[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » Вылеты (Вылеты, только вылеты и ничего кроме вылетов!)
Вылеты

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 20.03.2012, 23:32 | Сообщение # 61

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Al, умереть и дождаться автоматической загрузки игры, как ни странно это часто помогает, особенно, если сейв убился

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Четверг, 22.03.2012, 04:02 | Сообщение # 62

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, подробнее можешь объяснить, в каких случаях гибель помогает? Конкретно интересуют вылеты на Северной территории. Если можно, еще насчет pcb. Насколько помогает, как действует.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Четверг, 22.03.2012, 16:03 | Сообщение # 63

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
serebransky, смерть помогает, если игра вылетает при любой попытке сохранения (иногда при выполнении некоторых скриптов). А сохранения разными бывают - просто от CASM, при переходе из локации в локацию и пр.
PCB просто очищает кеш, помогает повысить производительность на пустоши, если долго по ней бегать


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Пятница, 23.03.2012, 03:56 | Сообщение # 64

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, спасибо. С этим разобрался. Еще, если будет позволено, вопрос насчет Северной территории. Были ли какие-то попытки разобраться со специфическими для нее багами? Я так понял, что ты что-то по этому квесту добавлял, возможно, что и с проблемами есть определенный опыт борьбы.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:40 | Сообщение # 65

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Этот квест пришлось полностью переделать. У него есть один убийственный для игры баг - если его просто поставить, то в итоге на Столичной Пустоши ВСЕ маркеры на карте (в т.ч. пользовательские) показывают неправильно. По мини-компасу не походишь.
Что бы это исправить - пришлось удалить карту мешей из Северной территории, теперь многие NPC при переходе с одного квадрата координат на другой теряются в пространстве.
Что бы пофиксить квесты пришлось исправить очень много скриптов и сделать телепортацию квестовых NPC к месту, вместо пешего передвижения.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:28 | Сообщение # 66

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, от меня лично респект и уважуха за проделанную работу. По-моему, ушло процентов 90 родных багов и вылетов. Учитывая, что новых практически не прибавилось, остается сказать большое человеческое спасибо. Это был, пожалуй, единственный глобальный аддон, который было интересно пройти и который лично мне пройти до того не удалось из-за багов.

Добавлено (31.03.2012, 03:28)
---------------------------------------------
А вот кое-что новенькое. При попытке убийства супермутанта (любого), равно как при попытке пострелять в одном из DLC - вылет. Пробовал разные варианты прохождения, это сохранение - откат к предыдущей версии (для наглядности рядом супермутант-мастер). По всей видимости, электронный интеллект игры решил, что хватит уничтожать реликтовых существ и эндемиков в постъядерном мире.

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:02 | Сообщение # 67

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
serebransky, посмотрим на этот сейв пожже. Перк убийца супермутантов есть?

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:34 | Сообщение # 68

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, ага))) А что, не должно быть? Еще брал перки по DLC до начала прохождения квестов. Это к вопросу о вылетах в DLC.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Понедельник, 02.04.2012, 01:31 | Сообщение # 69

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Просто на этот перк уже было 2 жалобы ) Надо перепроверить все )

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Понедельник, 02.04.2012, 01:51 | Сообщение # 70

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Halfer, если скажешь id перка, перепроверю быстрее. Жалобы на вылеты при попытке убийства инопланетян из Зеты и существ из Точки обзора тоже были связаны с этим перком?
Да, специалист я еще тот, но учитывая, что, к примеру, тарантулы были ко мне дружелюбны, может дело в сочетнаии перков?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:34 | Сообщение # 71

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Третий Фол я все никак не заберу у друга, пока мучаю Вегас, так что сказать точно ничего не могу..

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

serebransky Дата: Вторник, 10.04.2012, 03:59 | Сообщение # 72

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Ранчо. При попытке войти в здание - стабильный вылет.
 

сержио Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:50 | Сообщение # 73

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
serebransky, самоубийство пробовал с последующей автозагрузкой? В другие локации заходит?

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

serebransky Дата: Среда, 11.04.2012, 03:48 | Сообщение # 74

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
сержио, все абсолютно без проблем. Только на локации в ранчо - стабильный вылет при попытке зайти в здание.
 

сержио Дата: Среда, 11.04.2012, 18:44 | Сообщение # 75

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
serebransky, под ранчо понимается само ранчо (дом для ГГ), я прав? Последнее средство тогда прийти позднее, с другим уровнем или зайти с другой стороны в локацию (у меня такое было с Литл-Лемплайтом). У меня на ранчо никаких проблем нет. Можешь попробовать скинуть барахло из инвентаря и избавиться от напарника, если есть и ты еще это не пробовал.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » Вылеты (Вылеты, только вылеты и ничего кроме вылетов!)
Поиск:


Наверх
Наверх