[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:25 | Сообщение # 631

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, вообще-то идея alekscom-а в этом и состоит - игрок при любой прокачке остаётся "пушечным мясом", но дабы убрать раздражающие факторы, в настройках ПН присутствуют параметры игрока, которые можно выкрутить очень даже неплохо. Без консоли. На моих скринах у ГГ ~ 600 ОЗ на 3 уровне, а дальше - больше. И хотелось бы посмотреть на ID этого "просвещённого" дибилойда с убер-пушкой (её ID тоже). smile
Так-то всё оружие выдаётся нпс изначально по демократическому принципу (чтоб не было соблазна читерно выкручивать параметры какого-то одного ствола для личных целей), просто ГГ - лошок на пустошах, а аборигены - ну, они и есть аборигены. Есть доходяги, а есть и совсем не доходяги. У нас же в сборке два дойче-автора меж собой соревнуются - кто из них быстрее ГГ угробит. biggrin  В чём-то я с ними согласен (не трогал), в чём-то нет (убрал), что-то просто очень сложно исправить, так что сюрпризы иногда бывают. Главное, чтоб они не переходили в крайности. А то насяльнике осерчает.  wizard


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 24.11.2016, 14:46
 

sivadselim Дата: Четверг, 24.11.2016, 15:58 | Сообщение # 632

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Да это обычный фанатик одиночка был,на подобии"бешеной".Бегал со свинцовой трубой,мы от него свалили чтоб патроны не тратить и надеясь что он переключится на рейдеров на мосту.А он походу убежал,"почуяв"поблизости винтовку.(Возможно в районе лежал труп фантом-рейдера или изгоя-разведчика) Рейдеры само-убились с моста. Вернулись посмотреть и он стал ваншотить на расстоянии. Похожая винтовка у меня была,только М21MOD со всеми обвесами,с небольшим уроном,но с такой-же точностью,тоже опрокидывала. Я её покупал,потом встречал у"Егерей".(После её параметры урезали и она стала бесполезна(больше пока не встречалась)).Использовал в основном для контроля боя на расстоянии,выбивая и ломая оружие.С прокаченной скрытностью в бою часто сохранял статус"осторожно". 
В общем пока урезать винтовку не стоит,надо посмотреть насколько часто она встречается.(Может уникалка) Позже посмотрю подробно модель,но на вскидку это Ai чёрная.
Когда начинал новую игру,то интуиция подсказала что ХП нужно сделать как у Брисы. Урон по игроку на минимуме. И после у школы прилетело из СВД,оставив 15 хп из 300. Успел подлечиться и найти укрытие. 
Хочется найти такой баланс,что-бы не быть терминатором,но успевать юзать в сложных ситуациях медикаменты и мясо,лечится,менять позиции,отбиваться и воевать чтобы патроны не пылились. Путешествовать без сейв-лоадов. smile2
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:13 | Сообщение # 633

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, играть без "сейв-лоадов" - это же, вроде бы, и есть "терминаторство". Нет? biggrin А баланс, наверное, проще подкручивать "по ходу пьесы". Наркота/еда здесь выручает постоянно, правда принимать всё надо авансом. yes Сам-то я набрал банду бессмертных раздолбаев, сидю на попе ровно, угараю, как они дивиденты приносят. rolleyes

PS.
Было, да и есть у меня желание как-то (чем-то) стимулировать гибель ГГ, чтоб это не только угнетало (раздражало), но не хватает знаний для привязки к ситуации "гибель > загрузка".


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Пятница, 25.11.2016, 01:40
 

sivadselim Дата: Пятница, 25.11.2016, 11:10 | Сообщение # 634

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Возможно эта винтовка всегда была такой,и просто раньше не нарывался. unsure  
  
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:13 | Сообщение # 635

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, ну да. Повезло, можно сказать. Возможно, единственная снайперка, пуляющая одними критами. Как-то пропустил сей момент. Впредь буду внимательней. biggrin Спасибо.
 

sivadselim Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:08 | Сообщение # 636

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Страху нагнала,что теперь из Мегатонны вылазить не охота. Как представишь фантом-рейдеров с такими пукалками,они же любой отряд из них вынесут. blink Даже"шептуна"в ответ не успеешь пустить. biggrin

Сообщение отредактировал sivadselim - Пятница, 25.11.2016, 18:15
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:53 | Сообщение # 637

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, в ЛС. Обновил подствольники, дудоргу (АК-74D) из продажи убрал. Слишком уж футуристический агрегат. Если у какого-нибудь очередного "просвящённого" появится, значит судьба.

И, похоже, пора мне становиться шерифом в Мегатонне. biggrin
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 26.11.2016, 22:50 | Сообщение # 638

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Посмотрел на картинку с AWM ещё раз и понял, что у меня, оказывается, сканер оружия не фурычит. И уже давненько. Что, где, когда - не помню. biggrin

Одна дорога - в шерифы. sad
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:19 | Сообщение # 639

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Сканер периодически глючит и порой вообще ничего не показывает. Самый понятный был в ФОВ, где точность определялась разбросом. Вызывался клавишей S,при выборе оружия в пип-бое. Иногда выручал как чит,в безвыходной ситуации лезешь в пип-бой,потом жмешь S,закрываешь пип-бой и появляться информация о параметрах выбранного в этот момент оружия. Игровой мир замораживался,а ГГ мог перемещаться с открытой таблицей параметров оружия. Сваливая куда подальше,как легенда пустоши по прозвищу "Исчезатель" а на самом деле хитрожопик-"Убегатель". biggrin
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:42 | Сообщение # 640

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, если сканер ничего не показывает, значит, я виноват. Ковыряя текстовые файлы интерфейса, забыл про инклуды и пр. фетиши. Так-то он простой и безотказный. По идее. smile


А насчёт того, что сканер в FOW F3 более понятен - возможно, что-нибудь придумаем. Вот же какие игроки, всё им нужно по первому классу.  biggrin
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:04 | Сообщение # 641

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Будет шикарно если оба сканера будут работать.  taunt
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:46 | Сообщение # 642

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, в ЛС. 
Что ещё желает белый господин?  mamba
 

sivadselim Дата: Понедельник, 28.11.2016, 00:10 | Сообщение # 643

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, О,круто! yu Даже представить не могу как подобные моды работают,всегда казалось что все параметры оружек каким-то инженерным образом прописываются чуть-ли не вручную. umnik

Сообщение отредактировал sivadselim - Понедельник, 28.11.2016, 00:13
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 29.11.2016, 01:42 | Сообщение # 644

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, да всё просто - пара наноботов, один из них с нано-микрометром, другой с нано-принтером. Один измеряет, другой рисует. Подзаряжать вот только их проблематично - шибко мелкие, заразы.  biggrin

Чуть с бонусом не обломился из-за убитого водного жука (он как таракан, только плавает). Противный... жуть. Ну и "не вынесла душа поэта"... Когда понял, пришлось переиграть.  huh

А Мойра - лиса рыжая - тоже жулит. Говорит про ящики, а выдала... 3 патрона. smile2
 

sivadselim Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:37 | Сообщение # 645

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, На самом деле она ГГ убить хочет,а он всё возвращается. И эти три патрона,это типа намёк чтоб застрелился. biggrin
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх