Главная » Интересное


Не забудьте посетит раздел "Занятные видева", куда добавлен довольно интересный обзор классических частей Fallout.
После Возвращения, кроме новых патчей и обновлений, стараюсь радовать вас новым интересным контентом.

Поиски контента не всегда оканчиваются успехом, но учитывая время моего отсутствия его набралось много и очень много.

Итак, вашему вниманию предлагается модификация для игры Fallout Tactics, которая находится в разработке уже около трёх лет. Речь идёт об "Open Fallout Mod", который превратит ваш FT: Brotherhood of Steel в... Fallout 1 на обновлённом движке и с более тактическими боями! Как бы там ни было, автор не преследует цель 100% воссоздать оригинальный Fallout, так что имейте это ввиду. Небольшой демонстрационный ролик (см. видео слева)

Демонстрационную версию модификации можно скачать с Fallout Archives. Также вы можете посетить официальную страничку мода для получения дополнительной информации о проекте.

Помимо этого, хочется сообщить, что в связи с началом разработки сборки для Skyrim сайт el-mods становится еще более многогранным и последующие новости могут быть не только о всем любимом Fallout.

P.S. Нужна помощь в Скайриме. Все предельно просто - я, пока, плохо знаю мир и механику и выискивать нужные моды от этого очень сложно. Добровольцев прошу пройти в специальную тему на форуме.
А я пока отправляюсь изучать мир Пятых Древних Свитков и присматриваться к модам, постараюсь пока брать что то более нейтральное, для добавления глобального надо сначала втянуться в игру.

P.P.S. Ни за что не угадаете почему меня вдруг на Скайрим потянуло :D
>_ Интересное | Добавил: Halfer | 21.02.2013 | Комментарии (1)

Думаю, об этом уже все забыли, но на самом деле практически ровно два месяца назад Interplay возобновили деятельность Black Isle Studios в составе двух оригинальных участников - Марка О'Грина и Криса Тейлора, а также Джефа Кленденнинга, который изначально был ведущим дизайнером того, что должно было стать Fallout Online от Interplay, и даже одно время работал в Obsidian Entertainment. 

Собственно, тогда нас не порадовали никакими подробностями на счёт того, чем же именно займётся воскрешённая студия. Всё что у нас было - это обещание продолжать делать отличные ролевые игры, которыми BIS прославились в свою "золотую" эру. Сегодня же за день до возможного апокалипсиса :D, ребята под шумок решили запустить свою собственную кампанию по сбору средств на проект под кодовым названием PV13. 

Ранее, напомню, под этим же именем числился Fallout Online, права на который в итоге окончательно перешли к Bethesda Softworks. Теперь же, судя по всему, нам предлагают похожую конфету, но в другой обложке, так как по понятным причинам Interplay более не имеют права использовать эту торговую марку.

Так что же конкретно нам стоит ожидать от PV13, если он, конечно же, соберёт нужную сумму денег? Если вкратце, то это будет однопользовательская постапокалиптическая RPG стратегия, в которой нам наконец-то разрешат играть не только человеком, но и мутантом... и даже киборгом! 

После того, как мы определимся, кем именно мы хотим играть, самое время настанет для создания собственной колонии (на основе разрушенного города, военной базы или, скажем, нефтяной вышки). Цель - возродить цивилизованное общество. Для достижения этого намерения нам нужно будет придумать, как защитить колонию, где достать пропитание и технологии для её поддержания и развития.

В общем, очень похоже как минимум на два других проекта, которые уже собирают деньги на Kickstarter. Кстати, может именно по этой причине Black Isle Studios проигнорировали этот сервис и решили в качестве посредника использовать некий invested.in. Модель вознаграждений тоже другая - нет не приблизительных сроков, когда студия собирается закончить PV13, вкладчикам даже не обещают бесплатную копию игры по окончанию разработки.

По-сути это будет бессрочная акция по привлечению средств (видимо, ещё одна причина, по которой BIS отказались от услуг Kickstarter) и пока что всё, на что могут рассчитывать те люди, которые безвозвратно пожертвуют на эту затею деньги - различные разновидности морального удовлетворения, вроде доступа к закрытому форуму проекта и всякие бейджики для того же форума.

В качестве шутки разработчики заявляют, что каждый вклад отсрочит апокалипсис, который нам якобы напророчили майя. Есть даже ролик, в котором они рассказывают о проекте. Подробности можно узнать на преобразившемся сайте студии.

На данный момент студии удалось получить всего 6,570$ от 270 людей. Самое интересное, что в отличии от Kickstarter, модель которого предусматривает снятие средств со счетов вкладчиков только после того, как тот или иной проект докажет свою успешность (то есть соберёт минимальную сумму, необходимую для выполнения всех обязательств собирающей стороны), в нашем случае все эти деньги моментально оказались в руках Black Isle. 

Единственным обязательством, которое взяла на себя студия, было открытие тех самых "секретных" форумов по проекту. Если верить сообщению на их официальной страничке в Facebook, то это они уже сделали. Собственно говоря, полученные деньги никто не обещал действительно пускать на развитие нового проекта, так как, по словам разработчиков, их количество должно было лишь показать заинтересованность людей, а также доказать начальству Interplay, что это стоящая затея. Пока что более ничего о судьбе проекта не известно.
>_ Интересное | Добавил: Halfer | 19.02.2013 | Комментарии (0)

В поисках интересного контента для сайта наткнулся на такой вот проект. Возможно, многие уже видели, но я до этого не встречал.

Дополнение к Fallout 2. Для версии 1.02d от Фаргуса. Для установки на версию требуется заменить текстовые файлы. Данное дополнение предлагает Вам альтернативное прохождение игры. Вы обнаружите новую территорию на карте мира Фоллаута, где Вам предстоит отыскать ответы на то, как же Чернобыльская ЗОНА оказалась в постапокалиптическом мире. Вы встретите старых героев игры S.T.A.L.K.E.R., новых монстров, новые локации.

Новое:
• более 500 новых артов.
 более 20-ти квестов.
 40 новых карт, составляющих 13 новых локаций.
 124 новых итема и 18 старых измененных.
 пересмотрен баланс оружия, изменены некоторые характеристики оружия.
 порядка 150 новых предметов сценери, смоделированных вручную.
 4 новых видеоролика.
 парочка новых монстров.
 аномалии и артефакты.
 новый напарник, на котором завязан небольшой квест.
 несколько вариантов концовки.
 изменен основной сюжет Fallout 2 и многое другое.

Для просмотра скриншотов и скачивания модификации посетите сайт Nebesa Games.

Скачать архив с файлами, для работы с версией 1с можно с нашего сайта по ссылке.
>_ Интересное | Добавил: Halfer | 19.02.2013 | Комментарии (0)

На официальном сайте амбициозного проекта Fallout of Nevada под авторством неустанного Александра Пошелюжина (также известен, как BlackDesigner) появилось обновление, в котором он поведал приятные известия.

Не смотря на то, что точную дату выхода долгожданной v1.0 автор по понятным причинам назвать не может, на сайте FoN появился визуальный индикатор, отображающий текущий прогресс в работе.

На текущий момент он остаётся заполненным чуть меньше, чем на половину, тем самым давая понять, что уже пройден огромный кусок пути. Александр обещает обновлять этот индикатор по выходным.

Вот вам несколько интересных фактов о v1.0:

• планы по доработке заняли больше 270 страниц
• обновлённый FoN будет содержать на четверть больше контента, чем оригинальная версия 
• стоит ожидать кардинальных изменений западной части карты мира, в особенности города Нью-Рино
• многие персонажи и объекты, ранее служившие в качестве "мебели", теперь будут иметь практическое значение

Как сказал сам автор об обновлении:

"Война... война никогда не меняется". Но наш проект меняется ежедневно!

Ведется активная работа над финальной версией Fallout of Nevada за номером 1.0. Планы по доработке заняли больше 270 страниц (и это много), не считая нескольких отдельных документов со статистической и реестровой информацией. В них учтены почти все претензии и ошибки, которые нам удалось найти самим и узнать от игроков. Обновленный FoN обещает не только быть лучше и содержать больше контента (примерно на четверть), но и в ряде мест кардинально отличаться от предыдущих версий. Главным образом изменения коснутся западной половины карты мира, особенно города Нью-Рино. Тем, кто уже играл в альфа- и бета-версии, во время игры в 1.0. придется забыть прежние прохождения. Многие персонажи и объекты, которые ранее стояли "для мебели", теперь будут иметь практическое значение, а ряд старого контента сильно изменится.

Назвать сроки выхода мы пока не можем, но делаем всё, чтобы выход состоялся как можно скорее. На сайте вновь появилась полоса завершенности FoN, она будет обновляться по выходным и демонстрировать текущий прогресс работы.

Верим, надеемся, ждём :)! Официальный сайт проекта можно найти по этой ссылке.
>_ Интересное | Добавил: Halfer | 18.02.2013 | Комментарии (6)

« 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 »

Наверх
Наверх