[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Среда, 11.01.2017, 08:11 | Сообщение # 661

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Начал по новой. Но похоже всё,сборка потеряла стабильность и теперь вылетает рандомно через каждые 10 минут,в разных местах.  sad

Добавлено (11.01.2017, 08:11)
---------------------------------------------
Кажется починил! Без d3d9.dll,отказывается нормально работать. Правда видюшку неправильно определяет (как GT 7600) wacko 

 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 11.01.2017, 09:52 | Сообщение # 662

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, я ж раньше жалился, что когда экспериментил с украшалками, вылетов нахватался выше крыши. smile Сейчас 10-ку подтянули под мой игровой стандарт, так отпинался от всяких и-эн-бэх, играю с решаде, пресет свой цветистый. Насчёт нужности d3d9.dll конкретно для сборки ничего не скажу, играл и без неё, а вот с непропатченным до 4 Гб Fallout.exe сборка стабильно вылетает из-за нехватки ресурсов при переходах, прыжках по карте, скриптовом спавне.
 

sivadselim Дата: Среда, 11.01.2017, 12:46 | Сообщение # 663

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, С Кловер непонятки,прихожу купить с отрицательной кармой,а её нет в Парадизе и ветки диалога про неё нет. Приходил ранее нейтралом,она была но понятно нанять не мог. Впечатление что её убирают когда можешь выкупить.  unsure

Добавлено (11.01.2017, 12:46)
---------------------------------------------
   

 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 12.01.2017, 03:00 | Сообщение # 664

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, по ID (000156A2) её пошукать надо. Может, Кримсон прибила? surprised И ещё у меня было, что сначала я про Кловер у Джонса не спросил, хотя фраза была, а потом ребятишек выкупил, и фраза о покупке Кловер больше не появлялась. Или тоже так - ветка диалога была, но купить не смог, а когда мог - диалога не было? Не помню. angry 

Сейчас проверил, с понижением кармы вроде всё нормально - ветка диалога появляется. Карма должна быть <= -1250. Фраза не появляется только если карма выше этого числа, или если Кловер мертва.
Я же из-за гулей карму рихтовал, смотреть надо не на минус/плюс, а на "ранг". А вот если Кловер помирает по какой-то причине, придётся возвращать бессмертие. Хотя тогда в случае конфликта у ГГ появится бессмертная заноза в заднице. biggrin


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 12.01.2017, 06:35
 

sivadselim Дата: Четверг, 12.01.2017, 08:00 | Сообщение # 665

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Загрузился с сохранения перед оглушением Арканзаса,надел ошейник и портнулся в Парадиз. Кловер на месте,выкупил с рангом Злюка. Сохранения с исчезнувшей Кловер побились. Похоже она может потеряться,если пешком добираться от"минного поля",или если после взятия этого квеста долго тусить по пустоши. umnik 
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 12.01.2017, 09:02 | Сообщение # 666

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, или всё-таки вернуть бессмертие? Потеряться она не могла, у неё привязка к Джонсу ~ шаг в сторону = расстрел. smile 

В ЛС. Если казус случился, значит он не случаен. biggrin


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 12.01.2017, 09:47
 

sivadselim Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:36 | Сообщение # 667

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Жаль что нет возможности вкл.\выкл. бессмертие,как было в первой соли. Лучше бессмертие вернуть,так как при отходе она неуправляема и не портируется к игроку. И в первом серьёзном замесе скорее всего подохнет.

Добавлено (12.01.2017, 11:36)
---------------------------------------------
Попробовал после правки загрузить сохранение перед охранником в Парадиз и сдачу Арканзаса(когда добирался пешком и Кловер пропадала). Прошёл и она появляется как и положено на балконе. Походу без бессмертия Кримсон её втихаря травит и прикапывает в обломках. spiteful И похоже делает это в момент когда пропустили,и идёшь к входу в локацию. Так как следующее сохранение перед дверями в Парадиз не загружает и вылетает.

 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 12.01.2017, 16:03 | Сообщение # 668

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Ну да, Джонс - негр, Кримсон - негр, по её понятиям азиатке Кловер самое место в обломках. Гусь свинье не товарищ. biggrin 
 

sivadselim Дата: Пятница, 13.01.2017, 07:51 | Сообщение # 669

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Может у вам есть советы по дополнительным настройкам сборки или какие секретики,для увеличения стабильности? umnik  Я тут у себя обнаружил что все файлы ини,имели статус заблокированных(типа взяты с чужого компа) surprised Разблокировал и ещё раз пропатчил экзешник на 4гб.,и все папки связанные с игрой внёс в исключение антивируса. Вроде получше стало,за 2 часа не выкинуло. Ещё мне кажется что на стабильность может влиять выбор альтернативного старта(может ошибаюсь). unsure 
Атмосферный моментик,чёт раньше не замечал. nyam 
 
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 13.01.2017, 12:48 | Сообщение # 670

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, советовать-то я умею, только советов нету. smile От большой скромности у меня три сборки на одной игре FNV работают, просто папки Data и ini-файлы переобзываю. Все три работают "на ура". Вылеты чрезвычайно редки. Игры ставлю в исключения для DEP, ОЗУ 8 ГБ, но всё равно на диске с игрой устанавливаю файл подкачки (игры на системный диск никогда не ставлю). Солянка, почему-то, у меня идёт со Stutter_Remover (надо бы залочить и посмотреть), а FOW NV - без него. К ENB отношусь отрицательно, к SweetFX - положительно. Качество картинки настраиваю исходя только из возможностей железа. Конкретно для Fallout-ов в папке сохранений не больше ~ 6-10 файлов, все автосохранения, кроме "при ожидании", отключаю. Репками не пользуюсь, только крякнутыми "оригиналами". В момент игры задействованы только система и игра (с градусником). Антивирус NOD 32 включаю только когда шарюсь по нЭту. Какие могут быть советы? biggrin 


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Пятница, 13.01.2017, 14:26
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 06:20 | Сообщение # 671

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Похоже антивир(Каспер секьюрити) всю малину портит, у меня он включён всегда. Енбэшники тоже разлюбил,везде в них пересветы в белых оттенках. Хоть и можно подразобраться и поднастроить,но лучше имаджинатором подшаманить картинку. С сохранениями также перезаписываю через консоль от save 1 и до save 9,и делаю именные в ключевых моментах.
А как для Dep настроить исключение?

Добавлено (13.01.2017, 13:17)
---------------------------------------------
А всё на ютубе нашёл. Исключение выставлять только для экзешника игры или для nvse loader тоже?

Добавлено (15.01.2017, 06:20)
---------------------------------------------
ТоварищчЪ, Вчера играл полдня и ни разу не выкинуло! yu (тьфу-тьфу) cool 
Добрались до Кентербери(хотел начать квест Саммер),а курьер не появляется. surprised Его что вырезали,и можно было сразу идти к заказчику? Или возможно скрипт сломал. pocus  Я до этого(слишком близко)пробегал возле дома с"цру-шниками",и охранник тормознул диалогом, сказал чтоб вошёл в дом.

 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:01 | Сообщение # 672

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Ох, ёптЪ... Буду смотреть, кто чего там сломал. surprised
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:53 | Сообщение # 673

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Всё нормально,пришёл к месту появления курьера ещё раз, и он появился! Шёл от Мегатонны с заходом к работодателю.(проверял что скажет)

Добавлено (15.01.2017, 10:53)
---------------------------------------------
Новые правки ставить? Что поправленно? А то курьер сам починился.

 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:59 | Сообщение # 674

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Небольшие правки в ЛС. От страха метался туда-сюда. С началом новой игры, как положено. biggrin 
Я начальству уже жаловался, но толку-то? Здесь ещё некоторые косяки вылазят при смене тайм-фактора. Почему-то.  Т. е. при дефолте = 30 всё путём, а чуть изменил, и может получиться неожиданная неприятность, ну, на ровном месте. angry 

Там поправлены несоответствия навмешей. Оно, вроде как, не особо критично, но на вс. случай нужно поставить. Были уже прецеденты.


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Воскресенье, 15.01.2017, 11:03
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:14 | Сообщение # 675

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Течение времени всегда снижаю.(сейчас 7) И теоретически получается что некоторые возможные проблемы,можно попробовать решать возвращением времени на дефолт.

Добавлено (15.01.2017, 11:14)
---------------------------------------------
p.s. Я теперь все крышки отдаю на хранение Брисе,так как недавно"воры-невидимки"снова ограбили на 1500 крыжечек. shok

 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх