[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
ВАЖНО. Решение проблем.

сержио Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:09 | Сообщение # 16

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
Вспомнил!
Ставил FOW 1.4 на золотое издание+NMC-текстуры. Если после установки самого фола не зайти в игру и не дождаться первого сохранения (любого), то после установки FOW игра выбрасывает при запуске. Сохраненную до установки FOW игру можно и лучше не продолжать.


Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.


Сообщение отредактировал сержио - Воскресенье, 13.02.2011, 15:49
 

LESTAT85 Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:00 | Сообщение # 17

Оффлайн
Послушник
6 0 0
1)После установки FOW на Fallount 3 - diamond edition, начальное меню игры загружается 3 минуты. Тоесть начиная с надписи Please wait, дальше идут логотипы betheda три штуки, которые теперь никак нельзя пропустить, а потом когда дело доходит до шлема меню игры не появляется еще минуты полторы. Этот долгий старт сильно раздражает. Кто знает, как это решить ?
2)Игра и так время от времени вылетает, особенно после установки fow, но при попытке взрыва дверей миной, игра вылетает почти каждый раз, это только у меня такая проблема ? или у всех? И как же ее решить.

Добавлено (19.02.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Посмотрел файлы мода, и очень огорчило, что ФОВ заменяет многие оригинальные локализованные файлы игры, на свои английские аналоги, игра из полностью локализованной, становится на половину английской, если уже делайте мод для русскоязычного населения, то неплохо бы делать на основе, полностью локализованой Брилиантовой версии.

Открываешь многие файлы мода и сравниваешь их с файлами из оригинала(например через сравнение по содержимому в ТЦ), в оригинале почти все русская речь, а в файлах мода, которые должны заменить оригинал, английская. Я понимаю что большинство модов сделано для англиской версии, но раз уж вы всеранво полностью их перелапачивайте, могли бы уж и адаптироватьк полностью локализованым даймонским файлам.

Добавлено (19.02.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Мод добавляет кучу итемов, каждый итем для настройски своего маленького мода, неплохо бы собрать из всех этих итемов один, который открывал бы главное меню, уж там можно выбрать какой мод настраивать, и куча итемов будет ненужна. Такие сборники как раз и помогают сделать цетрализованное управление.

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:49 | Сообщение # 18

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
LESTAT85,
1) Это зависит от Вашей конфигурации. У меня на ноуте тоже дольше грузится, на компе разницы нет. Такой уж движок, что загрузка дольше становится от кол-ва плагинов.
2) С дверями не у всех, во всяком случае точно не "почти каждый раз"

Английских аналогов там нет. Если только перевод DLC, но там и не английские аналоги, а от TTL.C и он мне даже больше нравится, звуки же зависят от версии игры. И перевод от TTL, в отличае от 1С не затирает некоторые скрипты на вещах. Уж не знаю как так можно переводить, но иногда доходит до абсурда. Конечно, в 3 фоле такого нет, да и FWE все-равно перепишет их (и перевод, кстати тоже) заново, но если проводить аналогию с Вегасом - то некоторые моменты и вовсе становятся непроходимы. То что исправляется патчами не исправлено в руссификаторе.
Если Вы найдете в игре непереведенный терминал или еще что-то, что переведено в 1С версии - пишите, исправим wink

Объединение итемов возможно, но довольно трудоемко, уж извините, сейчас просто некогда этим заниматься. Все скрипты придется переписывать, а со скриптами от FWE с этим вообще возникнет немало сложностей. Уж не знаю как их там писали, но даже при запуске редактора с fose он отказывается некоторые сохранять, ругаясь на синтаксис


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

LESTAT85 Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:36 | Сообщение # 19

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Вообщем то все понятно, но я все же несмог дальше играть, помимо 3х минутной загрузки меню игры, игра постоянно вылетает, примерно каждые 5 минут, и из-за этого первый пункт раздражает еще больше. Грохнул на нервах фов после очередного вылета. Оригинал диамон идет без проблем и вылетал осилы раз в 3 часа. А меня в оригинале без фова загружается быстро.
Неужели FOW настолько повышает системные требования игры, что мой комп уже не тянет.
проц: atlon x2 2100мгц
видюха: Radeon 2600 pro
память: 2 гига

Предлагаю сделать более стабильную лайт версию Фова, удалив или оптимизировав особо тяжелые моды. Лично мне только новые квесты надо, немного пушек новых(не критично) wmk хватит, а когда раскачаешься чтобы мобы покруче стали, и все . А остальные тяжелые перелопачивающие всю игру, всякие лечения, погода и т.п. , добавляющие гемороя, нах не нужны. Из союзников только Бризу и все, она лучшая.

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:29 | Сообщение # 20

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Обрадую сразу. Лечение, оружие и пр. просто ничто, по сравнению с квестами. Ничто так не утяжеляет игру, как квесты.
По части фпс - это еще МММ, но без него уж точно никуда.
Погода тоже не так то и сильно влияет, т.к. не добавляет ровным счетом ничего, что не знал до это движок (дх эффекты, даже шейдерных эффектов нет). Если что - можно настроить, что бы дожди были редко.
Может показаться грубым, но я не буду подстраивать под средние и низкие конфиги.
А вылеты каждые 5 минут... Поднимите руки, у кого так же? Результат меня не удивит. Не знаю, что сделано неправильно, но что-то 100% неправильно.
P.S. А еще можно грабить корованы хD


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

kyop Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:48 | Сообщение # 21

Оффлайн
Послушник
7 0 0
всем привет, решил написать сюда, так как по смыслу ветка подходит больше всего.
я буду очень благодарен если кто-нибудь выложит папку "data\menus\" патч 1.45.2.
по собственной неосторожности угробил эту папку...
еще буду очень благодарен если поможете с несколькими вопросами
[spoiler]например, как можно сделать возможным, поднятие скиллов выше 100, и какие мастер файлы нужно подключать в гекке...

Добавлено (13.03.2011, 18:48)
---------------------------------------------
если-бы была возможность, переустановить фаллоут, я-бы так и сделал, но к сожалению он у меня устанавливается ну просто, ОЧЕНЬ долго...
p.s. возможность редактирования своих сообщений недоступна в принципе, до набора нн-ого количества сообщений или я ее просто проглядел?

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:56 | Сообщение # 22

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
kyop, до набора 11 сообщений.
Держи архив, про повышение навыков потом скажу, надо сначала протестить


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

kyop Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:16 | Сообщение # 23

Оффлайн
Послушник
7 0 0
спасибо, подошло, работает, кстати я редактировал "levelup_menu.xml" и уровень поднимался за сотню, но не сохранялся при переходе на следующий уровень, сам концов не смог найти и резервную копию папки случайно удалил (...
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:38 | Сообщение # 24

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
В \menus\prefabs\DUIF3Settings.xml есть строка <_lvl_SkillFix> 0 единичку там поставь, проверь )

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

kyop Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:53 | Сообщение # 25

Оффлайн
Послушник
7 0 0
неа нехочет сохранять значение...
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:55 | Сообщение # 26

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Оно в пип-бое может и не показывать болше 100, п при получении еще одного уровня покажет выше 100, как это было в 3 фоле

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

kyop Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:31 | Сообщение # 27

Оффлайн
Послушник
7 0 0
неа, оно при повышении уровня не показывает, (или оно реально не показывает а перк привязанный к уровню скилла 150 к примеру сработает?)

Добавлено (13.03.2011, 20:02)
---------------------------------------------
идея просто была система перков
ло 150 + скр 150 = крит * 1,2 (призвание снайпер)
ло 150 + скр 150 + нау 150 + то 150 = инт -7 (сошел с ума переучился)
и так все сочетания... (или хотябы те с какими справлюсь...)

Добавлено (13.03.2011, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Halfer)
Оно в пип-бое может и не показывать болше 100, п при получении еще одного уровня покажет выше 100, как это было в 3 фоле

? эээм, 3 фол? а мы про какой?

Добавлено (13.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------
блииин,Ю вынужден внести поправку, срабатывает если начинать новую игру (хотя временами и глючит (показывает 100)), пол игры пройдено, прийдется так дохаживать а потом уже перки строить, ну да ладно пока все на бумаге разложу чтобы ничего не упустить.....

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:53 | Сообщение # 28

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
а, точно, мы ж в разделе 3 фола biggrin
ну тут книгами (не те, что перки дают, а которые к навыкам прибавку дают) точно прибавляют выше 100


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

kyop Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:58 | Сообщение # 29

Оффлайн
Послушник
7 0 0
сейчас достал кусок обоев, расчертил 39 * 39 подписал, сижу фантазию включаю, какие навыки друг друга дополняют и наоборот...
 

Namor Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:30 | Сообщение # 30

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Здравствуйте. Нужна помощь. При попытке быстрого путешествия пишет -"в настоящее время путешествие из этой локации невозможно". Долго искал сам , без результатов.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » ВАЖНО. Решение проблем.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх