[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Общее о New Vegas » Вопросы по прохождению.
Вопросы по прохождению.

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 01:56 | Сообщение # 136

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата LEOPARD ()
Макс. сложность, как по мне, самая адекватная)
У меня тут ещё технического характера заморочки. Тормозит-с... Особенно в подземельях, полных нечисти. И оттого, сложновато адекватно реагировать в больших зарубах. Я прошлое прохождение пробовал  сперва на максималке, так из-за тормозов долбаных гекконов на сигаретной фабрике вынести не мог, захавывали меня , несмотря на хорошую снарягу. И даже апгрейд слабо (добавил памяти до 8ГБ и сменил антикварную затычку на что-то напоминающее видеокарту) помог слабо. Может, Линукс виноват, может, ещё что-то...

Upd. А вообще, КМК, сложность игры адекватнее увеличивать не через толщину противников, а через толщину персонажа. А то получается, что на высокой сложности добрая половина оружия бесполезна и добрая половина интересных билдов.


Сообщение отредактировал Колхозный_панк - Суббота, 07.04.2018, 09:50
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 13:22 | Сообщение # 137

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
Цитата Колхозный_панк ()
А то получается, что на высокой сложности добрая половина оружия бесполезна и добрая половина интересных билдов.
Ну да, что-то в этом есть)
Ну на том она и сложность...
Тут, как я понял, дальше идет перелом гейм-плея на спутников. Ибо если в самом начале имея хорошие пушки, то можно спокойно ходить в соло, а потом уже без поддержки огневой мощи своих соратников не обойтись.

ТоварищчЪ, не подскажешь, почему Ива не вооружается тем, что я ей даю? Даже через JIP принудительно ей "напяливаю", все равно перевооружается своей "мойрой".

Бун вооружается без проблем. А Ива ни в какую не хочет. ЛДН выполнен и даже больше.
 

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 13:46 | Сообщение # 138

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата LEOPARD ()
Бун вооружается без проблем. А Ива ни в какую не хочет. ЛДН выполнен и даже больше.
Сперва у Ивы нужно отобрать её пукалку (предварительно докачать ей мордобойство до 50). Без этого никакие другие пушки она не юзает. Есть ещё баг, когда она не берёт модовые пушки. У меня рычажной винтовкой ни в какую не хотела вооружаться, а ванильные стволы пользует с удовольствием.
Цитата LEOPARD ()
Тут, как я понял, дальше идет перелом гейм-плея на спутников.
Спутников на хардкоре можно сделать бессмертными через перк. Нужно, ЕМНИП, Выживание и Медицину вкачать до 60, и перк появится. После этого, половина проблем должна уйти.
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 15:09 | Сообщение # 139

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
Цитата Колхозный_панк ()
Сперва у Ивы нужно отобрать её пукалку (предварительно докачать ей мордобойство до 50).

Это типа ей нужно журналы подкидывать в инвентарь? Или как ей их давать?
Цитата Колхозный_панк ()
Есть ещё баг, когда она не берёт модовые пушки.

Через JIP можно принудительно "напяливать" любые пушки. NPC в таком случае не снимает их вообще. Я, вон, Буну дал гранатомет, бегает с ним)

Цитата Колхозный_панк ()
Спутников на хардкоре можно сделать бессмертными через перк. Нужно, ЕМНИП, Выживание и Медицину вкачать до 60, и перк появится. После этого, половина проблем должна уйти.

Да открыт этот перк давно) Все не решаюсь его взять.
Думаю, на след. лвл-апе возьму smile

Анклав в хате smile
 

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 15:29 | Сообщение # 140

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата LEOPARD ()
Это типа ей нужно журналы подкидывать в инвентарь? Или как ей их давать?
Журналы предлагать в диалоге. Там появляется что-то типа "У меня есть журнал по боксу, не хочешь почитать?" Можно самому научить, если навык больше 50 прокачан, Ещё нужно сводить к рейнджеру Энди, он даст мастер-класс, к Луцию в Форт можно, ещё вариант - взять Веронику в команду и сказать Иве, чтобы поучилась. В общем, Энди, потом Вероника, потом пара журналов, и этого хватает.
Цитата LEOPARD ()
Анклав в хате smile
Откуда бронька? Где такая валяется?

Цитата Колхозный_панк ()
Через JIP можно принудительно "напяливать" любые пушки.
Не хотелось бы ещё моды ставить. И так игра время от времени виснет.
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 16:28 | Сообщение # 141

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
Цитата Колхозный_панк ()
Откуда бронька? Где такая валяется?

Хм... Странно, не нашел своего сообщения, где выкладывал скрины... Видимо потерли из-за масштабности поста.
Там же, в последнем редуте все эти броньки.
Цитата Колхозный_панк ()
Не хотелось бы ещё моды ставить. И так игра время от времени виснет.

Странно... я уже больше недели катаю, всего лишь один вылет был, и то это, видать, из-за того, что я не выходя из игры ПК в сон отправил, а потом пробудил.
А так, работает без вылетов вообще! Даже с доп. модами и плагинами.
 

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 16:42 | Сообщение # 142

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата LEOPARD ()
Там же, в последнем редуте все эти броньки.
Тем более, есть смысл наведаться smile Правда, полста клохов в закрытом помещении - это и на нормале жесть, но тут хоть награда достойная, в отличие от большинства локаций AWOP.
Цитата LEOPARD ()
я уже больше недели катаю, всего лишь один вылет был
А тут лотерея. У кого вылетает, у кого стабильно пашет. Видимо, от железа зависит. Ну ещё, видать, срабатывает то, что у меня Линукс, а не стандартная прошивка для игр smile Всё-таки, за стабильность, безопасность и приватность приходится платить.
 

karamba92911 Дата: Суббота, 07.04.2018, 18:36 | Сообщение # 143

Оффлайн
Сквайр
19 0 1
А я то думал нафига эти редуты, ради силовой брони что ли. Зачистил и не заметил машины для выдачи пушек. 
А Иву я тоже так и не смог перевооружить. Только или с кастетом бегает или со своей недопукалкой. Что такое JIP и как ты через него перевооружил её??
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 20:49 | Сообщение # 144

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
karamba92911http://el-mods.ru/forum/13-157-7210-16-1522934533
Вот тут ссылка и чуть-чуть пояснение.
Очень мощный инструмент по управлению спутниками. Правда на инглише.


Сообщение отредактировал LEOPARD - Суббота, 07.04.2018, 20:50
 

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:41 | Сообщение # 145

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата karamba92911 ()
А Иву я тоже так и не смог перевооружить. Только или с кастетом бегает или со своей недопукалкой.
Ива, она вообще бывает багнутая. Блондинко, фуле smile У меня в Гудспрингсе отовариваться не хотела. Заходим в магазин, а она стоит, как дура, на меня лупится. Пришлось читом помочь. Дальше уже квест нормально пошёл.
Кстати, никто не знает, как запустить квест на мясо гекконов? А то карандаши собрал, пушку нормальную вручил, по магазинам выгулял, на сиськи развёл, клумбу под бунгало насадил, а гекконятины Ива всё не просит. В прошлое прохождение этот квест как-то быстро получил, чуть не сразу после сисек, а сейчас что-то тормозит.

Цитата ТоварищчЪ ()
опять же, если "перенерфить", то получим очередную ненужную тряпку, которых в игре и так навалом. smile
А вот тут не соглашусь. Тряпка больно имбовая. +25 к Бартеру и +25 к весу - это уже круть великая. А тут ещё и ПУи СУ 18, практически лучше, чем у ББ2. КМК, стоило бы защитные свойства подогнать под обычную усиленную кожанку. ну и добавить специализированный бонус, например, +50 к яду. И крафт подусложнить, включив в схему, например, одежду коробейника (за которой ещё погоняться надо). Вот тогда будет вполне сбалансированная шмотка.
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 22:45 | Сообщение # 146

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
Колхозный_панк, у меня квест на геконятину врубился сразу после карандашей. МБ надо с ней в пещеру с геконами зайти, а после с ней поговорить.

Мой личный отряд Анклава)
Веронике дал Гауску (уже апнутую), которую взял с редутов... Это жесть! Враги отлетают налево и направо)
Я обожаю эту сборку, эти моды! Я давно так не ржал!)
Вероника сама по себе веселая, но то, что она творит с врагами из Гауски - это жесть!)


Сообщение отредактировал LEOPARD - Суббота, 07.04.2018, 22:13
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:07 | Сообщение # 147

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
LEOPARD, да, достаточно забрать у Ивы "Красотку" (через диалог), и она будет использовать другой ствол. Патроны для "другого ствола" нужны обязательно.
Сообщение о редуте не удалялось, просто убрано под спойлер. Из-за масштабности.
 

Колхозный_панк Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:09 | Сообщение # 148

Оффлайн
Сквайр
18 0 3
Цитата LEOPARD ()
МБ надо с ней в пещеру с геконами зайти, а после с ней поговорить.
Кстати, да! В прошлый раз Ива дала этот квест после того, как мы с кучкой гекконов разобрались. Только не помню, я с ней после этого заговорил, или она сама.
Цитата LEOPARD ()
Веронике дал Гауску (уже апнутую), которую взял с редутов...
У меня Вероника, во всех прохождениях, хронически профукивала пушки, так что, поосторожнее! Доходило до анекдотического: дал этой дурной девке Смитти Спешиал, а после посещения бункера братков, вместо дорогущего плазмолива обнаруживаю у неё банальную мультиплазменную винтовку. Видать, сбагрила за спиной, пока мы со старейшиной за дела наши скорбные перетирали smile А уж Вероника и инсинератор - это патология! Быстро находит где-то бачок напалму, и пытается поджарить мне задницу, пока я тихонько ищу хорошую позицию.
Так что, кому доверю крутую энергопушку, так только Аркадию Израилычу: он камрад ответственный.
 

LEOPARD Дата: Суббота, 07.04.2018, 23:43 | Сообщение # 149

Оффлайн
Младший рыцарь
39 0 1
Цитата ТоварищчЪ ()
да, достаточно забрать у Ивы "Красотку" (через диалог), и она будет использовать другой ствол.

У меня нет еще такого диалога, либо я не все диалоги прочел.
Цитата ТоварищчЪ ()
Сообщение о редуте не удалялось, просто убрано под спойлер. Из-за масштабности.

Понял, принял)
Просто я гляжу, тебе нравится минимализм, как и мне, впрочем smile
Ток я у себя на сайте сделал принудительное превью на аяксе.

ТоварищчЪ, а ты, случаем, не знаешь, есть ли плагин или мод, который будет помечать пещеры, либо подземелья, как в скайриме - "Очищено"?)
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 00:24 | Сообщение # 150

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
LEOPARD, нет, но присутствие повторного скриптового спавна живности ставит под сомнение актуальность подобного мода. А то будет висеть этикетка "Очищено", а зайдёшь и, здрасьте, снова в бой. biggrin
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Общее о New Vegas » Вопросы по прохождению.
Поиск:


Наверх
Наверх