[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:01 | Сообщение # 136

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Радио Fall1 , Fall2

Сообщение отредактировал sivadselim - Четверг, 19.12.2013, 01:10
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:56 | Сообщение # 137

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, c меня тры (3) мешка сорняков. yahoo
---------------------------------------------
alekscom,
Ни в Data, ни в заначке нужных файлов нет. Сходил до магазина Nexus, взял недостающее (текстурки, меши).  umnik
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 19.12.2013, 21:23
 

IceLoo Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:24 | Сообщение # 138

Оффлайн
Послушник
1 0 0
IceLoo, в Правилах форума, пункт 2.3, есть слова "Категорически запрещается любая реклама".
Что не понятно?
 

sivadselim Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:47 | Сообщение # 139

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ,По поводу;(убежище малыша фабриканта),-что это за мод,если он в сборке-то под какими названиями меши и текстуры,чтоб проверить всё ли там хватает!? unsure
Был сильно удивлён шедевральным саундтреком к Фолл1, который так или иначе слышал фрагментами в разных модах к Сталкеру,и вроде в ФОВ тоже местами звучит.(Я и не знал что это музыка из Фолла surprised ,аж захотелось пройти,очень атмосферно! yu  )
Придётся сегодня ГГ устроить ароматерапию - сорняками! tongue


Сообщение отредактировал sivadselim - Четверг, 19.12.2013, 19:59
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:04 | Сообщение # 140

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim,   FLAK.esp у него свои нифы и текстуры. Вот файлы. В той дате что я тебе раздал, эти файлы есть, также и у sivadselim они есть. Почему так текстуры разыгрались останется загадкой. © alekscom
Как там новая Бриса поживает? А то моя всё норовит под мой же выстрел залезть, а это то же, что и самоубийство ГГ - Брису хлопнешь, сам сразу загибаешься. smile      


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 19.12.2013, 20:32
 

sivadselim Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:34 | Сообщение # 141

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Новую Брису не ставил,(её вроде надо подгонять под сборку, unsure не умею! patsak )Переведена давно если надо могу скинуть её переведённый esm.(и кстати на модгеймсе тоже обновили и перевели.(даже интересно сравнить!))
FLAK сравнил,всё на месте!Спасибо! wink 


Сообщение отредактировал sivadselim - Четверг, 19.12.2013, 20:52
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:31 | Сообщение # 142

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom,  smile
sivadselim, спасибо. Но подожду "рылиза".  smile
Не могу за совсем плохого играть - раздвоение личности достаёт. А если граната попадёт, то и расдесятерение.  biggrin
Я прожжёным интриганом-политиканом с уехавшей крышей стану. blink Это что, послушники сагрились в присутствии робота? Поделись сохранкой © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 19.12.2013, 22:58
 

sivadselim Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:59 | Сообщение # 143

Оффлайн
Паладин
574 4 24
Ага, я же говорил что роботы воду мутят! cool (Пример;-караван с роботом охранником,двинулся от мегатонны,рядом муравьи,охрана начинает их выносить,мы в сторонке с расчехлённым оружием!,робот в запале боя вдруг внезапно краснеет,я прячусь за камни, он успокаивается! Ещё пара секунд в его поле зрения и весь караван на нас бы сагрился! mamba ) Так что в этой сборке свои фишки и правила! tongue Изучай-приспосабливайся! umnik

Сообщение отредактировал sivadselim - Пятница, 20.12.2013, 00:01
 

сержио Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:27 | Сообщение # 144

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
sivadselim, нет в оригинальном fow  тоже есть такая проблемка. У меня часто роботы/турели агрились в т.ч. на своих, нпс пока только на меня, в т.ч. мои же собственные напарники (хотя я их и не обижаю) Я это даже где-то писал. И проскакивали наоборот: нейтральные рейдеры и твари разной величины.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:02 | Сообщение # 145

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, сэйва нет. Да и ситуация банальная - робот JENKNS (ростом с тараканью титьку) мочится с рейдерами, соотв. краснеет, соотв. Бриса по долгу службы его перекрашивает, немного погодя появляется патруль БС, сначала нейтральный, но с уже красным мистером Помощником, который начинает в нас пулять зелёной хренью. Бриса краснеет, патруль краснеет. В итоге все, кроме нас, принимают лежачее положение. Откатился, как только патруль нарисовался, Брисе команда - Удираем, и с мелкими синяками, никого не обидев, добежали до Изгоев. Изгои нейтральны, на Цитадели тоже нейтральны. Но такую же ситуацию можно создать попав в машину, которая даже не рядом с протектроном фракции, а в радиусе его деятельности.
PS. К разговору о CASM - у меня 10 слотовых сэйвов, игра грузится 10~15 сек, F5/F9 - моментально, но если добавить ещё один слот для сэйвов, время загрузки увеличивается в разы. Битых сэйвов ни разу не было, вылеты при первом сохранении были, лечатся простейшим дубль-запуском. Сейчас 13 лвл, пока эту болезь не подцепил. И сохраняться хочу, там где хочу - это моя игра. Логично? tongue
"Может в дырку залез и там помер? Через день завоняет ..." Брисе бы побольше подобных реплик. А то бубнит чего - то на тарабарском. biggrin
---------------------------------------------
Подцепил таки заразу. Теперь требуется повторная загрузка первого сэйва. В чём болезнь понять сложно. Сэйвик сохранил на вс. сл. Может и есть способ рассмотреть в нём болячку. smile


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Пятница, 20.12.2013, 22:03
 

alekscom Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:08 | Сообщение # 146

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Цитата ТоварищчЪ ()
спрашивал у alekscom-а о фишке "Случайные встречи" из NV (рандомный спавн вражин), в солянке подобное есть (будет)

Нечто похожее таки нашел, так что подобное на "Случайные встречи" из NV будет в солянке(без настроек, но с бонусом)) cool
"о CASM" - логика железобетон, просто ведусь на мантры с нексуса)
Сейчас перевожу новую версию МЕРК 2.

RE: а какие симтомы заразы? Загрузил, ниче не понял(сохраняется-загружается)
"Эх, как бы дожить бы ..." А тебе то что, почти все прошел, вот пытаюсь подогреть интерес smile Приказываю дожить и пережить wizard


Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 20.12.2013, 22:14 | Сообщение # 147

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, ёшки-матрёшки!!! "Эх, как бы дожить бы ..."   biggrin

Re: alekscom, cимптоиы обычные - загрузил игру, хочешь сохраниться - вылет. В папке с сэйвами появляется неполноценный (в два раза меньший и нерабочий) fos.tmp. Т. е. как бы движок не дорабатывает - исходный сэйв остаётся нетронутым, сэйв bak тоже, а появляется непоймичто. По-простому: ошибка компиляции.) Приходится после входа в игру повторно грузить нужный сэйв. Всяко лучше, чем убивать своего ГГ. Несложно, но иногда забываешь. Болячка известная, хотя про лечение, как и про "почему это случается" не слышал. Есть способ создать мергед-патч + мастер-апдейт, но это палка с двумя концами - плавали, знаем.)

Re: sivadselim, так я это, только в режиме бога и шпилю, а иначе откуда такие масштабы и темпы? С аккуратистом сложнее - консольную команду такую не знаю. smile


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Суббота, 21.12.2013, 14:48
 

sivadselim Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:55 | Сообщение # 148

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Врубай режим бога-аккуратиста, и тихой сапой доковыляем до эпохи кибер-панка! И на заре новой эры, будем вещать легенды о возможно забытых к тому времени виртуальных мирах! Типа хранители истоков и первопроходцы! king

Добавлено (21.12.2013, 00:55)
---------------------------------------------
сержио, Интуитивно смею предположить,что это плата за возможность выбора альтернативного начала!(даже если выбрать дефолт) Помню как мою ГГ(рейдершу) гоняли почём зря по острову квестовые неписи,когда впервые попробовал ФОВ! wacko


Сообщение отредактировал sivadselim - Суббота, 21.12.2013, 00:57
 

alekscom Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:28 | Сообщение # 149

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
ТоварищчЪ, понятно. Подозреваю что в этом повинен AmQuest. В солянку его не включаю. Попробуй в след. раз сохранится(когда случится ахтунг капут) загрузившись без этого плагина.



Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:42 | Сообщение # 150

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, не, конкретного виновника как бы и нет. Вернее, это точно не Amquest, или кто-то ещё, а какая - то связка. Интернет пестрит  подобными жалобами. Если отключить вообще всё - проблемы и нет. Можно упереться и найти хвостик, отключая по 1-2 плагина.  smile
PS. Надеюсь, это не вариант титульного листа (скрина) FOW "Restless wasteland".  biggrin  ------------------------------------------------------------------------------------------------------
Короче, для того, во что я играю, занозой в попе оказался  shopping-spree.esp. Почему это случилось в какой - то определённый момент, сказать сложно, но скорее всего, так же, как и с Эми Вонг - критическая масса. umnik
Ставлю ему флаг ESM, в очереди - последним из esm, проблемы кабутта не было.


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Суббота, 21.12.2013, 20:36
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх