[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Помощь

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:29 | Сообщение # 436

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kulagin2110, самое оптимальное решение - удалить сторонние моды, проверить наличие всех плагинов FOW и восстановить их порядок загрузки (подключения). Частный случай - по какой-то причине игра запускается без NVSE. Попробуйте запустить игру с nvse_loader.exe в корневой папке. Также есть способ "лечения багов" методом отключения плагинов. Для начала отключаете все, кроме FalloutNV.esm, запускаете игру, проверяете функциональность. Далее подключаете следующий по списку, запускаете, проверяете. И т. д. Долго, но надёжно, и виновник обязательно найдётся. В любом случае, ваша ситуация, скорее всего, связана с некорректной установкой сборки или патча. Если что, скиньте своё проблемное сохранение. Посмотрю. smile
 

kulagin2110 Дата: Вторник, 13.02.2018, 21:18 | Сообщение # 437

Оффлайн
Послушник
2 0 0
ТоварищчЪ, сделал всё выше перечисленное(не помогло), сейчас попробую поставить FOV на другой репак, если не поможет скину сохранение.

Оказалось, что репак кривой и новый все исправил. Теперь уже другой вопрос, на какую кнопку бросать динамит? smile


Сообщение отредактировал kulagin2110 - Вторник, 13.02.2018, 21:37
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 13.02.2018, 22:30 | Сообщение # 438

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kulagin2110, динамит, как и гранаты - (по умолчанию) выбор H, бросить G.
 

Aleks8304 Дата: Вторник, 20.02.2018, 04:26 | Сообщение # 439

Оффлайн
Сквайр
10 0 0
Здравствуйте, во первых я хотел бы поблагодарить всех людей, которые создали этот чудесный мод. Это просто коллосальная работа!!! Но есть один вопрос, подскажите пожалуйста нормальный образ нью вегаса( пиратку), на который хорошо пойдет эта модификация, а то на версию от гог ставил, что-то она не очень идет, нужны еще и файлы steam.api. Заранее спасибо.)
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:10 | Сообщение # 440

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Aleks8304, сам я всегда пользовался образом Fallout New Vegas Ultimate Edition (2012). Не репаком, а лицензией. Просто с "крякой". Его легко можно найти на торрентах.
 

Aleks8304 Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:44 | Сообщение # 441

Оффлайн
Сквайр
10 0 0
ТоварищчЪ, ясно, благодарю за ответ.
Это наверно вот это образ к примеру (ссылка)?

Еще один вопрос, а какой лучше кряк ставить и язык для мода, русский или английский?
Ps Щас на работе, дома попробовал установить репак от механиков, вроде бы встало все ровно с модом, вышел с дома дока в гудспригсе и все, больше времени тестить не было, так как опаздывал. Многие советовали листая разные темы о модах для нью вегаса именно этот репак (ссылка) , но если лицуха с кряком лучше, то завтра снесу и поставлю ее.
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 20.02.2018, 21:21 | Сообщение # 442

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Aleks8304, о "кряке" - если играть будете в FOW, то сборка ставит свой кряк, так что в этом случае разницы никакой. Если играть будете свою игру, то лучше выбирать таблЭтку пропатченную до 4 ГБ.
Сборка FOW ориентирована исключительно на русский язык, поэтому язык интерфейса надо выбирать соответствующий, иначе, как минимум, получится "языковая каша".
Насчёт того, что "лицуха" лучше "репки" - мнение только моё личное, основанное на собственном игровом опыте (не только в Fallout). Так что тут выбор за вами.
 

kamilot67 Дата: Пятница, 23.02.2018, 22:16 | Сообщение # 443

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Слушайте. Не сталкивался никто? При запуске игры через NVSE - черный экран. И это не enb, проверял. Что может быть?
Еще, можно ли запустить "лаучнер для валидации" самостоятельно? Или там все это через BOSS?
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 24.02.2018, 09:39 | Сообщение # 444

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kamilot67, похоже на некорректную установку. Если чёрный экран при запуске с ярлыка, то попробуйте запускать exe из папки с игрой - сначала проверьте запуск с FalloutNV.exe, потом запуск с nvse_loader.exe. Также попробуйте использовать для запуска FOMM.exe (Fallout New Vegas\GeMM). В нём есть все необходимые опции (валидация ~ Tools).
 

dmitrijmoiseev94 Дата: Среда, 18.04.2018, 14:45 | Сообщение # 445

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Здравствуйте, спасибо за хороший мод. Вопрос: Ива и остальные напарники стали находится на отдалении от меня (при том что я не просил их), только недавно это произошло. Как исправить, подскажите?
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 18.04.2018, 21:23 | Сообщение # 446

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
dmitrijmoiseev94, да кто же их поймёт, всяких Ив, ещё и с остальными? Может, обиделись? rolleyes  Если добавлялись какие-то модификации, то причина в этом. Если нет, ну, возможно, количество остальных достаточно приличное, вот и держат дистанцию, чтоб на шею друг дружке не садиться. Типа движковая сортировка. Сделайте контрольное сохранение, увольте всех напарников (кроме одного) через терминал у ларька Оружейников, и используя быстрое перемещение по карте, посмотрите разницу. Мне наоборот надоело своих разгонять - то Эдик череп царапает, то гуль в ухо пыхтит. biggrin Вот, для примера, моя банда, всем сказано держаться рядом.
 

Alt Дата: Суббота, 05.05.2018, 05:55 | Сообщение # 447

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Мод 10из10, без него в нв как то и не представляется играть.
Но есть момент с энергетическим оружием который прям сильно триггерит, а точнее крит эффекты смерти от энергетических пушек, эти мини ядерные взрывы после простого выстрела с говняного лазгана рушат иммерсию совершенно, можно ли это как-то отключить в конфиг файликах? Я сколько не искал не нашел ничего.
И если это настраиваемо то по дефолту включать такие добивания надо только с перком дикая пустошь, имхо.
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 07.05.2018, 13:07 | Сообщение # 448

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Alt, разговор, как понимаю, об эффекте дезинтеграции. Опционально он нигде не отключается (не меняется). Если очень мешает, то можно в редакторе FNVEdit (у определённого оружия) сменить эффект на дефолтный, или вообще убрать.
 

honvard2 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 17:19 | Сообщение # 449

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Играю в 3.7.5 на Стиме. Как только д.Митчал отпускает на ружу перестают работать общие субтитры! Обычные в поряде общие нет! Раз за 20 часов видел сабы при загрузке сэйва! При перезагрузке персонаж говорил без них. Мож дело в моде на интерфейс? Или в чем? Как исправить? Ива что то щибечит я не пойму!!! Такое в этой сборке только у меня или я не один такой?
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 07.05.2018, 18:27 | Сообщение # 450

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
honvard2, проверьте настройки игры.
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Поиск:


Наверх
Наверх