[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout Tale of Two Wastelands - Fate of Wanderer » Тех. вопросы TTW » Баги и вылеты TTW FOW
Баги и вылеты TTW FOW

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 08.10.2021, 13:07 | Сообщение # 121

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
GazeboCtaroe, соображения есть, только толку мало. Известен баг, при котором игра "считает", что игрок находится в состоянии обнаружения враждебными NPC. Из-за этого не выводится меню распределения XP. А вот как с этим багом бороться - каждый решает сам. Вдвойне проблематично то, что у вас даже сообщение о получении нового уровня появлялось. Известные мне варианты исправлений:
1) Забиться в норку и попробовать сутки подождать/ поспать.
2) Влезть в драку и положить всех врагов (попробовать как в открытом мире, так и в закрытой локации).
3) Консольная команда для открытия меню распределения XP - SetInChargen 0
Недостаток 3-го варианта в том, что если движок самостоятельно не переключится на нужный сеттинг, то вам постоянно придётся вводить эту команду, меняя индекс, иначе не сможете ждать/ спать более одного часа.
Т. е. если возникнет необходимость хорошенько отдохнуть, придётся вводить SetInChargen 1,
а как только наберётся достаточно XP для нового уровня, придётся снова вводить SetInChargen 0.
 

sivadselim Дата: Пятница, 08.10.2021, 19:34 | Сообщение # 122

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Салют постапокалипсным выживальщикам! В TTW много геймплейных фишек, и похоже, большинство идей ещё не реализовано. Вегас показался пустоватым, по сравнению с классическим FOW. Играл давно, потом затянула работа и прошлось подзабыть правила выживания на пустошах. Хочется ностальгически вернуться в миры Фоллаута 3 и Вегаса, но не могу определиться какую сборку выбрать. (Чтобы была душевная, навороченная и стабильная.)  senile
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 08.10.2021, 21:51 | Сообщение # 123

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, приветствую. wink Желания понятны, но вот их реализация всегда проблематична. Из трёх обозначенных параметров какой-нибудь обязательно будет ущербным. А то и все три разом. biggrin 
 

sivadselim Дата: Суббота, 09.10.2021, 00:10 | Сообщение # 124

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Ага,знавал я одного мальчугана из"подземки",- во что он вовлёк и куда завёл,"Ёкарный-Бабай"! shok Хорошо что у него колечко было,забалансило хардкор. 
Похоже придётся пройтись по классическим FOW-ам.
 

Soreg Дата: Четверг, 21.10.2021, 12:43 | Сообщение # 125

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Не уверен, баг это или очень глупая фича в модах, но в сборке под водой буквально ничего не видно, матовый черно-зеленый экран.
Можно ли это как-то отключить или исправить? Невозможно вслепую сделать подводные квесты.


Сообщение отредактировал Soreg - Четверг, 21.10.2021, 12:45
 

kapitankyk Дата: Четверг, 28.10.2021, 08:40 | Сообщение # 126

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Доброго времени суток. Выше вроде писали про неадекватное освещение но как то невнятно, вроде бы и света мало но при большом хотении играть все таки можно. Г-н ТоварищчЪ, на этот счет ни словом не обмолвился, а у меня вот все гораздо печальнее чем просто плохое освещение, т. е. его вообще нету. Темно как у негра сами знаете где. В середине дня в ЧЕРНОМ небе видно солнце и это все по большей части. Играть в таких условиях сами понимаете чистый мазохизм. Ну и вопрос соответствующий ситуации - как сделать игру играбельной ? Ползунок регулировки яркости в настройках видимо для мебели так как на собственно яркость он никак не влияет.
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 28.10.2021, 18:46 | Сообщение # 127

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kapitankyk, здравствуйте. Сборки TTW - FOW по объективным причинам у меня нет, поэтому на некоторые вопросы ответить просто не в состоянии. Так же и с освещённостью  - могу только предполагать. Если в процессе участвует ENB - попробуйте его отключить (удалить), посмотрите разницу. Ещё в сборке могут присутствовать цветовые модификаторы. В теории, чтоб избавиться от таких модов, придётся запустить редактор FNVEdit и просмотреть подразделы Image Space Modifier и Image Space. Например, в FNV - FOW таким модом был Fellout.esp. Отключив его, можно было добиться ванильной освещённости в дефолтных ячейках карты.
Если в сборке TTW такой мод не один, или он (они) несут ещё и сюжетную нагрузку, и отключать его (их) проблематично, тогда можно скопировать дефолтные параметры в новый плагин, который создастся там же в редакторе щелчком мыши по шапке параметра в районе FalloutNV.esm и выбором опции "Copy as new record into..." После чего останется подключить новый плагин в менеджере игры и проверить результат.
Ещё проблемы с освещённостью могут создавать моды, позволяющие играть в оконном режиме, развёрнутом на весь экран. Как правило, это одна библиотека dll, иногда с текстовыми настройками. Обычно эта dll находится в папке Data\NVSE\plugins.
 

kapitankyk Дата: Пятница, 29.10.2021, 05:27 | Сообщение # 128

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Спасибо за ответ. Ну я и сам о чем то таком догадывался но проблема в том что я ни разу не программист и сделать так как вы советуете мне довольно затруднительно. Сразу после загрузки сохранения освещение нормальное и тут же через четверть секунды экран чернеет, то есть какой то плагин некорректно оценивает обстановку. Знать бы еще какой.. Я то сам в состоянии только чего нить удалить или впихнуть, а вот свое написать извините не могу, не обучен. Возможно дело даже просто в порядке загрузки модулей. Может быть авто сортировка какой нибудь один а то и несколько ставит не в том порядке и все. Если список загрузки есть на сайте дайте пожалуйста на него ссылку.

Добавлено (29.10.2021, 05:47)
---------------------------------------------
И вот еще что.. Не думаю что графика как то связана с сюжетом, поэтому неплохо бы выкинуть абсолютно ВСЕ новые навороты в области экрана, меня и дефолтные вполне устроят. Я больше на сюжет внимание обращаю а не на красивости всякие. Да и то сказать: какие красивости после атомной войны? Монстры страшно-прекрасные должны быть? В общем если есть информация какие модули отвечают за это дело пожалуйста напишите.


Сообщение отредактировал kapitankyk - Пятница, 29.10.2021, 05:55
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 30.10.2021, 02:28 | Сообщение # 129

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kapitankyk, судя по симптомам (загрузка - нормально, через секунды всё темнеет), возможно, дело в настройках ПО вашего компьютера.

1) Переведите компьютер в режим "максимальной производительности".
2) Если играете в оконном режиме - отключите его.
3) Попробуйте сбросить настройки видео (в FalloutNVLauncher) на минимум.
4) Если в сборке есть инструмент последовательного отключения плагинов, отключите всё, кроме FalloutNV.esm, загрузитесь, посмотрите разницу. Далее подключайте по одному плагину по порядку и проверяйте.

Про содержание сборки ничего сказать не могу.
 

michelnoir94 Дата: Суббота, 30.10.2021, 05:02 | Сообщение # 130

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Привет!) У меня очень странная ситуация, перепрохожу уже второй раз из-за этой ерунды. Думал сам где-то недоглядел, но нет. Короче, у меня глючат перки. Суть в том, что я выбираю одни перки, а в результате в пипбое отображаются совершенно другие, рандомные. Может кто знает, в чём может быть проблема и как это исправить? И может есть какой-то способ перевыбрать перки, что бы мне не приходилось опять заново раскачиваться?
 

buyagadodzyo Дата: Суббота, 30.10.2021, 13:07 | Сообщение # 131

Оффлайн
Послушник
9 0 1
Если кому-то темно, но красоты совсем отключать не хочется - делаем сейв ночью, нажимаем F11 и отключаем всё кроме первого пункта, главное HDR отключить, остальное по вкусу. HDR о-очень сильно затемняет картинку, при том что он должен поддерживаться монитором на уровне железа, а то что есть програмно - по факту завышение контраста как видим с негативными последствиями.
Оригинальные текстуры в сборке замылены сильнее чем эталон с мыловарни 3, а потому выключать графику что бы "осветлить" мягко говоря не очень решение... Осталось разобраться как замыление экрана при низком хп убрать.
Надеюсь хоть кому-то поможет. cool
 

kapitankyk Дата: Суббота, 30.10.2021, 17:15 | Сообщение # 132

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Цитата michelnoir94 ()
выбираю одни перки, а в результате в пипбое отображаются совершенно другиеЛ
Ларчик открывается просто.. Просто выбирай повнимательнее и все. Закавыка в том что выбрать надо так что бы на перке точка была а то если у мышки дребезг кнопки она тебе такое навыбирает что за голову схватишся.

Добавлено (30.10.2021, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата buyagadodzyo ()
Если кому-то темно, но красоты совсем отключать не хочется
Думается ваш способ как раз мне подойдет. Обязательно его попробую как сяду за игру. Благодарю.

Добавлено (30.10.2021, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата michelnoir94 ()
И может есть какой-то способ перевыбрать перки
Способ самый быстрый и очевидный - Консоль.
 

michelnoir94 Дата: Суббота, 30.10.2021, 19:21 | Сообщение # 133

Оффлайн
Послушник
2 0 0
kapitankyk, в том-то и прикол, что я внимательно следил за точками. На момент подтверждения они были расставлены как надо.( Консоль это конечно хорошо, но судя по всему там есть перки которых нет в оригинале и найти их ай-ди будет проблематично, если это вообще реально
 

Ufolog Дата: Суббота, 30.10.2021, 22:05 | Сообщение # 134

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Всем привет. Не знаю, баг или я туплю, но затычка в квесте "фактор неожиданности", в автомобильном тоннеле надо раздобыть бензин, но так и не понял где и что, вроде все обыскал.
 

kapitankyk Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 02:00 | Сообщение # 135

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Цитата michelnoir94 ()
найти их ай-ди будет проблематично, если это вообще реально
Найти их проще некуда и не только их кстати а и многое другое. Запускай FNVEdit, кликом по плюсику открывай любой модуль, там будет много всякого но тебе нужно еще раз кликнуть по плюсику напротив Perk и.. Вот оно щастье!! И вот еще что: Списки Perk есть конечно же не во всех модулях, более того: в разных модулях они разные. Иногда что бы найти какой нибудь особо заковыристый нужно потратить время - модулей довольно много. Рекомендую в первую очередь заглянуть в "More Perks.esm" - уж не знаю все ли там перки но большинство точно. В любом случае время будет потрачено не зря - ведь кроме перков там еще уйма всякого добра.. Но учти: злые тролли утверждают что излишнее пристрастие к консоли убивает интерес к игре.


Сообщение отредактировал kapitankyk - Воскресенье, 31.10.2021, 14:33
 
Форум » Fallout Tale of Two Wastelands - Fate of Wanderer » Тех. вопросы TTW » Баги и вылеты TTW FOW
Поиск:


Наверх
Наверх