[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Помощь

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 22.11.2019, 22:54 | Сообщение # 556

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
tyomichbogr, ой.  biggrin Батник Boss - это та же "Автосортировка". Никакие файлы не изменяет, а выставляет очерёдность загрузки плагинов соответственно записям в профиле. Которые обычно хранятся по адресам


Для изменения порядка (очерёдности) загрузки достаточно создать файл сортировки и разместить его в какой-нибудь директории (по умолчанию "C:\Users\~Имя~\AppData\Local\FalloutNV\Plugins.txt"). Делается это с помощью FoMM.exe (панель Load Order). Т. е.
Load Order > Import > Открыть (директория с файлом сортировки) - загрузить существующий порядок загрузки.
Load Order > Export > Сохранить (директория с файлом сортировки) - сохранить новый порядок загрузки.
При попытке изменения уже существующего файла сортировки последует вопрос: Заменить?
Подтекст понятен - или заменяем, или создаём новый (которых может быть несколько).
Таким образом получим файлы для загрузки и Чернобыльских пустошей, и диких, и вовсе не пустошей.
Ну и перед началом выбранной игры используем необходимый файл сортировки. smile
 

тиХАНн Дата: Понедельник, 02.12.2019, 22:45 | Сообщение # 557

Оффлайн
Послушник
1 0 0
скачал я сборку, поставил на свою стим верси и при новой игре игра говорит что чего то не хватает,сперва SVNE,скачал,поставил,потом вот эту дичь начал выдавать install jip nvse version 29 or higher,что делать то?
2 часа с бубном сижу.
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 05.12.2019, 06:35 | Сообщение # 558

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
тиХАНн, очень похоже, что некоторые составляющие сборки (NVSE, JIP NVSE) просто удаляются. Или при установке сборки, или при запуске игры. Скорее всего, это происки компьютерной защиты. Бубен тут вряд ли поможет. Нужно как-то договориться с этой защитой.
 

Verdikt9595 Дата: Четверг, 26.12.2019, 02:27 | Сообщение # 559

Оффлайн
Послушник
1 0 0
А что делать если у меня скорость при спринте как у соника? И сама игра кажись тоже очень быстрая... Мой дискорд, если что \CoRe/Гоша#1572
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 26.12.2019, 21:02 | Сообщение # 560

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Verdikt9595, в режиме паузы, в настройках модов - опции Project Nevada. В них регулируется и скорость спринта, и многое другое.
 

karamba92911 Дата: Суббота, 25.01.2020, 17:43 | Сообщение # 561

Оффлайн
Сквайр
19 0 1
ТоварищчЪ, я так рад, что ты ещё тут. Я надеюсь, что ты ещё тот же человек, что и год назад. Я вернулся аж через год с лишним. Так рад увидеть твой ник и аватарку снова тут. Всё так же помогаешь людям. Я рад за тебя.
 

Borik14 Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:25 | Сообщение # 562

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста!
При игре в разных местах возникают восклицательные знаки.
Не особо мешали, до тех пор пока не решил пройти дополнения...
Ни одного дополнения не пройти - либо восклицательные знаки везде-везде, или спутника в кинотеатре нет - восклицательный знак, или в севером проходе выкидывает обратно.
Что делать?!!
Заранее Спасибо!
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 24.03.2020, 09:54 | Сообщение # 563

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Borik14, здравствуйте. Красные ромбы с восклицательным знаком указывают на отсутствие игровых моделей (файлов nif). Возможная причина - отсутствие необходимого для сборки контента. 
Цитата
Для работы модификации требуются Официальные DLC (Dead Money, Honest Hearts, Old World Blues, Lonesome Road и Gun Runners' Arsenal)
 

HankMerill Дата: Понедельник, 20.04.2020, 06:12 | Сообщение # 564

Оффлайн
Послушник
4 0 0
Здравствуйте, есть пара проблем технического характера, а именно:
1) Постоянные фризы при повороте камеры (вертикалка естественно выключена), хаотичный график времени кадра, банально играть неприятно;
2) При запуске в псевдо-оконном режиме, замирает картинка при запуске где появляется информация о ENB, при этом я слышу как игра доходит до главного меню и я даже могу поелозить мышкой по пунктам меню.

P.S. Прикрепляю сам скрин графика времени кадров

P.S.S. Использую RX 580 8 GB и Ryzen 2600


Сообщение отредактировал HankMerill - Понедельник, 20.04.2020, 06:19
 

Coroner Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:04 | Сообщение # 565

Оффлайн
Сквайр
19 0 0
Что-то сбойнуло и теперь при каждом выходе из МСМ сборка меня заново приветствует как в первый раз. Не то, чтоб критично, но несколько раздражает. Можно отключить приветствие как-то?

Добавлено (20.04.2020, 13:26)
---------------------------------------------
Во, и еще вопрос сразу - можно ли как-то поставить NVGE? Просто закинуть если, то виснет при запуске игры. Видно ХУД и темнота. Я так понимаю, это из-за замены binkw32.dll Можно починить как-то? Штука-то полезная и не вырвиглазная как енб.

 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:39 | Сообщение # 566

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
HankMerill, попробуйте установить stutter remover, возможно, фризы уменьшатся.
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:50 | Сообщение # 567

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Coroner, NVGE ставится без проблем. Может, какая-то хрень типа ENB мешает?
Поставил ради интереса, но... Очень уж расфокусировано. biggrin

И насчёт постоянно выскакивающей этикетки - да, есть такое. Там в скрипте условие проставлено - если у игрока уровень больше или равен 5, то лови привет от FOW. Скорее всего, автор не доглядел. Т. е. для исправления надо бы знак >= заменить на <=, и всё устаканится.)
 

Coroner Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:17 | Сообщение # 568

Оффлайн
Сквайр
19 0 0
Цитата ТоварищчЪ ()
NVGE ставится без проблем
А новую игру пробовали начинать? Надо попробовать с текущими сейвами поставить...
Насчет расфокусировки - норм, там по кнопке О мильон настроек, сменяемых прямо в процессе игры, все эти шейдеры переключаются по желанию. Меня-то вообще в основном только погода там интересует.
Цитата ТоварищчЪ ()
Т. е. для исправления надо бы знак >= заменить на <=, и всё устаканится.)
Да если б знать где. Да скрипт еще и (де)компилировать надо...
Цитата ТоварищчЪ ()
Может, какая-то хрень типа ENB мешает?
ЕНБ точно мешает, они не совместимы, но он выключен у меня через лончер. Может его еще как-то дополнительно выключить?
 

HankMerill Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:25 | Сообщение # 569

Оффлайн
Послушник
4 0 0
ТоварищчЪ, Так и не смог сделать так чтобы игра не удаляла dll и ini файлы  stutter remover
Дело решилось выключением ENB, при любых настройках включенного ENB появлялись фризы при поворотах камеры, интересно почему
P.S. Выглядело это как будто при повороте камеры подгружались текстурки (Но как будто не успевали догрузиться в память и из-за этого фриз), но это по-моему бред, 16 гигов ОЗУ, 8 гигов видеопамяти, а также сама игра на ССД


Сообщение отредактировал HankMerill - Понедельник, 20.04.2020, 17:54
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 20.04.2020, 17:45 | Сообщение # 570

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Coroner, скрипт MCMMainScript в The Mod Configuration Menu.esp.
Строчка if player.GetLevel >= 5
Могу скинуть "заглушку". Закинуть в Data, подключить в редакторе и мышкой перетащить компиляцию и текст.
А ENB можно или удалить, или переименовать. Ну, саму библиотеку dll.
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Поиск:


Наверх
Наверх