Главная » 2016 » Февраль » 19 » Epic War Age 2.0
00:05
Epic War Age 2.0

Новые эпические войны ждут вас!

Модификация Epic War Age - это мой первый опыт в создании больших сборок модификаций. Я начинал ее делать еще до выхода патча 3.1 для игры, в 2007 году.

В 2009 году вышла версия 0.9, в которой было почти все, что я хотел, а потом я перешел на Fallout 3. Моды для Heroes V появляются не так часто, как на Fallout. Если быть честным - то что то стоящее появляется редко и часто обновлять EWA не приходилось.

Позже был выпущен печальный патч 1.0, который за невозможностью в то время включить игровой генератор карт полностью его блокировал. Так же патч добавлял с 2 десятка новых существ и генератор для изменения уже готовых карт RTMG. Но к RTMG не прилагалось инструкции, а без рабочего генератора карт его полезность сильно уменьшается. Но и это еще не все. Самое плохое было в патче - это то, что после его установки невозможно было играть по локальной сети. И этот патч прожил больше 3 лет, благо ставить его было не обязательно.

Но сейчас, в 2016 году все меняется. Восстановлена работа всех функций - генератор карт, сетевая игра. Добавлены руководства ко многим игровым инструментам и возможностям. Добавлены новые сценарии, кампании, RPG карты и мультиплеерные карты. "Парк существ" заметно расширен и лучше сбалансирован. Исправлены ошибки, связанные с новыми существами. И добавлены совершенно новые игровые возможности - динамическая генерация составных армий вместо обычных существ на карте. Улучшен AI и, наконец, устранены вылеты во время хода AI и произвольные вылеты при игре на картах размера "Невероятная". Почитав комментарии, я понял, что не всем нравится расширение существ в игре и специально для них я сделал функцию отключения спауна новы существ на месте рандомных стаков. Активировать ее очень просто - поставить всего одну галочку в лаунчере.

Более подробное описание версии 1.0 и изменений в версии 2.0 вы можете найти на странице скачивания в нашем файловом архиве.

Подобно остальным проектам Elysium Mods вам больше не придется проверять наличие новых патчей, лаунчер проверяет обновления самостоятельно.

Категория: Релизы El-Mods | Добавил: Halfer | Теги: Heroes of Might and Magic, Epic War Age, HOMM, герои, герои меча и магии, EWA | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 16
11 Murza  
Едва успел опечалиться от ошибки из-за пустой папки с картами, залил патч. Ни минуты горя dry

12 Halfer  
0

13 Halfer  
0
А почему у тебя папка с картами пустая? Или это сарказм? ))
Если папка пуста - теперь будут предупреждения лаунчера донимать, вместо крит ошибки biggrin

14 Murza  
Насоздавал кучу карт (да долгий период) и списочек уже внушительный был ) Зачистил smile

15 Halfer  
0
Ну ты и чистить )) Хотя бы с приставкой EWA оставил бы )

16 Murza  
Ну яж потребитель, имею право тупить biggrin
И между делом вопрос: нет ли тёплых ощущений от скрытых навыков H3.58f WOG? Прям вот только что начал новую игру т.к. потерял шанс взять магию света smile Прям руки чешутся поколдовать добром ) На лево, на право естессно.

8 Murza  
У ордена порядка в лагере воинской подготовке существа не мутятся. Баг или я опять что-то упустил ?)

9 Halfer  
0
Не мутится только фортовый грейд, остальное все работает, проверил только что.

Не забудь, что на тренировку лимит по количеству и если в стаке больше лимита - стрелка будет не активной. И еще существа должны быть в армии хейвенского героя, иначе стрелки вообще не будет.

10 Murza  
Спасибо, разобрался.

4 Murza  
И снова я убедился, что все проблемы от "пираток". Всё нормально стало smile

5 Halfer  
0
Чего и следовало ожидать )

3 Murza  
Пойду я лучше в стим и куплю ) 250р всё-таки )

2 Murza  
А если прекращается работа приложения при попытке создать карту генератором это мой косяк ?
(Репак с торента [RG], установлен мод EWA 2.0, запуск в режиме редактора, создаю невероятную)

6 Halfer  
0
Скинь ссылку на этот репак, буду пытаться заставить работать и на пиратках

7 Murza  
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=661650

Ставил мод в папку Tribes of the East. Играть долго не пробовал т.к. люблю большие карты, но запускал уже созданные и игра запускалась, побегал несколько минут. При попытке сгенерировать карту - всё крашилось smile

1 Murza  
Спасибо smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наверх
Наверх