 15

Оффлайн
Младший рыцарь
31 2 6
О. Полное обновление это хорошо. Еще больше, еще толще, еще глобальнее smile Прям настроение поднялось smile
P.S. Ну почему все игнорируют супертему "Исправление багов в версии Epilogue" в самом верху форума? Наверное я этого так и не пойму :):)
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх