[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Четверг, 30.08.2018, 19:49 | Сообщение # 1366

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ

Добавлено (30.08.2018, 19:58)
---------------------------------------------
Тоже подозреваю связь с местами спавна. Но интересно что в моменты спавна,когда видишь кто появился или прилетает на вертибёртах,проблем не бывает. Может зависнуть позже пока шаришься в этом районе а нпс воюют между собой.

 

ImHellgate123 Дата: Четверг, 30.08.2018, 20:11 | Сообщение # 1367

Оффлайн
Сквайр
12 0 2
Темень жуткая. Трава серая - а все остальное мрак. ЕНБ не установлен и настройки по освещению не крутились. Что-то такое прилетело в последней обнове.
 

sivadselim Дата: Четверг, 30.08.2018, 20:25 | Сообщение # 1368

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ImHellgate123, Я уже жаловался по этому поводу по полной,но начальника говорит,что это неизбежная пенсионная реформа,и возможно что слегка смягчит её последствия. biggrin
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 30.08.2018, 20:43 | Сообщение # 1369

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Ночи поправим, с этим ясно. Как говорится, перебор. Спасибо, что вы с нами. bye

sivadselim, чего нет у меня - 4GB_patch.exe / check.ini / goglog.ini / launcher.exe / nvse_1.4.map / steam_api.dl (?)
Ну и FalloutNVLauncher.exe выглядит по-дефолтному (с иконкой).  umnik


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 30.08.2018, 21:26
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 31.08.2018, 03:25 | Сообщение # 1370

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
rolleyes
 

sivadselim Дата: Пятница, 31.08.2018, 11:20 | Сообщение # 1371

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Для меня лучший вариант ночи,это дефолт,в нём просматриваются детали.(Он более правильный для зрения и выглядит естественней). Другой вариант какой-то контрастный,чернота сливается в сплошные неразличимые пятна тьмы,да ещё с синим фильтром. Впечатление что такая ночь подогнана под использование ПНВ. Типа нет очков с ПНВ,не суйся ночью шастать. Получается геймплейное ограничение. Раньше хватало просто включить усиление зрения,и бегать ночью как будто в сумерках.
И наверняка это всё коснётся и день,уже заметно что днём пустошь несколько по другому выглядит,с ощущением что раньше было лучше,типа по дефолтному. Я бы вообще выпилил из сборки всё что меняет графику,всякие Гамма-Бои и прочие контрастеры-фломастеры,замутнители краёв и прочие спецэффекты.(Наверняка и производительность с фпс повысились бы.) И тогда бы появилась возможность,каждому настраивать(под себя)визуал пустошей с помощью ЕНБ,решейдов и прочего.
В общем самый демократичный вариант визуала,это дефолт.
4GB_patch.exe / check.ini -это от патчера экзешника. goglog.ini / launcher.exe / это гоговский ини и лаунчер,FalloutNVLauncher.exe без иконки тоже гоговский не рабочий похоже связан сайтом гог. nvse_1.4.map это от NVSE предыдущей версии. steam_api.dl без одной L  rolleyes

Добавлено (31.08.2018, 12:15)
---------------------------------------------
p.s. А где можно найти стелс-шлем«Чёрный Призрак»? umnik

Добавлено (31.08.2018, 13:47)
---------------------------------------------
И ещё забыл спросить по поводу моих проблем из-за NVSE,вы у себя пробовали менять разрешение на меньшее например 900х600,чтоб визуально сразу было видно применяются другие параметры или нет?  umnik


Сообщение отредактировал sivadselim - Пятница, 31.08.2018, 13:48
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 31.08.2018, 17:07 | Сообщение # 1372

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, всё (особенно nvse_1.4.map) , чего нет у меня, наверное можно куда-нибудь убрать. С GOG-эксэшником ситуация такая - я использую FalloutNVLauncher.exe оригинальный от Ultimate Edition (другого нет), поэтому steam_api.dll мне необходима. Разрешение меняется, как и положено. Но, как я говорил ранее, запуск игры возможен только через nvse_loader. Независимо, есть ли nvse_steam_loader.dll, нет ли её, или она переименована. Без nvse игра вылетит после заставок. А с nvse - запустил лаунчер, настроил разрешение, закрыл лаунчер, запустил игру (с nvse) -
 Теперь о цветности - что такое "правильный для зрения и выглядит естественней"? Здесь все цветофильтры от FNV (жёлто-песчаные), а не от FO3 (сине-болотные). В результате имеем серую (с лёгкими вариантами) муть без глубины цвета. О деталях, которые ночью "просматриваются" (или нет) - это же не Петербург с белыми ночами, а Вашингтон. После атомной войны, мать её. Где есть освещение, там и видны детали и всё соответствующее. Это ночь. Ограничение геймплея? В чём? Ограничением геймплея можно назвать и противников, с которыми (по какой-то причине) не справился. А, шайтан, я вышел из Убежища и не могу из пестика пристрелить собаку! angry 
 Ну и на производительность это никак не влияет. smile 
Стелс-броня "Чёрный призрак", однако, лежит в арсенале Изгоев, который открываем после симулятора.
 

sivadselim Дата: Пятница, 31.08.2018, 17:34 | Сообщение # 1373

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, В общем нужно переустанавливать,перейти на стандартное ультимат издание а не ГОГ. Похоже эта проблема из-за ван-Гог версии. А то у меня даже настройка яркости нефурычит. umnik Насколько помню записанная на двд-ки должна быть версия,торрент на которую вы однажды,давно скидывали.
Броню я забрал,а шлем похоже прозевал. Вроде всё там обшарил. unsure
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 31.08.2018, 17:56 | Сообщение # 1374

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Для истинных петербуржцев. biggrin 
rolleyes 
sivadselimalco
 

sivadselim Дата: Пятница, 31.08.2018, 21:12 | Сообщение # 1375

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Фух,проблему вроде решил,можно было не переустанавливать. wacko Причина в файлах OneTweak.dll и OneTweak.ini(в нём прописаны настройки границ окна,курсора и прочее),лежавших в папке Data\nvse\Plugins. Убрал эти файлы и теперь всё настраивается. yahoo Посмотрите какие файлы у вас по этому адресу. 
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:45 | Сообщение # 1376

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselimsmile2 знаю я одного товарищча, который временами совсем не товарищ. biggrin 
 

sivadselim Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:55 | Сообщение # 1377

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Да вроде при обновлении nvse,писали что с этими файлами нужно было разобраться. Возможно я тогда протупил,забыл и не исполнил рекомендации. biggrin
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 01.09.2018, 00:10 | Сообщение # 1378

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, вряд ли. С этим OneTweak история давняя. Когда alekscom мне эту сборку втюхал, у меня (как всегда) всё тормозило и лагало. У него (как всегда) всё было в порядке (по его словам). Ну, он и порекомендовал мне эту приблуду. Я испробовал, но результат был не совсем желаемый. Какие-то фыпысы, может, и добавляются, но картинка становится тёмной и яркость не регулируется (не прибавляется). Так что виноват тот, у кого эта шляпа была изначально. huh

Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Суббота, 01.09.2018, 15:09
 

sivadselim Дата: Суббота, 01.09.2018, 08:58 | Сообщение # 1379

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Почитал на Нексусе о назначении OneTweak.
В основном это добавляет возможность Альт-Табаться,запускает игру в оконом режиме без рамки(типа так меньше лагов),и фиксит двойной курсор(как я понял который может появиться после использования Alt+Tab.) Примочка вроде полезная,но из-за побочных эффектов отправляется пинком под зад на луну. biggrin
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 01.09.2018, 15:06 | Сообщение # 1380

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, ага. Главное, чтобы остальное присутствующее у меня в Plugins, у вам тоже было. Stutter_Remover на Win 10 косячит, но на Win 7 ведёт себя, как задумано (польза от него есть). Так что SR - по желанию.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх