[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Помощь

стратег Дата: Суббота, 03.08.2019, 17:11 | Сообщение # 541

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Обратил внимание, что в сборке присутствует плагин, дающий возможность наполнять пустые бутылки водой-файл Solars Bottled Water.esp, но увы не работает он у меня, так как нет патча совместимости  для "Проекта Невады"-файл Solars Bottled Water--Bottlecaps PN.esp, у всех так?...

Сообщение отредактировал стратег - Суббота, 03.08.2019, 17:18
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 03.08.2019, 18:26 | Сообщение # 542

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
стратег, за всех сказать не могу - сколько людей, столько и мнений, но у меня никакого "патча совместимости" нет, всё согласно списку подключения FOW NV. Вода набирается в бутылки в режиме скрытности. Т. е. если в инвентаре имеется любая тара (кроме банок) + бутылочная крышка, подходим к источнику, садимся на попу, и тогда появляется вариант наполнения бутылок.
 

стратег Дата: Суббота, 03.08.2019, 18:30 | Сообщение # 543

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Цитата ТоварищчЪ ()
Вода набирается в бутылки в режиме скрытности


Да, спасибо... Это ключевая фраза-я и забыл... Ставил когда-то этот плагин на свою сборку с Невадой, а про этот момент забыл. В FOW  все проще и без патча совместимости... Все правильно, спасибо


Сообщение отредактировал стратег - Суббота, 03.08.2019, 18:36
 

tyomichbogr Дата: Вторник, 03.09.2019, 23:45 | Сообщение # 544

Оффлайн
Младший рыцарь
37 0 2
Тут проблема нарисовалась: когда пытаюсь что-нибудь смастерить через химическую лабораторию, верстак или костёр, я не могу почему-то ничего выбрать из доступных рецептов (те, что светлым выделены, а не тёмным). т. е. щелчок есть, а ничего не производится. Есть идеи?
 

стратег Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 10:23 | Сообщение # 545

Оффлайн
Послушник
3 0 0

Цитата
Тут проблема нарисовалась: когда пытаюсь что-нибудь смастерить через химическую лабораторию, верстак или костёр, я не могу почему-то ничего выбрать из доступных рецептов


Привет. Если честно, лично у меня такого не было... Я слышал, что подобная проблема случается на новой сборке TTW+FOW, но тут уж нужно ждать новых патчей. На сборке FNV+FOW такого нет.


Сообщение отредактировал стратег - Воскресенье, 15.09.2019, 10:42
 

Юриан Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 10:48 | Сообщение # 546

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Есть проблема. Даже не знаю как ее описать. Бегающие нпц. Все нпц которые находятся на карте просто бессвязно (логику в их перемещениях я не нашел по крайней мере) бегают кто куда. Сначала думал что проблема в моей карме, малдо что моды могли добавить, но эта чепухня началась с самого началда игры. Сортировку в лаунчере делал и по завершении установки тоже, в настойки модов не лез. 

И можно как то отключить этот дебильный желтый цветофильтр? Помню что в ранних сборках он был отключен.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:49 | Сообщение # 547

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Юриан, скиньте посмотреть своё сохранение. А вообще, судя по описанию, похоже на изменение сеттингов движения. Например, этого

Т. е. к оружию он относится вообще "постольку-поскольку", а вот на скорость движения влияет кардинально. При значениях 1~1.5 - всё нормально, но при увеличении свыше 2 начинаются "побегушки". Проверьте у себя эту настройку в разных вариантах. Так же на скорость движения НПС влияют некотрые настройки в ini-файлах. Если файл Fallout_default.ini у вас не изменялся, попробуйте удалить ini-файлы из папки сохранений и создать новые.
 

Юриан Дата: Вторник, 17.09.2019, 19:13 | Сообщение # 548

Оффлайн
Послушник
3 0 0
ТоварищчЪ, да похоже что проблемы были в старых сохранениях, забыл вообще что они у меня были. Удалил и игру и сохранения и поставил заново. Вроде бы пока все нормально.
 

jin Дата: Четверг, 03.10.2019, 12:55 | Сообщение # 549

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Привет
Кто-то уже писал об этой проблеме, но решения для себя не получил
Не работают крафты
кв по созданию порошка сделал, а патроны и оружие делать не могу
с химозой не проверял еще
Сами рецепты показаны, все для них есть, но действия крафта не происходит
 

hunter Дата: Четверг, 03.10.2019, 13:54 | Сообщение # 550

Оффлайн
Сквайр
11 0 0
Кто подскажет,как получить все предметы из Courier Stash? А то в начале в ванильной все выдается, а тут ничего совсем
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 04.10.2019, 16:39 | Сообщение # 551

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
jin, "кто-то писал" - это не аргумент. Где ссылка на "кто-то"? Если сборка FOW NV у вас установлена соответственно требованиям автора, и по личной прихоти никакие изменения не вносились, большинство рецептов на верстаках должны работать. Исключения составляют рецепты, требующие специальных инструментов. Инструменты для крафта.
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 04.10.2019, 17:05 | Сообщение # 552

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
hunter, при наличии Courier's Stash вещи из этого DLC в сборке FOW NV присутствуют, но их получение привязано к некоторым нюансам. Кое-что можно получить, открыв специальный ящик в коридоре дома дока Митчелла. Кое-какие вещи "закопаны" в различных могилах. Снаряжение Уб. 13 можно получить, взяв перк "Избранный 13". Описание перка - "С этим умением вы получите снаряжение Убежища 13 в начале игры. А чтобы получить это снаряжение просто так, в игре должно произойти что-то странное и "дикое", но не раньше финальной битвы".
Т. е. если перк не взят, то снаряжение Уб. 13 можно получить только во время финальной битвы, и только при наличии перка "Дикая пустошь".
 

Honestwerewolf Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 13:42 | Сообщение # 553

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Подскажите, как убрать русификацию игры при установке FOW? Хочу поиграть на английском языке.
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 21.10.2019, 01:26 | Сообщение # 554

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Honestwerewolf, это довольно затруднительно. Т. е. можно подставить англоязычные мастер-файлы, можно даже поискать англоязычные версии модов, входящих в сборку, но так как FOW - это не просто сборка различных модов, сваленных в одну кучу, а целостное изделие, где многие моды привязаны друг к другу, и которое создавалось именно как русскоязычная сборка, то в лучшем случае вы получите языковой винегрет, а в худшем - неиграбельное нечто.
 

tyomichbogr Дата: Пятница, 22.11.2019, 20:51 | Сообщение # 555

Оффлайн
Младший рыцарь
37 0 2
Странный (е) вопрос (ы):
Если я запущу BOSS'а, чтобы расставить все плагины, какой файл (список загружаемого контента) он изменит? Где этот файл? Откуда вообще NewVegas знает какие файлы надо грузить, а какие нет? Где этот список? Какой файл мне нужно заменить, чтобы он грузил вместо одних плагинов другие?
Это было бы полезно при создании нескольких вариантов "Пустошей". Одни каноничные, другие суровые (DUST), третьи - Чернобыльские, четвёртые дикие, пятые - вовсе не пустоши и т. д.
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Поиск:


Наверх
Наверх