[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы F4 » Баги и вылеты Fallout 4 FOW
Баги и вылеты Fallout 4 FOW

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 16.10.2017, 14:38 | Сообщение # 166

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
леопард, не стоит слепо доверять буржуйским прогам. Проверьте наличие DLC в игре, в гл. меню, на вкладке "Дополнения". Или уберите плагин DLCUltraHighResolution.esm из Data и загрузите сохранение. Если игра предупредит про отсутствующий контент - значит всё нормально. Если записи про нужное DLC нет в "Дополнениях", или игра не заметит отсутствие контента - тогда это уже проблема.
 

леопард Дата: Понедельник, 16.10.2017, 23:04 | Сообщение # 167

Оффлайн
Послушник
6 0 0
ТоварищчЪ, я ничему не доверяю, и какая же она буржуйская, если качал, не помню, то ли с modgames.net, толи с nexusmods.com?
Убрал выше указанный вами файл, из лаунчера из "установленнных длс" он тоже пропал + в меню "Дополнения" он остался, но темным (не активным), + при загрузке, игра предупредила об отсутствующем плагине. А вот после загрузки, разницы в графике не заметил (может монитор такой древний? он ЖК, но... даже яркость не может менять. Видюха нормальная)


Сообщение отредактировал леопард - Понедельник, 16.10.2017, 23:06
 

Ainur Дата: Среда, 18.10.2017, 21:29 | Сообщение # 168

Оффлайн
Послушник
8 0 5
леопард, я лично этот HD пакет не ставил, (весит слишком много), но читал отзывы. Люди пишут, что при разрешении монитора FullHD разницу можно увидеть только если специально искать, а вот при разрешении 4к, якобы разница видна.
 

леопард Дата: Пятница, 27.10.2017, 13:17 | Сообщение # 169

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Ainur, так это связано с разрешением, а мне врезалось в голову, что это HD, картинка круче, как 3-ем фолле
 

Ainur Дата: Понедельник, 30.10.2017, 18:36 | Сообщение # 170

Оффлайн
Послушник
8 0 5
леопард, Вы все правильно понимаете, но официальный пакет он своеобразный, насколько я понял, это что-то вроде исходников, т.е. те же текстуры но бОльших размеров, но качественных отличий от базовых текстур нет. Чтобы сделать картинку круче, нужно ставить моды с улучшенными текстурами, там разница должна быть заметна.
 

леопард Дата: Пятница, 03.11.2017, 02:22 | Сообщение # 171

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Ainur, ок, перешел на сбрку без HD. Как будет крутой монитор, запущу HD-пак. smile
 

mikhaylovtech Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:47 | Сообщение # 172

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Будет патч под сегодняшнее обновление? Или это все пока что уйдет в небытие? Только начал играть, очень понравилась легкая и стабильная сборка, как очередной патч для Fallout 4 сломал ее.
 

Wage Дата: Среда, 08.11.2017, 22:26 | Сообщение # 173

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Цитата mikhaylovtech ()
Будет патч под сегодняшнее обновление? Или это все пока что уйдет в небытие? Только начал играть, очень понравилась легкая и стабильная сборка, как очередной патч для Fallout 4 сломал ее.
Присоединяюсь к вопросу. Только раскачался и такой облом sad
 

Ainur Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:04 | Сообщение # 174

Оффлайн
Послушник
8 0 5
1) По адресу: D:\....\Steam\steamapps\common\Fallout 4\auto_backup_executable
должна быть папка с предыдущей версией экзешника Fallout4.exe. Она там специально для нашей нынешней ситуации.

2) Переименуйте Fallout4.exe, который находится в D:\...\Steam\steamapps\common\Fallout 4, на свой вкус, например Fallout4_исходный.exe. Затем скопируйте тот запасной экзешник из первого пункта в эту папку. Мне помогло, игра заработала.

3) Как мне кажется, во избежание проблем, нужно НЕ использовать в игре ресурсы, появившиеся с новым патчем. Патчноута на русском я не нашёл, с помощью гугл переводчика я понял, что в патче появились какие-то шмотки связанные с усами ("очень важный" повод для патча). Не используйте усы, короче.
 

mikhaylovtech Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:23 | Сообщение # 175

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Я пока что накатил новый F4SE и играю дальше. Лаучнер FOW все равно ругается, конечно, но т.к. я почти в самом начале игры, надеюсь критических ошибок из-за других модов не встречу, пока не появится патч для самой FOW.
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 10.11.2017, 06:59 | Сообщение # 176

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
mikhaylovtech, тов. Ainur всё толково объяснил. Так что вы уж определитесь, во что желаете играть. Если в FO4, тогда зачем вам FOW? А если хотите играть в FOW, то зачем ломать сборку и, скорее всего, прохождение какими-то "усами"? Вся информация записывается в сохранения, и какой-нибудь баг обязательно потом вылезет.
 

mikhaylovtech Дата: Суббота, 11.11.2017, 13:11 | Сообщение # 177

Оффлайн
Послушник
3 0 0
ТоварищчЪ, ну и что? В новом патче только и обновили F4SE и Looks Menu. И чем это отличается от моих действий? А Вот советы по ковырянию, изменению и т.д. так себе, хоть и простые и рабочие, это не камень в сторону Aniur. А во что я хочу играть, давно определился, иначе не писал бы на этот форум. Вы в следующий раз лучше уделите внимание конструктиву, а не нотациям.

Вам просто посоветовали не бежать впереди паровоза. Самый конструктивный конструктив.
© ТоварищчЪ
 

Anderalexzend Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 13:43 | Сообщение # 178

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Скажите пожалуйста, граждане-товарищи, модуль разведчика что из себя представляет? И сильно ли он отличается от West Tek Tactical Optics ?
А так же можно ли добавить в настройки внешности причесоны толковые? Где в Ponytail Hairstyles by Azar дрэды? Или это другой плагин? 

Ибо FOW пришлось снести после патча (пришел с суток, смотрю патч, накатил и алес. Фол неиграбелен.). Был сторонних плагинов вагон подключен.
Так что вот осторожно интересуюсь у местных модмейкеров. Насколько это может пошатнуть стабильность сборки?


Сообщение отредактировал Anderalexzend - Воскресенье, 12.11.2017, 14:37
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 15:13 | Сообщение # 179

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Anderalexzend,

Чем он отличен от тактических очков, не знаю, с последними не знаком. Причёски ставьте те, которые нравятся. Если файл одноимённый - учитывайте порядок подключения.
После какого патча "Фол неиграбелен"? Если после 1.2.9, то он заточен под последнее оф. обновление FO4 1.10.40.0.
 

Anderalexzend Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:08 | Сообщение # 180

Оффлайн
Послушник
5 0 0
ТоварищчЪ, спасибо. Но я всё уже понял. Это досвидос FOW к моему сожалению.
Потому что  удалил Фол полностью. Удалил папку Fallout 4 из Стима. Удалил папку из My Games в документах юзера.
Затем установил Фол заново. Установил FOW, установил патч.... Стал разбираться что не так. И обнаруживаю следующее:
1. Захожу в FOW, кликаю на вкладку NMM, закрываю ничего не подключив, автоматом выхожу в FOW и сразу начав новую игру получаю черные лица в самом начале.
2. Тогда делаю сброс настроек через меюшку в FOW и получаю в итоге нормальные рожи.
Ладно. Ничего не пытаюсь подключить через  NMM. Делаю тётку с божацкой укладкой и вперед. И что я вижу. Ничего хорошего. Ладно перевода от Hiro, нет, так еще и диалоги по дефолту выставлены:

В общем побегал, посмотрел на это дело и решил снести всё это дело. Потому что NMM не подключить, рожи черные сразу и плюс непонятные баги со строительством, поселенцами и т. д. 
P. S. Главное что до патча ничего такого не было. В четверг поиграл. Пятницу сутки отработал. Пришел, увидел патч, сразу накатил и все. Понятно что у меня больше сотни плагинов поверх FOW  стояло. И может быть и должно все было когда-нибудь поломаться (раньше правда не ломалось), а патч это просто совпадение. Но всё же как-то не получилось релакса от FOW на который питал надежды. По мимо визуальных разочарований о мира Fallout 4 вместе с FOW еще и куча каких-то непонятных оказий.....
В общем искренне жаль......


Сообщение отредактировал Anderalexzend - Воскресенье, 12.11.2017, 18:29
 
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы F4 » Баги и вылеты Fallout 4 FOW
Поиск:


Наверх
Наверх