[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:05 | Сообщение # 166

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, 15,1 ГБ - стройненькая.) Предыдущая у меня 18,6; вся игруха (с улучш. текстурами для DLC) - 34,2. Хе-х, ну-ну, у стройненькой нет еще ни единого реплейсера, и не вошли еще с десяток запланированных плагинов wink © alekscom
Поймал неприятный баг - при перезагрузке/смерти/повторной загрузке игра стала вылетать. Хорошо, что инструменты для патронов изредка подвисают и лечатся перезагрузкой F5/F9, т. е. далеко не ушёл и сэйв не испортил. Виной было убийство Мозга Кэлверта, по каким - то причинам он меня таки успел проклять или проклясть. biggrin Переиграл, убивал долго и медленно, в несколько подходов, сначала лопатой, потом из Steyr-a. Прокатило.)


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 26.12.2013, 22:06
 

sivadselim Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:56 | Сообщение # 167

Оффлайн
Паладин
574 4 24
Цитата alekscom ()
готовность ~85%, вес 15,1 Гб.
Уря! yahoo Может по завершении стоит её запаковать!? unsure Для надёжности, чтоб скачать"тютелька в тютельку",и полного совпадения хэша!? umnik
Так как я при слове скрипты теряю сознани-е-е... (ну вот опять), и инсталяторы не умею клепать(или лень)), то во избежание граблевой болезни, это будет одним архивом через торрент © alekscom
Ага, архивом будет надёжней! nyam
ТоварищчЪ, Э-э,-Курорт с "когтями"-туристами,с чуваками"руки-крюки"и Бриса под столом! huh В Поинт Лукаут,что олимпиада скоро!? tomato


Сообщение отредактировал sivadselim - Четверг, 26.12.2013, 23:35
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:37 | Сообщение # 168

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, про олимпиаду не слышал. А Когти ... Больше пугали. Выскочили два полудохлых, Бриса только стволом повела - два факела нарисовала. Может и олимпийских. А Десмонд под дробовик попал, и с ним история, как с Саммер (если её делать бессмертной) - летает из угла в угол, а встать не может. Пришлось консолью перезагрузить. Тобар умирать не хотел, у него флаг бессмертия, а скрипт смерти не сработал, тоже пошёл под консоль. Короче, бытовуха.   smile
Это ж за чем(куда) такая очередь? Возможно за звездюлями, но почему в противоположную сторону, от места раздачи? smile Сдается мне что кт то их всех, куда то послал biggrin © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 26.12.2013, 23:56
 

alekscom Дата: Пятница, 27.12.2013, 03:33 | Сообщение # 169

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Готовимся встречать Новый Год wink Xmas Outfits for Breeze and Type 3


(тем более что по устоявшейся традиции, сайт вырубают с началом Нового Года biggrin )


Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:04 | Сообщение # 170

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, не то, вот этот, вот тот ... Гулифицированные замарашки попёрли из WW.  angry Там три вида - 1) общеигровой (подсвечен жёлтым), он нормальный; 2) использующий wlw-upperbodymale.nif (аналогичный ванильному,вшитому в bsa), у этого проблема с пальцами ног; 3) nif берётся общеигровой, а текстуры wlw, вот этот самый перекрученный. Можно ему (или всем) поставить общеигровые текстуры (голова+тело+руки). Оригинальность расцветки уйдет, но и глюки уйдут. Про тёток молчу, их красивее трудно сделать, и не особо они корячатся.
Есть компромиссный вариант - совместить текстуры upperbodymale.dds от wlw и ghoul.
И ванильный ниф (wlw~nif) со ступнями-лыжами мне не нравится.  smile Поделись сохранкой этого пляжа, по идее сейчас такого безобразия не должно быть© alekscom
Cэйвики. Если это и персональный баг, то у себя я их "отмыл". И всем влепил общий мужеский ниф.) Не персональный. Сделаем как ты предложил, но сначала устаканим список© alekscom
---------------------------------------------
В папке с текстурами есть файл библиотеки, он, наверное, и должен совмещать, но не совмещает.
Их всего четыре (для м. гулей), у гулек wlw они отличаются от ghoulfemale только цветом.
---------------------------------------------
Шанди-санди с Е-модом чётко совпали. Там такая чёрная дыра пожирающая фыпысы. А браминов вообще бы всех из игры изъял, по той же причине. biggrin В Ш-Сэндс только один нпс нормальный (по расцветке) - Ленточка. Остальные где - то головы нахватали второпях. А может я дальтоник.  rolleyes Шли в Питт, заглянули по пути, позырили, плюнули и дальше пошли.
Этого что в зеленом, не встречал, а остальные норма. ФПС пичаль, удалить эти пески, что ли © alekscom
---------------------------------------------
Ну, норма понятие относительное. Не надо пески удалять, Ларса только бессмертным сделать, а то охрана с поста робота разносит в труху, и городок остаётся без защиты.  biggrin


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Воскресенье, 29.12.2013, 03:05
 

сержио Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 05:35 | Сообщение # 171

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
Я смотрю в игре стало модно ходить в облегающем костюме из светлой кожи, одетым на голое тело crazy

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:10 | Сообщение # 172

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
сержио, да ... Есть такая беда. Кого мыть, а кого и красить надо. 
---------------------------------------------
Облажался, как шлепок. Взял перк Компрессор (интересно же). В результате - потеря во всём, силовая стоила ~ в два раза дороже, и защита была покруче, а этот шмут только тяжелее стал. Отымели нас Дри перки. angry Зато дороже стал в пять раз, наконец то разбогатеешь biggrin © alekscom
Не хочу быть компрессором, стану лучше химиком.  pocus
Re: alekscom, кому продавать - то? Одни нищеброды вокруг.)
---------------------------------------------
Ещё такая ситуация. Злополучный Большой город. Теперь там пасутся нпс WW. Причину не понял, скорее всего появление Анклава стало причиной стычки. Но сомнительно. Сначала нпс краснели на ГГ, проскочил до клиники, полечил Динамита, собрал плюсы, вышел через задний выход. Вроде тихо. Как только выхожу на люди, они начинают мочить кореннных. Короткий с минигана уложил борзых, но кое - кто ускользнул, и стрельба не прекратилась. Побёг позырить - самого грохнули.)
Сэйв. Загрузился, доп неписи заагрились, убили. После автозагрузки, усе нормально. Походу похоже на баг с убитыми сейвами, вылечилось самозагрузкой. Попробуй так, отпишись © alekscom
---------------------------------------------
alekscom, у меня получается, что виноват Анклав. Как только они появляются, начинается резня коренных. Долбят и анклавовцы и простые нпс. Если после смерти ГГ не появляется Анклав, драчки нет. У меня анклав появляется, и мы все дружно его выносим © alekscom
Все убивцы с ID от WW.  unsure Т. е. ГГ может не вылазить из закутка. Как только патруль Анклава доходит до Б. города, начинается.
---------------------------------------------
Цитата ;4249
мы все дружно его выносим
Так вот и проблема, что как - то не дружно. Горожане и Дейтрек (в отличие от своей коровы) ко мне дружественны, а залётные враждебны к горожанам (не ко всем) и дружбаны с Анклавом. Уберу бессмертие у молодёжи, посмотрю. Не, нифига не изменилось, первым краснеет торгаш, следом остальные. А бессмертными были только Рыжая, Сполох, Добряк и Порошок. Короткий, оказывается, такой резкий от авторов.  biggrin "Подежурил" в своем Городе. Один раз Торговка сагрилась, когда попала под перекрестный огонь аборигенов, но убежала за пределы Города и там "мирно" нарезала круги возле входа. Что с этим делать пока не знаю. Можно добавленных оттуда убрать, т.к. M.E.R.C. - 2 будет поставлять туда охрану, но это еще не тестировал © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Понедельник, 30.12.2013, 00:33
 

Voprosss Дата: Понедельник, 30.12.2013, 07:41 | Сообщение # 173

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
Доброго утра)

Где-то тут или поблизости писали, что состояние пустоши (в части природы) не сответствует более-менее реальному положению дел спустя 2 века после ядреной войны, приводя в пример Чернобыль. Я склоняюсь к тому же мнению. И не увидел в представленном списке мода типа GreenWorld. На нексусе отобрал три глобальных(на вкус и цвет;)
http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/2525/?
http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/2456/?
http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/16703/?
(есть еще Greener World Plus, но там палитра не гармонирует с почвой и т.д., в представленных все вполне гармонично).

Список модов в первом посте - все то, что планируется, или уже неполон?) cool

А посмотрите заодно и http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/8050/? ("На русс. сайтах отдельные жалуются, что якобы не работает: все сразу знают. Хз. Про карму не сказано(понижается или нет), но это фигня").
 

alekscom Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:27 | Сообщение # 174

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Voprosss, и тебе доброго)
Я так же разделяю это мнение, но в сборке планируется компромиссное решение, поддерживающее концепцию пост ядерной угнетенности. Все таки это было более глобально глубоко, чем в Чернобыле. Это компромиссное решение еще не тестировалось, так что хз.
"Список модов в первом посте" в основном отражает текущую наполненность, кое что ушло, кое что пришло. Сейчас список намного короче(129), но в основном потому что многие плаги слиты воедино, а часть из запланированного еще не добавлено. Это конечно ограничивает свободу индивидуального творчества, но...
Stealth Kills Enabled исключает комуникативность человечества. что не свойственно роду людскому, и нелогично в общем. Неписи в игре общаются, знают что где происходит, от чего же им умалчивать различные происшествия. Сарафанное радио умрет только вместе с чел. расой smile


Так всё не будет.
 

Voprosss Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:29 | Сообщение # 175

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
Радио-то сарафанное, но менять карму и агрить сразу всю локацию, когда убийцу неписи явно не видят, но почему-то вдруг знают, что это он - как раз нелогично. Гы-гы, приудмать мод "после вашего первого убийства неписи вам периодически начинают встречаться два человека, Ватсон и Холмс, расследующие это убийство и ищущие убийцу. Они могут вам задавать неудобные вопросы и следить за вами...")) Может и не логично, хз. В жизни как, взорвали напр. посльство, и все сразу знают кто это сделал - Беня Аладэн smile © alekscom

Сообщение отредактировал Voprosss - Понедельник, 30.12.2013, 22:31
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:57 | Сообщение # 176

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
В Питте тоже свои расы. Для мужиков у меня папка текстур была, для тёток снова пришлось создать.
---------------------------------------------
Точно Къуто © alekscom

Тогда тела и руки от рейдерш FOW (грязные), головы родные. Вариант "А можно так" + "Къуто". Если руки оставлять родные, сильно по цвету отличаются. smile


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Вторник, 31.12.2013, 05:14
 

сержио Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:16 | Сообщение # 177

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
ТоварищчЪ, лица и обоймы "Къуто" можно "молодым" гулям прописать. Начало гулификации.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

sivadselim Дата: Вторник, 31.12.2013, 20:45 | Сообщение # 178

Оффлайн
Паладин
574 4 24
Новый год!? surprised Уже!? blink Будущее наступает!? unsure Драпаем!  biggrin
 

serebransky Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:04 | Сообщение # 179

Оффлайн
Младший паладин
189 3 6
Цитата alekscom ()
чем в Чернобыле
Блин, как начинается обсуждение подобных вещей, хочется забыть о высшем образовании.. Мешает думать.
alekscom, тут только твоя фантазия, помноженная на возможности движка. Ничего кроме.
 

alekscom Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:06 | Сообщение # 180

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Цитата serebransky ()
тут только твоя фантазия, помноженная на возможности движка. Ничего кроме.

Если ты о скринах, то это не фотошоп, и даже не ENB. А если об игре вопрос... то я затрудняюсь ответить. Что ты имеешь ввиду?


Так всё не будет.
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх