[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы F4 » Баги и вылеты Fallout 4 FOW
Баги и вылеты Fallout 4 FOW

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:10 | Сообщение # 91

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
koozmichev, попробуйте включить все варианты отображения (после сна, еды, питья и пр.). Если есть какие-то самодобавленные плагины, то поставьте SurvivalOptions.esp самым последним в порядке загрузки и посмотрите разницу.
У меня отображению мешал EveryonesBestFriend.esp. Поставил его выше SurvivalOptions.esp, всё наладилось. Но там есть один хвост, вот его лучше куда-нибудь скопировать в редакторе, заодно поправить англо-надписи про лечение спутников.
 

koozmichev Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:00 | Сообщение # 92

Оффлайн
Послушник
3 0 0
SurvivalOptions.esp почему -то можно двигать только вверх. В итоге помогло установка EveryonesBestFriend.esp над SurvivalOptions.esp. Спасибо.

А не подскажите, есть ли мысли по поводу моего второго вопроса:1) Что в итоге для игры является приоритетным. Начальные настройки при запуске игры или внутренние через PIP-BOY? 2) И если все-таки через PIP-BOY приоритетней, как совсем отключить РЕСПАВН?


Сообщение отредактировал koozmichev - Вторник, 11.10.2016, 19:01
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 11.10.2016, 19:49 | Сообщение # 93

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
koozmichev, если хотите минимально возможный респаун, поставьте в лаунчере "отключить", а в пип-бое выберите наибольшее значение. По сути, эти настройки (между собой они вряд ли связаны) затрагивают временной фактор, соответственно, совсем отключить респаун как таковой нельзя, можно только сделать его оОчень редким.  smile
 

kilborad Дата: Четверг, 29.12.2016, 16:13 | Сообщение # 94

Оффлайн
Сквайр
11 0 0
ТоварищчЪ, Подскажите пожалуйста.Сохраняться на выживании можно только через пип-бой ,каждый раз юзая голозаписи или можно как то на кнопку настроить?  И не могу найти где крафтить эти голозаписи,вроде читал что где то можно.Вообще поставил выживач из за потребностей , а то еды всегда много и только на продажу,решил попробовать и сразу столько сложностей ..Жаль нет потребностей отдельно.
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 29.12.2016, 18:16 | Сообщение # 95

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kilborad, вообще-то, если не путаю, и моя версия FOW не суперчитерная, сохранения можно настроить в конфигураторе режима выживания. У меня там несколько вариантов. Сохранение "на койке" тоже актуально. Ну и (если консоль (~) работает) через консоль тоже можно сохраняться. Про крафт голозаписей я не в курсе.
 

kilborad Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:34 | Сообщение # 96

Оффлайн
Сквайр
11 0 0
ТоварищчЪ, Спасибо , я уже настроил все как можно мягче, но имеется еще проблема - не работает ватс , вроде усталости нет  а ватс отсутствует...это так задумано или у меня какой косяк?
P.S. Разобрался .Это из-за  мода с убежищем от Nvidia.Придется переигрывать. angry


Сообщение отредактировал kilborad - Четверг, 29.12.2016, 20:02
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 29.12.2016, 20:08 | Сообщение # 97

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
kilborad, не работает с самого начала, или после какого-то эпизода? Назначение клавиш проверьте. V.A.T.S. в Fallout 3-NV-4 - фишка игры, его отсутствие без объективных причин - это уже нехорошо.
Сам прошёл весь мод NVidia - подобного бага не поймал. Только читал об этом. Сэйв можно посмотреть, с багом?
 

kilborad Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:14 | Сообщение # 98

Оффлайн
Сквайр
11 0 0
ТоварищчЪ, После прохождения убежища от NVidia, я пошел туда  после Конкорда и само собой мне там надрали задницу, пришлось мотать оттуда по быстрому wacko .  А как вышел то заметил что   ватс не работает. Я сначала думал из за сильной усталости и потери од, где то наполовину шкала од  красной была. Востановил ее - поел,попил, поспал,выпил антибиотик - шкала полная но ни фига .Не работает.Ватс работает на сохранении перед выходом из 111 убежища ,перед лифтом хорошо что сделал .Пришлось на него откатиться.Сейчас все в порядке.
P.S.Почитал советы в инете как можно поправить проблему с ватсом  - не для моих рук.Поэтому переиграл,хорошо что недалеко ушел.
ТоварищчЪ, P.S.- 2 Версия от Nvidia из репака xataba, возможно старая .Спасибо за участие, с Наступающим! smile


Сообщение отредактировал kilborad - Пятница, 30.12.2016, 21:19
 

hunter Дата: Среда, 04.01.2017, 12:11 | Сообщение # 99

Оффлайн
Сквайр
11 0 0
Через некоторое время после начала игры у меня проседает фпс 30 кадров. Ретекстур местности отключен. Что делать?

Вопрос на миллион. У самого постоянно 20-60 fps. Без ENBBoost скачков намного меньше, но текстуры иногда вообще не прорисовываются, так что без него даже играть не охота. Ещё включил ультра-низкую графику, все ползунки дальности отрисовки в лаунчере по нулям. В среднем терпимо. А так - железо нужно помощнее.
© ТоварищчЪ
 

rewqwer Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:20 | Сообщение # 100

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Доброго дня! Может не здесь надо задавать это, извиняюсь, не нашел где ))) В пип бое настройки режима Выживания, сон, голод и тд. Их настраивать только когда играешь в режиме Выживание? Или можно в других режимах тоже?
Я пробовал начинать играть в режиме Выживание, отключил голод, жажду, сон, болезни и всякие эффекты, а они все равно работали. Принимаю антирад, чувствую голод, принимаю пищу, иконка с вилкой в правом нижнем углу как была оранжевая, так и осталась.
Не понятно короче как все работает.
Хочется сложного прохождения, но без излишней заморочки со сном и голодом, просто сложного гейплея в прохождении, а не постоянно кормить и лечить. На режиме ( очень сложно ) это получится?
Fallout 4 на любом уровне достаточно прост в прохождении, вот авторы игры и придумали режим "Выживание" - этакий маразм от безысходности. Так что ставьте режим "Выживание" - хоть какой-то страх у ГГ будет. Иначе всё это - "детский сад", а не сложность. В любом случае, что-то ковырнуть "под себя" всегда можно, нЭт такую возможность предоставляет. biggrin  © ТоварищчЪ
 

strannik Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:58 | Сообщение # 101

Оффлайн
Сквайр
15 0 0
rewqwer, Привет,а что это за режим выживания,интересно,я играю на нормальном режиме,сложностей хватает за глаза,а первичные потребности могу отключить в любой момент.
Вообще-то здесь тема Fallout 4. © ТоварищчЪ
Извините. Видно на Столичной Пустоши глаза от радиации замутились.


Сообщение отредактировал strannik - Пятница, 06.01.2017, 20:07
 

rewqwer Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:57 | Сообщение # 102

Оффлайн
Послушник
2 0 0
Спасибо за ответы. А вообще мод FALLOUT 4 FATE OF WANDERER на любой сложности игры, добавляет сложность в прохождении?
Ну я имею ввиду, что я пробовал играть в чистую игру на ( очень сложно ) и вот сейчас с FALLOUT 4 FATE OF WANDERER на этом же уровне сложности и по моему с модом намного сложнее.
Или это мне кажется?
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 06.01.2017, 23:13 | Сообщение # 103

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
rewqwer, всё это очень субъективно. Со сборкой FOW вечный бардак Беседки как-то более менее систематизирован, что ли. Крафт чуток усложнён, зато консоль всегда под рукой. Всё зависит от игрока.
 

flaemus28 Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:19 | Сообщение # 104

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Доброго времени суток. Поставил апдейт и теперь бутылки не наполняются водой, персонаж качает воду, издается звук получения бутылки с водой, но надписи нет и в инвентаре ничего не появляется, пустая бутылка не расходуется. Это как-нибудь лечится?

Проверьте наличие плагина Give_Me_That_Bottle.esp, запустите автосортировку из лаунчера FOW. Если есть плагины не от сборки, запустите редактор FO4Edit.exe (Fallout 4\FLauncher\Soft\FO4Edit) и проверьте - не перекрыт ли "бутылочный" плагин. Т. е. во всех рзделах он должен быть последним. Особенно в разделе Quest. © ТоварищчЪ
Спасибо за ответ. Посмотрел через FO4Edit, после автоматической сортировки, ничего не понял, но не как у вас на скринах, было несколько красных ячеек, при моей же сортировке вообще половина таких.  Из дополнительных только akamovieyouworkbench.esp, позволяет перемещать мастерскую, его отключение и удаление ничего не дает. При автоматической же сортировке, конфигуратор выживания при изменении параметров ничего не меняет в игре, отключение голода не отключает голод и т.п.. Пытался так играть, но очень уж часто персонаж что-то требует. 
Поставил everyones best friend выше survival options и все работало. После обновления появились новые esp, сделал сортировку, конфиг опять не работал. Переместил companion status и give me a bottle, заработал, но вода перестала набираться. Вообще там было больше 2х esp, не запомнил другие, можете напомнить названия? Попробую и их переместить.


Сообщение отредактировал flaemus28 - Суббота, 14.01.2017, 01:28
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 14.01.2017, 05:00 | Сообщение # 105

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
flaemus28, вроде бы FOW_Craftable_Configs.esp - возможность клепать активаторы настроек. Но просто так перемещать плагины по списку - это не панацея. Теоретически, если будете играть со своей сортировкой, то для решения конфликтов надо создать объединяющий патч. Т. е. в конфликтных (красных) разделах все позиции сохранить (скопировать) в новый плагин. Начинать надо с самого первого конфликтного плагина. Вот пример по разделу Quest -
 
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы F4 » Баги и вылеты Fallout 4 FOW
Поиск:


Наверх
Наверх