Главная » 2013 » Сентябрь » 28
Продолжение следует..

Новостей не было так давно, что я уже сам практически забыл о проекте и был смущен, узнав, что несмотря на мой молчаливый уход от дел, люди все еще ждут новостей.

Теперь о самом главном:

Проект Fate of Wanderer будет разморожен в ближайшее время. В данный момент составляется дальнейшая схема действий по развитию серии.
Пока могу только сказать, что это перезагрузка в разработке сборки.

Итак, почему перезагрузка?
Во первых я потерял все наработки, которые готовились для версий Х.5. 
Во вторых я пересмотрел саму концепцию модификации. Что она добавляла раньше? Ребаланс, новые возможности, умения, аммуницию и квесты. А теперь подумаем, что из этого создает больше всего проблем? Ответ прост - новые возможности, но от них мы отказаться не можем - это базис, основа. На втором месте в этом списке - новые квесты. Вот от них мы можем отказаться, хоть это и нарушит изначальную идеологию Fate of Wanderer. Но это не значит, что я решил отказаться от всех новых квестов, многие из них будут оставлены, будут так же добавлены полностью самостоятельные новые (действующие на отдельных территориях), а самые проблематичные и затрагивающие большую часть пустогей будут удалены из дистрибутива. Таким образом мы получим не целестную модификацию, состав которой лучше не трогать, а ядро сборки, к которой вы сами сможете прикручивать понравившиеся вам квестовые модификации. 
Изначально у меня появлялись мысли пересобрать FOW с нуля, но посмотрев на "код" и вспомнив количество изменений, внесенных в плагины понял, что все мелочи, исправляемые в течение долгого времени повторно я учесть не смогу, а вот избавившись от некорректных модификаций смогу улучшить как качество сборки, так и многие составляющие ее аспекты. Повзрослел, остепенился и больше нет той горячности, из-за которой порой забывал о качестве.
Это можно назвать новой ступенью в качестве сборки.  ... Читать дальше »
>_ Разработка El-Mods | Добавил: Halfer | 28.09.2013 | Комментарии (10)


Наверх
Наверх