[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Общее о Fallout 4 » Подключение сторонних модов
Подключение сторонних модов

sokolov48 Дата: Пятница, 12.05.2017, 00:47 | Сообщение # 31

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Уважаемый руководитель сборки, как в начале игры разблокировать строительство по институтским чертежам? Хочу строить людям жилье, а не сараи.
 

Garek228 Дата: Суббота, 13.05.2017, 12:01 | Сообщение # 32

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Уважаемый Создатель FoW, я вот давно хотел спросить, а планируется ли добавление в FoW для Fallout4 крупных модов таких как: Байки из Содружества, Возвышение Фьюжн-Сити, Путешествие в Ипсвич, Максвелл-Ленд?
 

Lanmark Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:28 | Сообщение # 33

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Цитата Garek228 ()
Уважаемый Создатель FoW, я вот давно хотел спросить, а планируется ли добавление в FoW для Fallout4 крупных модов таких как: Байки из Содружества, Возвышение Фьюжн-Сити, Путешествие в Ипсвич, Максвелл-Ленд?

Байки из содружества можешь ставить спокойно, играю с ним сам проблем нет. Остальные квесты не ставил так что хз будут работать или нет. по факту ФОВ не меняет кардинально что-то в игровом мире, и на новые квесты + новые нпц которые добавляют новые квесты влиять не должен. Единственное что может влиять это интерьеры браунинга, которые могут располагаться в местах квестов. Учитывая что Интерьеры в самом ФОВ нужно обновлять, то описание, совместимы ли они с квестами или нет можно поискать уже на нексусе, после обновления конечно.
 

gauchen666 Дата: Вторник, 23.05.2017, 13:28 | Сообщение # 34

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Я могу эту сборку накатить на какую нибудь другую в которой только графические улучшения?посоветуйте какую нибудь?на SLMP если поставить?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:21 | Сообщение # 35

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
gauchen666, нужно просто пробовать. Большинство графических будет совместимо, если не затрагиваются характеристики самой вещи

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Lanmark Дата: Понедельник, 29.05.2017, 19:34 | Сообщение # 36

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Цитата gauchen666 ()
Я могу эту сборку накатить на какую нибудь другую в которой только графические улучшения?посоветуйте какую нибудь?на SLMP если поставить?


SLMP не рекомендую, если собираетесь модифицировать сборку дальше. т.к. напихано в нее много. Хоть автор и говорит что только текстуры, по факту на этой сборке не работает примерно 80% модов с нексуса, тоесть, там есть чтото еще, или когда они пересобирали архивы, намудрили. Так что пойдет FOW с сборкой SLMP, гдето 95% что нет. 
В сборке V4DYA так же будет конфликт там идет ребаланс оружия\брони и много всего что будет конфликтовать там не графическая сборка а просто сборка. 
А больше сборок я и не знаю, Фолыч может работать с многими сборками по этому репаки и глобальные сборки просто не делают. Это не New Vegas и не Фолыч 3-тий где после установки 5-7 модов "танцевать с бубном" приходилось хотя по сути моды меняли разные вещи. На Фолыче 4 все по другому 20-30 модов можно установить самому, было бы желание и понимание. Просто ребенок может понять: что ребаланс оружия ни как не будет работать с модом на усиление гладкоствольного оружия, т.к. по сути это одно и тоже. А изменить один параметр дважды и чтоб оба варианты работали - нельзя.

Что посоветовать - выбирайте моды которые сами хотите установить. Хотите текстурки, поставьте отдельно, у Vivid отличные текстуры, и зачастую вполне хватает текстур ландшафтов, дерева, мусора с машинами и оружия. Большего и не надо, Броня - только силовая, обычная - различие видно только если разглядывать - а разглядывать вы не будете. Броня фракций это отдельный пакет, смело ставите проблем не будет. Вообще проблем не будет с тем что добавляется в игру, а не изменяет игровые вещи. 

Лучше потратить денек составить свою сборку и в нее играться. а FOW взять как основу благо там можно многое отключить, жаль что не выпилить. 

О а может автор добавит кнопарь в установщик, удаления отдельных модов )
 

den9116 Дата: Понедельник, 05.06.2017, 03:48 | Сообщение # 37

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Цитата Halfer ()
Armor and Weapon Keywords Community Resource используется в сборке. Там не аналог, а точная копия.

Точная копия или адаптированная копия? Правильно ли я понимаю, что можно сверху накатить последнюю (3.1.0 от 31.10.16), раз это точная копия мода?

И кстати, насчет версий, какие моды и, каких версий используются в последней FOW? Чтоб иметь представление о том, какие моды требуют обновлений, требуют ли, и нужно ли их вообще обновлять.

И еще, можно ли использвать патчи объедиения, созданные в FO4Edit?

Цитата Lanmark ()
Т.к. я почти каждые 3 месяца начинаю новую игру из за отсутствия умения правильно обновить моды и тем самым постоянно порчу свои сейвы, я решил выбрать сборку
У меня такое было с 3 фоллом, лет 6 уже много раз начинал игру, с  FOWом, с 3.75, так ни одну из них до конца не прошел из-за невыносимых вылетов, особенно, в местах "зараженных вылетами" участков... Надоело. Вот хочу поставить этот  FOW, и то, с чем он не будет конфликтовать. Предполагаю, моды следует ставить до FOWа, чтоб последнего ничто не затирало своими файлами. Меня интересуют, из стороннего - локации, живность, квесты (в новых локациях), немного новых пушек (пусть даже они не будут сортироваться. Когда 100 сортируются, а 5 не сортируются, они же будут где--то висеть, среди 100 их уже искать не надо. так что рассматриваю это как своеобразную сортировку)

Правда, еще не решил, как буду обновлять сторонние моды, не перезаписью же поверх FOW. Видимо, после обновы сверху придется накатывать нашу сборку по новой, и так каждый раз.


Сообщение отредактировал den9116 - Понедельник, 05.06.2017, 03:55
 

rewq Дата: Среда, 06.09.2017, 20:39 | Сообщение # 38

Оффлайн
Сквайр
15 0 0
С этим модом будет конфликтовать - Rebalancer-Gameplay Balance Centre? Мод есть на modgames, но там он старой версии 1.034. В нём интересуют лишь некоторые пункты для игры на очень высокой сложности.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 08.09.2017, 16:05 | Сообщение # 39

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
rewq, частично будет. Лучше поставить в списке модов его как можно выше. Уж лучше, что бы что то не сработало из ребаланса, чем затерлись какие-либо скрипты или таблицы wink

den9116, копия то точная, другие моды адаптированы под AWKCR, просто разбито на несколько файлов. Что даст слепое обновление точно не скажу, но работать всё должно нормально.
Автоматические патчи объединения не всегда работают корректно. Где то всё хорошо, а в других местах они затирают изменения. В квестах они адаптировать корректно и вовсе не умеют, т.к. ссылки и связи после них часто идут вразрез со скриптами.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

rewq Дата: Пятница, 08.09.2017, 16:55 | Сообщение # 40

Оффлайн
Сквайр
15 0 0
Цитата Halfer ()
rewq, частично будет. Лучше поставить в списке модов его как можно выше. Уж лучше, что бы что то не сработало из ребаланса, чем затерлись какие-либо скрипты или таблицы
Собственно я хотел только поставить два пункта, это ИИ есть на выбор три режима, ясно что самый сложный хочу и на стелс, усложнение вернее стелса, что бы враги быстрее и лучше меня замечали.
Хотелось бы еще поставить пару модов на уменьшение всякого лута и патронов, пока не нешел ничего стоящего, да и мало такого.
Вот с этих пунктов будет что то конфликтовать, как вы думаете?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Суббота, 09.09.2017, 01:44 | Сообщение # 41

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
rewq, нет, по сути кофликтов не будет. Единственное, с чем может совпасть - это с уменьшением кол-ва ядерных блоков, в FOW они удалены из ящиков\уменьшено количество, в зависимости от уровня.) Но это уже не важно, если идет глобальное уменьшение лута.

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

rewq Дата: Суббота, 09.09.2017, 07:56 | Сообщение # 42

Оффлайн
Сквайр
15 0 0
Спасибо за ответ  smile  Буду пробовать.
На 4-й фол что-то не очень много нормальных геймплейных модов, по крайней мере на русскоязычных сайтах, на нексусе без знания английского с гугл переводчиком сложно что-то выбрать.
Зато наклепали кучу модов реплейсеров, на сиськи и тому подобное, на хрена оно надо....  smile
 

леопард Дата: Вторник, 17.10.2017, 00:17 | Сообщение # 43

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Мод Unlimited Survival Mode  с головой покрывает то, что в сборке FoW собрано по крупицам.
Вам, модмейкарам видней, плюсы и минусы работы элементов игры. Не знаю про наличие конфликтов с плагинами и будут ли они показаны в FO4Edit, так как данный мод работает через какой-то *dll.

Помог мне снова включить "выживание" не теряя пройденную игру. Так же разблокирует быстрые и обычные сохр/загр, исключая необходимость прибегать к голозаписям, что крайне удобно.
Знаю, что с некоторыми в сборке модами будет конфликтовать, в сборке же ничего не отключал.

Единственное что, не знаю, связано ли это с Unlimited Survival, с малой периодичностью возникают всякие "болезни, недосыпание" и прочие, хотя в пиб-бое они отключены.

И второе - как насчет добавить (или он уже включен?) мод - больше женских причесок - MiscHairstyle?


Сообщение отредактировал леопард - Вторник, 17.10.2017, 00:30
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 17.10.2017, 23:14 | Сообщение # 44

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
леопард, насчёт женских причёсок - в сборке присутствует такой мод Ponytail Hairstyles by Azar. Как говорится - та же шляпа только в профиль. Тут уж на любителя.
 

леопард Дата: Среда, 18.10.2017, 21:18 | Сообщение # 45

Оффлайн
Послушник
6 0 0
ТоварищчЪ, да, заметил разнообразие причесок, но малесь не хватает длинных распущенных. 
Да, на любителя
 
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Общее о Fallout 4 » Подключение сторонних модов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх