[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » Исправление багов (1.50) ((Временная тема для описания багов))
Исправление багов (1.50)

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Среда, 09.02.2011, 16:55 | Сообщение # 1

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Описывать кратко, но информативно
1. Суть бага (вылет, зависание и т.д.)
2. Когда именно (в каком месте, при прохождении какого квеста)
3. Постоянство (всегда так было, или стало при каких-либо действиях)
Возможно попрошу файл сейва для теста. Не удаляйте их.
Если случай единичный - багом не считается. Обязательно проверьте - повторится ли он хотя бы еще один раз.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

сержио Дата: Четверг, 19.07.2012, 20:31 | Сообщение # 121

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
TIRASS, Здесь книги повышают уровень специальных перков, 3-4 книги - новый уровень перка. А чтобы прочитать нужен определенный уровень развития навыка.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

serebransky Дата: Пятница, 20.07.2012, 15:42 | Сообщение # 122

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Книги нужно три. Телепорт Бриссы - в инвентаре. Бывает, она "засттревает" в труднопроходимых местах. Если сильно потерялась, можно начать любой DLC, где у игрока отбирают все вещи и нешльзя брать напарников или Экспериментальный куб. Брисса телепортируется к игроку. Есть у нее такая способность.
 

TIRASS Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:03 | Сообщение # 123

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Спасибо и за терпение smile Я знаю для чего книги, но просто если раньше я мог читать журналы, то тут не могу прочесть. Ещё раз спс.

Добавлено (22.07.2012, 21:03)
---------------------------------------------
Телепорт как раз и пропал smile

 

Murza Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:41 | Сообщение # 124

Оффлайн
Сквайр
13 0 0
Извините я не знаю что такое REBORN, но это единственная прикрепленная тема.

Хочу сообщить о некорректной работе некоторых плагинов (как то так) Fallout 3 FOW.

Сейчас про брос настроек на "я люблю оригинал". Не работают 2 опции: 1) Получаемый урона в "ватс" (остается 100% всегда); 2) Режим скрытности остаётся другим (не уверен, что хардкорный, один раз даже спрятался, но и не оригинал).

Мне нравится что то новое и не простое и я с удовольствием играю на дефолте FOW да ещё и стандартная сложность на максимум. Но у меня есть друзья и отец, которые с шутерами на Вы, а так же жена, решившая играть с модом не закончив оригинал. В общем им не просто трудно, они в шоке =)

З.Ы Не исключаю кривость установки, рук и ПО, и если всё на самом деле нормально - дайте совет (всё делал по инструкции и пользуюсь данным модом (только до этого на вегас) давно).

Спасибо за внимание.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:07 | Сообщение # 125

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Цитата (Murza)
Сейчас про брос настроек на "я люблю оригинал". Не работают 2 опции: 1) Получаемый урона в "ватс" (остается 100% всегда); 2) Режим скрытности остаётся другим (не уверен, что хардкорный, один раз даже спрятался, но и не оригинал).
Только что все проверил, когда исправлял меню настроек МММ. Все настройки меняются и вручную и "умолчаниями". Только если выбирать настройки по умолчанию надо закрыть пип-бой, что бы все сменилось.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:29 | Сообщение # 126

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Новый патч [1.46] от 19.02.2013:
  • Исправлено сохранение настроек MMM
  • Исправлено влияние настроек MMM на геймплей
  • Улучшена оптимизация скриптов, что сказывается на уменьшении лагов и ошибок
  • Изменена нумерация патчей (так будет лучше)


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Среда, 20.02.2013, 23:31 | Сообщение # 127

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Релиз патча 1.47 от 20.02.2013: 
• У Супер-мутантов отобрано оружие, которым они не могут пользоваться. В некоторых случаях оно у них может появится, но, как правило у них есть и то, из которого они будут по Вам стрелять. 
• Удален квест "Куб". Не смотря на хорошую проработку мод изобилует недоработками в скриптах, исправить которые можно только выставив дополнительную тонну триггеров. Т.к. модификация все же "чужеродная" решил с ней долго не мучаться, а просто удалить из сборки.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Среда, 27.02.2013, 08:55 | Сообщение # 128

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Изменения в версии 1.49 от 27.02.2013:
Увеличена скорость загрузки - теперь не надо ждать прогрузки после слайдов (основная причина увеличения размера дистрибутива).
Перк "Почти совершенство" теперь доступен с 60 уровня, вместо 30 - перк читерный, как ни крути, но убирать ванильные перки не есть хорошо.
Перк "Интенсивная тренировка" больше не будет появляться, если все характеристики SPECIAL равны максимальному значению (иначе нельзя было закрыть окно повышения характеристик).
Автоматический поиск директории для установки. Поиск по ключу в реестре, теперь так будет всегда.
Автоматическое создание ярлыка для быстрого запуска игры (прямой ярлык, без FOMM) - для тех, кто не меняет порядок сортировки.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Powerline Дата: Понедельник, 04.03.2013, 20:53 | Сообщение # 129

Оффлайн
Рыцарь
73 4 7
В списке перков дублируется перк *интенсивная тренировка*.
 

Powerline Дата: Среда, 13.03.2013, 21:32 | Сообщение # 130

Оффлайн
Рыцарь
73 4 7
Стабильный вылет в Убежище 87, там где ГГ берут в плен солдаты Анклава. Взрывается граната, полковник говорит и вылет.Главный квест непроходим >_<
 

Altair Дата: Среда, 03.07.2013, 23:11 | Сообщение # 131

Оффлайн
Послушник
3 0 0
1) Братство Стали становится враждебным.
2) Сразу же после входа в здание радио Новости Галактики, причем внутри все просто кипишат и бегают, но если выйти наружу, то по мне открывают огонь и паладины и турретки. 
3) Постоянный
В первый раз на разговор с Тридогнайтом это вылечилось простым взятием "Толстяка" с трупа паладина, но теперь, когда я уже возвращаюсь с задания по починке ретранслятора, это уже не работает.
 

alekscom Дата: Четверг, 04.07.2013, 03:36 | Сообщение # 132

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Случайно кого то зацепил при защите здания радио Новости Галактики. Особенно когда в Бегемота пулять ядреными бомбами.

Так всё не будет.
 

Altair Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:06 | Сообщение # 133

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Да я не стрелял с этого Толстяка даже =\ 
Да и не злые они на меня когда рядом ходишь, уже после битвы с бегемотом. Просто агрятся когда входишь и выходишь из здания Новостей Галактики (Интерком в 1й раз юзал и дверь открылась). 
Я уже прошел момент просто вписав movetoqt, попал к Тридогнайту, получил инфу и когда вышел все было нормально. БС просто не любит когда я трогаю ихние двери =)
 

OssiShag Дата: Понедельник, 14.10.2013, 02:17 | Сообщение # 134

Оффлайн
Младший рыцарь
24 0 0
Добрый вечер, проблема с броней "Тяжелая Полярная Боевая Броня МК2" купил у Ворона и одел собственно, не прорисовывается, а точнее зеленеет и белеет периодически, у ворот мегатонны, постороннего ни чего не устанавливал, в чем может быть проблема?

Добавлено (14.10.2013, 02:17)
---------------------------------------------
Отмена проблемы, побегал, полазил и само прошло, сейчас даже у мегатонны все нормально.

 

KuroiKensai Дата: Среда, 04.12.2013, 00:50 | Сообщение # 135

Оффлайн
Послушник
7 0 0
Привет, не знаю куда написать, потому напишу сюда.
Я недавно начал играть в вашу сборку, все отлично, но есть
пару замечаний, а так же моды, которые можно было бы в нее добавить ( совместимые, никаких ультратеслапушек,
пару косметических и/или полезных улучшений ), готов огласить список.

Но самое главное - это перевод "левых" НПС, я знаю, что люди трудились,
но буду честен - он колеблется от "более-менее" до "полный бред",
последнее касается конкретно Арефу - я чуть чаем не поперхнулся,
когда туда добрался ( для справки - играю в ФОЛ первый раз, и сразу с вашей сборкой ),
так вот тамошний перевод весь эффект погружения в атмосферу игры разрушил напрочь.

Что я предлагаю - у меня есть опыт перевода игр, причем достаточно внушительный
( www.ex-ve.ru ), к тому же с литературным русским у меня если не на 100/100 баллов,
то точно намного лучше, чем то, что в игре сейчас. Я готов помочь с приведением
текста в приятный и читабельный вид по мере нахождения мной таких моментов в игре,
либо же если дадите все "левые" тексты - то могу отредактировать хоть все сразу,
но для этого все же лучше увидеть их в игре сначала.

Что могу точно исправить сейчас:
1. Весь Арефу.
2. Квест на дротики с мутагеном в Мегатонне.
3. Пару косяков в системных сообщениях, которые выскакивают в самом начале игры ( про голодиск и т д ).
Некто shneoguru обещал дать мне необходимые инструменты и рассказать что и как,
но не хочется, чтобы эти труды остались только для меня и моей жены, я думаю всем
будет приятно играть с переводом уровня 1С, а не ПРОМТ + рандомные домыслы.

С уровнем моего владения английским можно ознакомится например тут:
http://www.notabenoid.ru/book/26885

Только не сочтите это все за рекламу, ссылку после прочтения можете удалить.
Связаться со мной можно по ICQ 249013 или лучше и быстрее - на rutracker,
я там под этим же ником, сижу там очень часто, просто напишите мне в ЛС,
я уверен - мы сработаемся, я большой поклонник первых 2 частей,
в свое время прошел с удовольствием, теперь и до 3 добрался наконец-то,
а тут еще и сборка такая шикарная, но к сожалению не без косяков.
У нас как раз сейчас все проекты заморожены, т.к. нет хакера, делать
по переводам все равно нечего.

Еще пара советов: уберите миниган у продавца в Арефе и у путешественников,
бегать на 2 уровне с миниганом - это прямо годмод какой-то. И заберите
у Брисы возможность гененрировать патроны, бегать с 500 патронами тоже имбо,
но скучно.

Добавлено (30.11.2013, 02:04)
---------------------------------------------
А вот именно баг:
1. В Арефу, на нижнем "этаже" есть некая мистическая дверь,
которую нельзя открыть, и пишется "Что-то странное за дверью,
бла бла бла, ( наука 0.0 и выше ) - вот эта Наука 0.0 явно
должна иметь какой-то смысл, как мне кажется ( ну например,
( Необходимо 25 Науки или выше ), но точно не 0.0 или я не прав?

Добавлено (30.11.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Все, инструменты мне дали, завтра попробую препарировать сабж и отпишусь о результатах.

Добавлено (30.11.2013, 02:28)
---------------------------------------------
Разобрался и с багом - судя по всему переводчик убил скрипт, завтра исправлю и это.

Добавлено (04.12.2013, 00:50)
---------------------------------------------
Еще ляп заметил: "ПопытатЬся сломать замок" правильно, а в игре "Попытатся". У себя исправил, но залимать меинфайл смысла не вижу,
надо чтобы автор сам исправил wink


Сообщение отредактировал KuroiKensai - Суббота, 30.11.2013, 01:42
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FO3 » Исправление багов (1.50) ((Временная тема для описания багов))
Поиск:


Наверх
Наверх