[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Баги версии 3.6.X (Только 3.6.X, версии ниже не поддерживаются)
Баги версии 3.6.X

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Понедельник, 03.08.2015, 23:25 | Сообщение # 1

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Описывать кратко, но информативно
1. Суть бага (вылет, зависани и т.д.)
2. Когда именно (в каком месте, при прохождении какого квеста)
3. Постоянство (всегда так было, или стало при каких-либо действиях)
4. Версия игры (Steam/NonSteam)
5. Включен ли ENB?

Возможно попрошу файл сейва для теста. Не удаляйте их.
Если случай единичный - багом не считается. Обязательно проверьте - повторится ли он хотя бы еще один раз.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

sekritarsha228 Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:33 | Сообщение # 2

Оффлайн
Послушник
3 0 0
1.Текстуры просвечиваются,причём на больших расстояниях.
2. с самого начала игры и не прекращается.
вот пара скринов,чтобы было ясней.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 04.08.2015, 18:27 | Сообщение # 3

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
sekritarsha228, какая версия игры? Steam или Non-Steam? Включен ли ENB?
Точно ли активирован archiveinvalidation?


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

sekritarsha228 Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:02 | Сообщение # 4

Оффлайн
Послушник
3 0 0
ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ, вроде 1.4.0.525. NonSteam. Включён. Ага,дважды.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:15 | Сообщение # 5

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
sekritarsha228, Изменил Вашу группу пользователей, что бы Вы могли загрузить скриншоты (в прошлый раз у вас что то не вышло).
Желательно - залейте на яндекс\гугл\да куда угодно файл сохранения и дайте ссылку


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

sekritarsha228 Дата: Среда, 05.08.2015, 07:16 | Сообщение # 6

Оффлайн
Послушник
3 0 0
ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ, https://drive.google.com/folderv....sharing
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Среда, 05.08.2015, 23:51 | Сообщение # 7

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
sekritarsha228, У меня такое происходило, когда я игрался с ENB и навертел черте что. Но тогда я все равно это делал перед переустановкой игры

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:15 | Сообщение # 8

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Проверьте еще на версии 3.5.14 - остался баг или нет. Перед запуском игры загляните в устранение неполадок и сделайте сброс настроек игры

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Voprosss Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:23 | Сообщение # 9

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
Играю в "Fallout.New Vegas.Ultimate Edition.v 1.4.0.525 + 9 DLC" - версия ставится и запускается\играет нормально(ничего другого не установилось вообще). Non-Steam.
Платформа: linux, юзаю wine 1.7.45.

Скачал сегодня(07-08-2015) с гугла  FNV FOW 3.5.1  и патч 3.5.14.
И то, и другое установилось нормально, без ошибок, автосртировка произошла в конце установки. Вроде как :)ошибок не было)
Удалил на в.с. сейвы и конфиги оригинального, запустил New Vegas - FOW.exe
Он в свою очередь запустил стандартный лаунчер, где выставил настройки графики, поставил галочки на все моды(хотя там они уже стояли), и закрыл его.

В все еще запущенном New Vegas - FOW.exe (галочку ENV не ставил) нажимаю запуск FNV. Запускается, прокручивает экраны до надписи "please stand-by" и висит играет музыку. При попытке свернуть окно выдает окошко с текстом "Missing Master! Check load order". При нажатии ОК все закрывается.

Снова запустил New Vegas - FOW.exe и надал кнопку автосортировки по новой.
Выдает в браузер такой список с одной ошибкой:

Причем в списке файлов стандартного лаунчера указанный Craft Overhaul 2.esp висит в самом конце, либо в другом месте, из-за чего список отличается от представленного на http://el-mods.ru/index/0-13 - кстати, список по ссылке верен?

Пробовал запускать fomm вручную(ругается на то, что якобы fallout.ini в read-only, что неверно) и руками переставлять Craft Overhaul 2.esp  на верное место, также пробовал просто его отключать - ничего не помогает, всеравно тот же результат - см. выше про экран "please  stand-by".
(ессно  каждый раз удаляя fallout.ini и иже с ним)

Пробовал, после настройки, закрывать лаунчеры и запускать nvse_loader.exe - р-т тот же. А fomm также ругается. что файла nvse_loader НЕТ в папке(при выборе через меню запуск nvse).

ЧЯНДТ?

Он может выдавать некую ошибку из-за более длинного пути(Program Files/Fallout.New Vegas.Ultimate Edition.v 1.4.0.525 + 9 DLC) ? В чем проблема?

Оригинальный FNV запускается и работает норм.

Да и F3 FOW также норм работал.

Спасибо.

PS: Мда, различаются местоположением в списке не только указанный мод, но и другие. Править или список на сайте устарел? Править через fomm?


Сообщение отредактировал Voprosss - Пятница, 07.08.2015, 18:25
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:50 | Сообщение # 10

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Voprosss, я совсем забыл про список на сайте, посмотри список на рутрекере - там обновленный. Или в папке /Data/BOSS/plugins.txt
Кажется с этим craftoverhaul у вас что то случилось, в списке сортировки он точно есть, как есть и в зависимости одного из файлов адаптации. Именно из-за того, что он есть в зависимости игра и повисла на табличке stand by.

Мне кажется это из-за того, что там 2 точки в имени файла (2.0.esp) и вайн от этого себя ведет неадекватно.
Попробуй распаковать прикрепленный архив в папку Data.
Вместо Craft Overhaul 2.0.esp подключи Craft Overhaul 2_0.esp

Если не поможет, а поиграть очень хочется, но причину так и не удастся выяснить - отключи еще и FCO - Craft Overhaul.esp. Но лучше попытаться понять, что ему не нравится в этом названии и написать сюда, что бы я мог это исправить.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Voprosss Дата: Суббота, 08.08.2015, 06:33 | Сообщение # 11

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
После замены файлов из папки вылетает сразу же после запуска. Отключение указанных модов никак на вылет не влияет.
При этомесли ен запускать FOW, и просто запущенный New Vegas - FOW.exe  через некоторое время вылатает с ошибкой(типа "в програме обнаружена ошибка и она будет закрыта").
Вне зависимости от включения\отключения ENV.

В укзанной папке BOSS три файла: masterlist.txt  и modlist.txt(заменяемый, виден .old-файл) и BOSSlog. В masterlist указан только Craft Overhaul 2.0.esp, в модлисте же есть оба иные: Craft Overhaul 2_0.esp и Craft Overhaul 2.esp. Кстати в списке в лаунчере только два последних укзаны, с точкой там нет.
При отключении(или неотключении все равно обоих ли вместе с FCO - Craft Overhaul FOW Opt.esp, или одного из Craft Overhaul 2) пишет в логе "Unrecogised Mod FilesReorder these by hand using your favourite mod ordering utility.
Unknown mod file: Craft Overhaul 2_0.esp

Unknown mod file: Craft Overhaul 2.esp".

Просто запуск nvse_loader.exe также сразу вылетает.

УПД: удаление всех файлов(esp,esm) указанных модов: FCO - Craft Overhaul FOW Opt.esp и Craft Overhaul 2* не привело к изменению ситуации.

Вывел в файл лог запуска nvse-loader.exe, в аттаче, но вряд ли в нем проблема(там ругается на несоввпадение версии чего-то-там).

Потом попробую переустановить с нуля на чистый wine-профиль все.

УПД2: Эх, а я так был уверен... файл Fallout-default.ini действительно с чего-то был в реадонли, увидел, когда ставил счас последний патч(не переустанавливая с нуля, просто поверх). Разрешил запись, установил патч - и все ОК: запустилось, игра пошла.

Переустанавливать всеравно буду, с нуля, попробую с оригинальными файлами(ибо не сохранил копии FC - Craft... и т.д.).


Сообщение отредактировал Voprosss - Суббота, 08.08.2015, 08:31
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:38 | Сообщение # 12

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Voprosss, вечная загрузка в любом случае была из-за того, что вайн при установке обрезал в названии цифру 0.
Т.к. FCO - Craft Overhaul FOW Opt.esp требует файл с именем Craft Overhaul 2.0.esp,
В архив я запаковал файл FCO - Craft Overhaul FOW Opt.esp, который требует Craft Overhaul 2_0.esp

Ну а сам вылет видимо из-за этого ro


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Okkato Дата: Суббота, 08.08.2015, 19:22 | Сообщение # 13

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Раз в пару часов вылетает с ошибкой Out of memory, чаще всего на открытой местности. пиратка, ЕНБ выключен
 

Voprosss Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:09 | Сообщение # 14

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
1) Все установилось и работает(с сегодняшним патчем тоже ок).
2) Да, тоже столкнулся с таким вылетом, но в ситуации, когда после захода в помещение вверху еще горела надпись "Сохранение", а я тут же решил выйти. Вот тут и оно. А пару часов еще не наиграл непрерывно)

УПД: да, вылеты часты и отнюдь не спустя 2 часа. Что с ENB, что без, "на пустом месте". или просто зависает, в диспетчере при этом жрет проц полностью.


Сообщение отредактировал Voprosss - Понедельник, 10.08.2015, 12:05
 

XreM8678 Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:09 | Сообщение # 15

Оффлайн
Сквайр
12 0 0
С ENB игра конечно становится красивей, но у меня почему то отсутствует сглаживание при его включении
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Баги версии 3.6.X (Только 3.6.X, версии ниже не поддерживаются)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх