[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Помощь

cerega19930927 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:30 | Сообщение # 301

Оффлайн
Послушник
4 0 0
Подскажите пожалуйста с какого уровня активируются официальные дополнения? Просто в оригинале они вроде все сразу врубались. Где-то рядом читал, что первое вроде как с 9 лвла, но я достиг 10, а никакой вести о дополнениях нету. В меню они есть, в списке модов в лаунчере тоже есть, перки с них, вроде тоже есть, а самих дополнений нету, даже пушек с дополнений в начале не давали.
 

serebransky Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:08 | Сообщение # 302

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
cerega19930927, вначале есть Caravan Pack и Стартовый набор. Дополнения активируются как квесты. Уровни точно не припомню, что-то около 9-10, здесь ты прав. Проще забей пару-тройку уровней в командной строке. Если не будут добавляться квесты, значит, что-то с модами.
 

cerega19930927 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:01 | Сообщение # 303

Оффлайн
Послушник
4 0 0
serebransky, 12 лвл щас взял-все еще ничего не активировалось, у меня даже не активировались вначале паки с оружием. Ставил сборку на репак от феникса, придется, видимо, переустанавливать на лиц версию, надеюсь сейвы не сломаются.
 

serebransky Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:40 | Сообщение # 304

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
cerega19930927, конкретно Pre-Order DLC Pack.esm подключен? Дело не в репаке. У меня самого Ultimate Edition от Fenixx, стало быть, на другое грешить надо. NVSE тоже подключен, естественно, после выхода из домика Митчела тебе пришло сообщение, что DLC активировались, и других багов нет? Попробуй догнаться последоательно уровня до 20 с консоли, вдруг подарок от твоего личного гремлина, а ты и не знаешь? Кстати, сгоняй, к примеру, до Крушения в каньоне. Был у меня непонятный баг, когда просто куда-то делся LonesomeRoad.esm, не иначе как был пропит накануне, о чем впоследствии было благополучно забыто.
 

mitrik007 Дата: Вторник, 08.09.2015, 14:41 | Сообщение # 305

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Игра вылетает при загрузке сохранения и при попытке начать новую игру. Код ошибки не выдает, просто предлагает закрыть. Игру полностью переустановил папку с сохранениями удалял. Последний раз запускал вчера, все было ок, моды новые не ставил и не обновлял.
P.S. Проблема решена. Если разработчик видеокарты – компания Asus, стоит проверить наличие в системе приложение GamerOSD. Очень часто эта программа поставляется вместе с драйвером видеоустройства. GamesOSD полезно использовать для трансляции видео по интернету, однако для этого она подменяет стабильный драйвер своим. В результате игры, которые перед запуском считывают информацию о софте и оборудовании, не понимают, какое устройство установлено в системе, а потому и не включаются или вылетают сразу после запуска.


Сообщение отредактировал mitrik007 - Среда, 09.09.2015, 12:49
 

cerega19930927 Дата: Среда, 09.09.2015, 15:26 | Сообщение # 306

Оффлайн
Послушник
4 0 0
serebransky, Вначале у меня ничего не активировалась, хотя в главном меню дополнения висели, dead money и honest hearts щас заработали, но уже после того, как я все это дело переустановил с лицухой, тем не менее они конечно активировались лвов на 4-6 позже того, как написанно где-то рядом. Пре-ордер паки и прочее все еще не работают, да впринципе они не то чтобы мне и нужны, основные дополнения вроде работают и ладно. Щас вот глянул файлы игры, там есть файлы караван пака, трайбл пака и т.п., но у них, почему-то, нет не есм, ни есп расширения, только bsa и непонятный nam, Pre-Order DLC Pack.esm нету.

Сообщение отредактировал cerega19930927 - Среда, 09.09.2015, 15:35
 

Pohmelniy Дата: Среда, 09.09.2015, 15:43 | Сообщение # 307

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Ладно, на предыдущий вопрос ответа но получил, но надежны не теряю. Как в сборке отключить рецепты мода WMX?

Просто в сборке один из двух модов лишний: либо WMX либо WMR, потому что WMR дублирует рецепты WMX только с более сложным крафтом.

Логично было бы ответить "ну не пользуйся рецептами WMX", но, проблема в том, что их никак не разделить непосредственно в игре. Хоть бы они в разных вкладках были, уже было бы проще.
 

libra Дата: Среда, 09.09.2015, 20:24 | Сообщение # 308

Оффлайн
Послушник
1 0 0
уууу.... тут просто нужно все акуратно устанавливать... вот честно единственный раз когда получиось норм все запустить менее чем за 5 часов это когда на голую винду ставил... свежую только с самым необходимым..
 

serebransky Дата: Среда, 16.09.2015, 00:51 | Сообщение # 309

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
cerega19930927, нефига себе. Ладно бы секретную документацию протерял или, скажем, партбилет. Уже DLC теряться начали. Явный непорядок. Не иначе, диверсия какая. У меня на такой же точно сборке Pre-Order DLC Pack.esm  идет третьим. У тебя как ОС стоит? Вт принципе, на собственном опытие могу сказать, что Win 8.1 это не только красивый синий экран, но и занимательные баги при запуске и установке.
Pohmelniy, поскольку не знаю, отвечу вопросом на вопрос, всяко не самому с собой разговаривать. Чем тебя не устраивает отключение Pre-Order DLC Pack.esm или WMX с DLC? Чисто в плане предпочтений?
 

Pohmelniy Дата: Среда, 16.09.2015, 06:42 | Сообщение # 310

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Цитата serebransky ()
Pohmelniy, поскольку не знаю, отвечу вопросом на вопрос, всяко не самому с собой разговаривать. Чем тебя не устраивает отключение Pre-Order DLC Pack.esm или WMX с DLC? Чисто в плане предпочтений?
Всем устраивает. Только оно не работает. Я пробовал в менеджере модов отключить:
WeaponModsExpanded.esp
WMX-DLCMerged.esp
WMX-EVE-AllDLCMerged.esp
WMX-Impact FOW Opt.esp
Project Nevada- WMX.esp

Отлично отключается, просто великолепно. И даже при загрузке сейва бодро рапортует что в сейве наличествует контент из отсутствующего мода. Вот только при открытии верстака на тех же местах остаются те же самые рецепты и, даже, те же самые вкладки.

В общем религия тут непричем. А сайт, я так понял, не ожил в ожидании Fallout 4, а просто, пару раз, конвульсивно дернулся и снова затих)


Сообщение отредактировал Pohmelniy - Среда, 16.09.2015, 06:43
 

serebransky Дата: Среда, 16.09.2015, 20:30 | Сообщение # 311

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Pohmelniy, Halfer пилит, как может. Сюда заходит, дабы выложить и послать. До выпиливания многих вещей у него руки еще не дошли. До крафта в частности. Если не заметил, названия улушений в инвентаре и рецептах не сопадают, какие-то модификации, скажем, расширенный магазин для Винтовки выжившего, ствол для Винтовки снайпера в кампании Гоби и иже с ним попросту несобираемы. Подобным же образом и скины для Неба Невады идут в режиме доводки напильником после сборки. Так что, по желанию, берем ГЕКК и пилим. Halfer спасибо скажет. Я уж точно скажу.
Новую игру с отключенными модами начать пробовал? Еще есть вариант с перками, которые тоже добавляют модификации.
 

Pohmelniy Дата: Среда, 16.09.2015, 21:56 | Сообщение # 312

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Цитата serebransky ()
Pohmelniy, Halfer пилит, как может. Сюда заходит, дабы выложить и послать. До выпиливания многих вещей у него руки еще не дошли. До крафта в частности. Если не заметил, названия улушений в инвентаре и рецептах не сопадают, какие-то модификации, скажем, расширенный магазин для Винтовки выжившего, ствол для Винтовки снайпера в кампании Гоби и иже с ним попросту несобираемы. Подобным же образом и скины для Неба Невады идут в режиме доводки напильником после сборки. Так что, по желанию, берем ГЕКК и пилим. Halfer спасибо скажет. Я уж точно скажу.Новую игру с отключенными модами начать пробовал? Еще есть вариант с перками, которые тоже добавляют модификации.
1) Заметил. Там и повеселее вещи встречаются. Имхо, вообще весь этот крафт улучшений - излишний, так как зверски перегружает интерфейс верстака. Изначальную заточенность под консоли никаким модом не поправить. Кроме того модификации слеплены на коленке и совершенно несбалансированы делая бесполезными 9/10 оружия в игре. Во всяком случае огнестрельного, про энергетическое не скажу, не тестировал.
2) Я ничего и не требую. Я прошу совета как отключить WMX. Прошу. Совета. Очевидно, что знай я как это сделать самостоятельно, я бы тут не писал.
3) С отключением тех модов которые я привел в списке выше - да, пробовал. И да, перки тут ни при чем.

Да, что б два раза не вставать: вариант с физическим удалением вышеупомянутых файлов тоже пробовал.


Сообщение отредактировал Pohmelniy - Среда, 16.09.2015, 21:57
 

serebransky Дата: Среда, 16.09.2015, 22:21 | Сообщение # 313

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Pohmelniy, честно, мог бы что еще предложить, помимо сказанного выше, предложил бы. Так, либо забей и тренируй память на месторасположение нужных модификаций оружия, либо жди, когда кто-то, более разбирающийся в вопросе, чем я, посетит. В принципе, alekscom тут частенько бывает, почему не комментирует, не в курсе.
 

Pohmelniy Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:06 | Сообщение # 314

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Цитата serebransky ()
Pohmelniy, честно, мог бы что еще предложить, помимо сказанного выше, предложил бы. Так, либо забей и тренируй память на месторасположение нужных модификаций оружия, либо жди, когда кто-то, более разбирающийся в вопросе, чем я, посетит. В принципе, alekscom тут частенько бывает, почему не комментирует, не в курсе.
Да ладно.) Я, честно говоря, какой-либо реакции от автора сборки ожидал, но нет, значит нет. Как я 3 года назад себе сам все собирал, так и сейчас собираю.
 

cerega19930927 Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:11 | Сообщение # 315

Оффлайн
Послушник
4 0 0
serebransky, Я конечно верю в теорию заговоров, но чтобы на репаке не было этого файла, а потом после переустановки еще и на лиц версии-это как-то слишком странно, наверно у меня где-то сидит уничтожитель пре ордер паков конкретно фоллаута нв. У меня вин 7 если что.
П.с. Хочется узнать, в данной сборке есть что-то на усиление компаньонов? А то раньше вроде ходил с кем-то одним-ну помогает и ладно, основной урон все равно я наношу. Сейчас же хожу с тремя напарниками и чувствую себя полнейшим донышком по сравнению с ними. Всегда играл на нормале, но тут из-за такого пришлось повысить уровень сложности, так как напарники просто в легкую всех выносят. Правда повышение сложности не особо помогло, урон мобы наносят больше, но хп у них столько же, от чего все равно дохнут довольно быстро.


Сообщение отредактировал cerega19930927 - Четверг, 17.09.2015, 14:21
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Помощь (Вопросы по моду и просто по игре)
Поиск:


Наверх
Наверх