[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout Tale of Two Wastelands - Fate of Wanderer » Тех. вопросы TTW » Баги и вылеты TTW FOW
Баги и вылеты TTW FOW

captaindabhglas Дата: Четверг, 01.10.2020, 16:39 | Сообщение # 91

Оффлайн
Послушник
3 0 1
Здравствуйте! вопрос такой. Меня бесит уничтожение трупов из Мира боли. я бы и рад отключить это но увы и ах в мод меню у меня пустая строка мир боли.Ничего не добавлял ничего не удалял.

Сообщение отредактировал captaindabhglas - Четверг, 01.10.2020, 16:40
 

darkll Дата: Понедельник, 05.10.2020, 19:33 | Сообщение # 92

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Здравствуйте, у меня произошел баг в FALLOUT TALE OF TWO WASTELANDS после употребления химиката ''улучшенное убеждение'' стал активен эффект ''убеждение'' который дает -3 вын, инт, всп, сам баг в том что этот эффект не исчезает вообще (промотал больше 50 часов он не исчез) помогите исправить это, чтобы эффект ушел наконец. 

 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 06.10.2020, 13:42 | Сообщение # 93

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
darkll, разговор про это "убеждение" тянется ещё с FNV-FOW. Тайминг, выставленный автором мода для негативных последствий очень неадекватен. У "улучшенного убеждения" он ещё более несуразен. Но лично у меня он в конце концов всё-таки заканчивался. Первый пошёл.) Рецидив. Т. е. в файле прописано: негатив от "убеждения" тянется 1800 ед. вр. (30 часов), негатив от "ул. убеждения" - 3600 ед. вр. (60 часов).
 

darkll Дата: Вторник, 06.10.2020, 13:54 | Сообщение # 94

Оффлайн
Послушник
2 0 0
ТоварищчЪ, у меня теперь тоже убрался этот эффект наконец то (а я блин себе с помощью консоли уже сделал статы такие какие они были до принятия этого зелья и теперь когда эффект пропал снова нужно менять все статы на прежние так как они поднялись после ухода эффекта ((()

Добавлено (06.10.2020, 14:02)
---------------------------------------------
ps странно что в сборке написано что игра сбалансирована и что в нее входят только адекватные моды которые не дают тебе какие то сверх пушки и тд, но по факту ходя по пустоши иногда проскальзывают пушки которые стоят дохрена и это кажется каким то читом скорее как будто ты себе начитырил с помощью мода эту пушку + вот этот мод странный типо +25 бартера и красноречия от химиката это мне кажется явно не сбалансированный мод .(есть ли возможность удалить этот мод на всегда? кто то знает название этого мода про химикаты чтоб я его отключил у себя?)

 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 06.10.2020, 17:51 | Сообщение # 95

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
darkll, удалять (отключать) плагины не есть хорошо. В сборках FOW все плагины в основном связаны меж собой различными категориями (скриптами и тп).
По сути вопроса: цены у оружия в FNV изначально идиотские (например 10-мм ПП, который в FO3 стоит всего 330, оценен в 2375 крышек). Так что ценовой баланс - это прокол авторов FNV.
Теперь про злосчастные химикаты: в сборке FNV-FOW они прописаны в плагине Craft Overhaul 2_0.esp. В TTW-FOW скорее всего там же (точно не скажу, нет у меня этой сборки). И если это так, то чтоб ничего не поломать удалением или отключением, просто отредактируйте эти препараты в редакторе FNVEdit.exe. Проставьте те цифры, которые считаете адекватными.
 

vikkeru Дата: Четверг, 22.10.2020, 12:51 | Сообщение # 96

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Здравствуйте! Проблема в следующем: при создании персонажа в самом начале игры, в редакторе "Тело" есть пункт "Одежда", при нажатии на который игра зависает (не вылетает а именно зависает намертво изображение), подскажите если кто знает, в чем может быть причина и как это решить?

Я решил проблему, видимо, опция снятия одежды не рабочая, но ее можно обойти. При создании персонажа не трогайте эту опцию, а в дальнейшем, пользуясь опциями смены внешности в игре делайте это, предварительно сняв с себя одежду вручную. Правда, это ОЧЕНЬ неудобно, но я смог обойти и эту проблему. Предварительно сохранитесь, это важно. После чего используйте попеременно консольные команды на "свободную камеру" и "Смена внешнего вида персонажа", камерой выбирайте ракурс, после чего сменой внешности корректируйте нужные вам параметры, после чего завершаете смену внешности, снова свободной камерой выбираете ракурс и так по кругу, пока не завершите персонажа, НО! ПЕРСОНАЖ ЗАВИСНЕТ НАМЕРТВО! Это фиксится так: в одном из модов сборки есть функция "Сохранить шаблон внешнего вида", мы создаем идеального перса, сохраняем шаблон его внешности, после чего загружаем предварительно сделанное сохранение, изменяем внешность и загружаем сохраненный шаблон. Игра не зависла, у вас идеальный персонаж)

Нужные консольные команды легко найти где угодно


Сообщение отредактировал vikkeru - Пятница, 06.11.2020, 01:29
 

ugorchanin Дата: Среда, 28.10.2020, 07:16 | Сообщение # 97

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Здравствуйте, сборку устанавливал по инструкции, на стим версию игры. После каждого запуска лаунчера, вылазит окно Внимание! Найдено несколько плагинов мешающих работе игры


Если это очистить игра не запускается вообще, я не очищаю нажимаю отмену и жму играть.
После того как нажимаю играть кнопку, Игра через раз виснет,  не доходя до меню на видеовставке перед тем как меню выходит, при начале новой игры  игры игра тоже через раз виснет. При попытках загрузить сейвы, тоже зависает бывает.  При переходах из локаций в другую локу, тоже игра виснет частенько. Виснет всегда и во всех случаях намертво. Приходится играть в оконном режиме чтобы можно было свернуть и закрыть процесс.

В игре вырвиглазные яркие цвета. В самое светлое время суток на пустошах слабое освещение, в любом помещении освещенном, приходится и вовсе подрубать либо фонарик либо свет на  пипбое так как практически вообще ничего не видно.
С ЕНБ и прочей хренью я не химичил так как не понимаю в  этом ничего, только выставлял свое родное разрешение экрана 1920 на 1080 .

Железо у меня  I7- 9750H 16 оперативки  видеокарта Nvidea GeForce RTX 2070

НИчего поверх того что есть в этом моде я не устанавливал, ставил на чистую игру которую незадолго до этого установил.


Сообщение отредактировал ugorchanin - Среда, 28.10.2020, 07:20
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 28.10.2020, 14:07 | Сообщение # 98

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
ugorchanin, могу только посоветовать - попробуйте убрать файлы *_lang.esp из папки Data вручную. Просто переместите их в любую неигровую папку. Даже на чистом FNV эти файлы оказывали негативный эффект на производительность. А почему игра не запускается после авто-очистки, остаётся только гадать - или чего-то не хватает, или нарушен порядок подключения плагинов.
 

ugorchanin Дата: Среда, 28.10.2020, 14:52 | Сообщение # 99

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Удалил их снова, игра заработала, видимо она она тоже решила зависнуть тогда, когда их удалял. Сейчас другой вопрос возник, как размытость убрать? Что необходимо нажать?
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 29.10.2020, 23:25 | Сообщение # 100

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
ugorchanin, у меня нет этой сборки, так что могу только предполагать. Вероятно, чёткость/размытость регулируется настройками NV Reloaded. И, скорее всего, эти настройки должны быть в лаунчере сборки. Если ничего похожего в лаунчере не найдёте, тогда в папке Data\nvse\Plugins отредактируйте текстовый файл NewVegasReloaded.ini.
В подразделе 
~[Effects]~
замените 1 на 0 (у параметров)
AmbientOcclusion         = 0 ;1
DepthOfField             = 0 ;1
MotionBlur               = 0 ;1
Underwater               = 0 ;1

 

vikkeru Дата: Пятница, 06.11.2020, 01:07 | Сообщение # 101

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, спутник Птенчик из мода "Байки содружества" должен выдать квест на встречу с НПС при высоком уровне отношений, и случается следующее, квест не выдается, но Птенчик в диалоге при попытке с ним поговорить все время просит отвести его к этому НПС (без квеста, квест не запускается). Я привел его к НПСу без квеста, но он с ней никак не взаимодействует (НПС зовут Найя). Я попытался загрузить совсем ранний сэйв, еще до того как встретил птенчика, побегал с ним пару часов, снова поднял репутацию, и квест повис точно также.

Не подскажете, какие варианты запустить квест? Может, кто то знает его ID? Нужен конкретно квсет от Птенцика, где нужно привести его к торговке Найе.

Получилось, квест запустился, но застрял на 0 стадии и дальше не шел, ID квеста f3DNPC_Niah, пофиксилось командами SetStage f3DNPC_Niah 1, 2, 10 20 и 40, только с 40 стадии запахал


Сообщение отредактировал vikkeru - Пятница, 06.11.2020, 03:29
 

bender1986 Дата: Среда, 25.11.2020, 01:24 | Сообщение # 102

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Почему через PIP-BOY при просмотре НАВЫКОВ они легко добавляюТСЯ просто так. На 5-ом уровне я добавил уже больше 50-ти штук. Это что за персонаж будет - ТЕРМИРЭМБОВАНДОДЖЕКИЧАН? Может, кто знает, как это отключитЬ?
 

Bazarilka Дата: Вторник, 16.03.2021, 17:18 | Сообщение # 103

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Ребятки, нужна помощь с настройками)Хотел поменять клавиши быстрого доступа (1,2,3,4,5,6,7,8) особенно клавишу 2 т.к. она у нас на смене боеприпасов весит. Залез я значит в FalloutPrefs.ini (тот что в документах лежит) и хотел под себя на Z поменять, но почему то не меняется. Что делать как жить хз вообще. (Колёсами не интересуюсь, люблю кнопки клацать)  Fallout Tale of Two Wastelands. Заранее спасибо и нижайший аригато )
 

nickypimp1337 Дата: Среда, 17.03.2021, 10:46 | Сообщение # 104

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Бесконечная загрузка после начала игры. Как фиксить?
 

Lee Дата: Пятница, 25.06.2021, 08:34 | Сообщение # 105

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Доброго временя суток, не подскажете из-за чего некоторые члены НКР (которые квесты дают) относятся враждебно? Перешел из столичной в мохаве, репутация нормальная.
 
Форум » Fallout Tale of Two Wastelands - Fate of Wanderer » Тех. вопросы TTW » Баги и вылеты TTW FOW
Поиск:


Наверх
Наверх