[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 07:49 | Сообщение # 271

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, да, всё оттуда, из WW - что-то удалось скопировать из переведённого плагина, мелочи сам доперевёл (по-своему), но новые большие тексты так и остались частично непонятными.) Появились новые небольшие локации "для атмосферы", ещё увидел в плагине страшного Lurkzilla (типа Жабзилла biggrin ), будем искать и ликвидировать.
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:09 | Сообщение # 272

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Везёт тебе Lurkzilla ищешь,а у нас те же грабли.
Как и раньше в FOW-Не срабатывает скрипт завершения части квеста"Великолепная Пятёрка"(поговорить с семьёй Виктории Персо).Звук завершения происходит,но продолжения нет.
Как можно поправить в редакторе или через консоль,чтоб в заданиях эта часть квеста погасилась?
Может нужного скрипта просто нет? surprised

Её в принципе можно найти"нахрапом",зная где она должна быть.Правда не факт что она там заспавнится с первого раза,и без сюжетного нападения.А общий квест останется незавершённым.
p.s.Подобная проблема у многих,но решения нет.

Добавлено (10.08.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Сейчас случайно попался атмосферный сюрреалистический мультфильм,решил поделится если вдруг не видели. umnik


Сообщение отредактировал sivadselim - Воскресенье, 10.08.2014, 09:51
 

alekscom Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:33 | Сообщение # 273

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
sivadselim да, эта часть квеста(поговорить с семьёй Виктории Персо) не гасится.
Цитата sivadselim ()
Её в принципе можно найти"нахрапом",зная где она должна быть.

Никакого "нахрапа"посмотрев карту под постером(Тостером)), и поговорив с сестрой, можно догадаться что ее нужно искать в Фэйрфаксе. Там она гарантированно есть. Поговорив с ней, квест "Великолепная Пятёрка", продолжается, и заканчивается когда переговорите со всеми, и т.д..
И FOW здесь не причем, это автор в последней версии так сделал, что то он знал.

Спасибо за мульт)


Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:50 | Сообщение # 274

Оффлайн
Паладин
574 4 24
alekscom, Фух,спасибо просветил,оказывается так и задумано!А я блин думал что опять напортачил. biggrin Чуть было не полез скрипты править. lol Типа авось разберусь. pocus
Скриптового полку прибыло biggrin ©alekscom
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:35 | Сообщение # 275

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Да, Вику так и нашёл (ещё где-то скрин выкладывал с информационным Тостером  biggrin ).
Вот с именными НПС шляпа мутная - если им давать базу, то вместе с разноцветностью они теряют авторскую индивидуальность -
Мужикам можно расу менять на подобную рейдейрскую (с грязными кистями рук), оно не идеально, но получше будет -

а всем тёток сделать белыми или латинами и выдать бусики (квест итем  biggrin )

Ещё в Ривет-сити непонятка в надстройке с оружейкой - хоть один захожу с палубы, хоть не один - турели в оружейке красные, пипбой орёт "Мочи всех!", и через какое-то время прилетают охранники, сами же вскрывают оружейку и начинают нас гнобить. smile2

Девочки, конечно же, всю эту шелупонь раскатали, а главюк-андроид уполз ниже и прикинулся ветошью. rolleyes Ни WW, ни Е-мод там не участвуют, только EVE. Перекинул флаги и агрессию турелей из Fallout3.esm, ходил, бродил, туда-сюда, всё красиво, наехали на меня только когда нагло спёр ключ у тётки-командирши. WW(+Е-мод немного) как раз и участвует, фекшен нужно патчить ©alekscom
 

sivadselim Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:35 | Сообщение # 276

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Это не Жабзилла,а Трындецзилла!  surprised

Возможно ли сделать самому телепортатор(к игроку)для компаньонов,таких например как Кловер,РЛ-3 и в перспективе для Саммер?  unsure



p.s.И хотел узнать,а в Соли доступна самурайская броня и шлем?(может где спрятана)
Или только через консоль? Просто я всегда в неё Эми одевал,к тому-же она уже катану с кого то сняла. biggrin


Сообщение отредактировал sivadselim - Понедельник, 11.08.2014, 10:42
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:16 | Сообщение # 277

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, плагин Саммер могу скинуть (он alekscom-овской заточки - esp без esm, т. е. esm из Data надо убрать, и с моими доработками - телепортатор, немного логика и статы поправлены), если есть желание, то на его основе можно и бандитке такой девайс сделать. Броня должна быть после прохождения летучего DLC (если самурай отдаст biggrin ), и (если не договоритесь) есть в WW (но с флагом Non-Playable biggrin ) -

Саммер http://rghost.ru/private/57412179/4f4e71b49919cc6683671827bac052f6
Re: Мне alekscom когда Соль скинул, так сразу было сказано конкретно про Саммер - esm в топку, EffectSummer.esp ставить после всех esm, т. е. после VATSCINEMATICSGONE.esm. Получается у вам ненужный плагин esm. Босс зелёным подрисует, как надо и как не надо.  biggrin
Изменения небольшие - на уши ГГ реже садится (дистанция увеличена), в режиме охраны /ожидания становится трудноубиваемой и ТТХ повышены, агрессия убавлена. Одним редактором не обойтись, ещё нужен GecK. http://el-mods.ru/forum/6-217-4000-16-1385389939 


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Понедельник, 11.08.2014, 21:22
 

sivadselim Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:30 | Сообщение # 278

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Спасибо!Беспокоит что расстановка плагинов изменится.Куда её потом правильно воткнуть в списке? Я как раз начал поиски Саммер,сейчас у охотника выпытываем где она.А что ещё изменено?Просто хотелось её увидеть для начала такой как задумана.Может заменить после её нахождения?
А возможно скриншот,что прописывать в редакторе для создания телепортатора.Или это не так просто создаётся?
Как то боязно менять плагины,вдруг игра покрошится?
А броню придётся через консоль заказать,один комплект. smile

Добавлено (11.08.2014, 21:30)
---------------------------------------------
ТоварищчЪ, Получается что ставить в списке на то же место где стоял Саммер(esm),правда после него стоит WW(esm).  unsure
А ничего что квест уже начат?Не повлияет на стабильность?


Сообщение отредактировал sivadselim - Понедельник, 11.08.2014, 21:36
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 16.08.2014, 18:47 | Сообщение # 279

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, у меня оно вот так -
Можно для начала опробовать EffectSummer.esp "от alekscom
" - вдруг эта кукла лишняя в вашей компании, я-то свою дрючил, чтоб и глаз не мозолила, и не дохла постоянно (причёска/глазки/ТТХ).
И грабли старые, и идиот тот же http://el-mods.ru/forum/6-217-3963-16-1385133508  biggrin
Это что то новое, или FLAK переустановил, ну и...? ©alekscom
Да, переустанавливал, и не только FLAK. Сейчас его вообще Remove из Транквилити. smile

Добавлено (14.08.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Ещё заметил несуразицу с боевым дробовиком -
Сровнять WMK-FWE с E-Mod, чтоб бардака не было -
Исходный вес - 7 фнт, исходный магазин - 25 патронов, полностью апгрейженый - 8 фнт, 30 патронов. Ну, или брать исходный магазин на 12 патронов. smile
Там кроме этих, и другие параметры устаканивать нужно. Такими темпами... - рылиз никому не нужен)) ©alekscom

Добавлено (14.08.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Другие параметры в глаза не бросаются.) А темпы ... Нормальные темпы.)))

Добавлено (16.08.2014, 18:47)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Пятница, 15.08.2014, 01:25
 

sivadselim Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:31 | Сообщение # 280

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, А у меня Саммер стимпанк с"Огнестрелом"
   victory
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:25 | Сообщение # 281

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, smile . У "моей" Саммер есть плюсик - если ломится в массовом психозе кого-то долбить, забыв про ГГ (глюк оригинала) - просто подтянуть её и конкретно поговорить про охрану, чтоб ответила "как скажешь" - всё, за неё можно не бояться.
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:00 | Сообщение # 282

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Вроде не стремиться помереть,всё время кричит чтоб отстали от неё и прибегает к ГГ самой первой,если отбежать от места боя.(Иногда приходится отбегать подальше что-бы успокоились внезапно сагрившиеся нейтральные персонажи,в основном"таксист"из Большого Города,если стычка с Анклавом,Регуляторами и Роботами)
Заметил что при путешествии от лабиринта(по квесту Саммер),у Брисы из снаряжения пропадает вещь.Сначала наплечники Писца(положил ей в снаряжение когда в лабиринте взламывали терминал).Переиграл с сохранения в вагончике монорельса,забрал наплечники.Но потом обнаружил что исчезла новенькая одежда хирурга(снятая с одичавшего в коллекторе). surprised
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:33 | Сообщение # 283

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, у Брисы скрипт на удаление дубликатов, а уж чего он там за дубликаты посчитает, только ему известно.  biggrin
Посему, как ломовая лошадь, Бриса не очень. Саммер - да - прёт всё, ещё и подбирает. А Кросс вообще доходяга. smile

А Брисин перевод-то с гнильцой. nono И вместо прикольных СБ она кричит что-то про ядер-колу.
А где такой перевод нашел? В переводе от sivadselim и MG такого безобразия нет surprised ©alekscom
Re: Ну не сам же такое рисовать буду - не малой уже. Брал с MG, буду восстанавливать файлик by sivadselim. smile Веду полковника по квесту МЕRС - Бриса, Саммер, Кросс, полковник и ГГ. И кто из этой компании такое выдал? Не парься с Брисой, это полковник такой хам, при дамах так только поруччик мог smile В новой версии такого нет. Могу подсуетить, если далеко не забрел. ©alekscom
Идём пёхом, заодно шкурки новообращенцов разглядываем. Тётки из МММ что-то не попадаются. Они самые перекрученные были. Раньше.)
Re2:  Вот же солдафонская порода! А я на свою любимицу погнал.  biggrin Подсуетить неплохо было бы.
Ещё бы умелец нашёлся, сделал бы татуированные шкурки для рейдерш с налётом грязи, было б вообще чудно.
А то есть два вида грязных текстур, и оба с минусами по качеству. А татуированные сделаны на пять, но с бошками не очень дружат. Трилемма однако.  biggrin

Добавлено (19.08.2014, 13:33)
---------------------------------------------
sivadselim, нашёл тут случайно - для любителей Кловер. biggrin http://modgames.net/load....?lvs0rB


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Понедельник, 18.08.2014, 23:26
 

sivadselim Дата: Среда, 20.08.2014, 14:30 | Сообщение # 284

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Я остерегаюсь что-либо менять или добавлять в сборке,во избежания каких-либо новых неприятностей.Кловер можно попробовать при создании нового персонажа(новой игры),так как у неё добавляется квест(и кстати в сборке Кловер не совсем дефолтная,например вкл. и выкл. бессмертия и вроде ещё некоторые настройки которых в оригинале не было!Похоже работает какой то плагин для компаньонов? Жаль что для РЛ-3 бессмертия вроде нет(в FOW мог сломаться),как здесь пока не выяснял,до таких крайностей не доходило.На всякий случай хотел взять перк на ремонт роботов,но не помню как точно он называется.)Саммер тоже пока не трогал,надеюсь увидеть в её исполнении-"брейк-данс"(полёты и акробатику с кувырками в бою) rolleyes . Как я понял в версии по ссылке,подобное веселье пофиксили?
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 20.08.2014, 16:29 | Сообщение # 285

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, Саммер помирает обычно (никаких танцулек) - померла, оплакали, забыли (консолью оживлять без толку - тупой клон). А танцы были при экспериментах с флагами (Essential/No Knockdowns) в файле, поэтому от них отказался. Про Кловер по ссылке (требует Lings.esm) могу сказать, что это что-то среднее между Кросс (RUS) и Ивой из NV - меню напарника, как у Кросс, и по желанию ГГ может станцевать ню.  biggrin
Квеста особого нет - просто диалог на снятие ошейника при достаточном уровне ремонта 
Ни разу не играл с Кловер, взял для интереса. Зевает часто и громко, постоянно просит пушку покруче, агрессию ей поставил, как и Кросс - самую маленькую, но они на пару уже хлопнули пару суперов, и девочка разжилась миниганом, которым пользуется умело. Head Part у моей перекосило возможно из-за отсутствия Lings.esm, или из-за смешения/перемешивания версий RUS/ENG, по идее она была такой -
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх