[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Общее о Fallout 4 » Отключение модов
Отключение модов

edik_king081015 Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:49 | Сообщение # 1

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Какие esp-файлы отвечают за моды в Fate of Wanderer:

-"Быстрое путешествие в режиме выживания разрешено между поселениями, которые соедИнены линиями снабжения. Имеются настройки в пип-бое." ;
-"Удален переносной спальный мешок. Сохранения в режиме выживания в полевых условиях теперь создаются с помощью специальных голозаписей. Внимание! Голозаписи одноразовые! Имеются настройки."  ; 
-"Добавлен Модуль разведчика (очки Scouter), на который можно установить ПНВ, Слежение за целью, Прицельный интерфейс и Фокусировку. Модификация переделана и вписана в баланс - вы не сможете установить сразу все модули, только один." ;
- "мод для компаньонов" ;
Спасибо


Сообщение отредактировал edik_king081015 - Четверг, 02.06.2016, 16:51
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Четверг, 02.06.2016, 17:48 | Сообщение # 2

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
edik_king081015, а для кого я делал описание плагинов в лаунчере? ;)
Единственные, которые забыл описать - это как раз путешествие по линиям снабжения и сохранение в выживании через голозаписи. Спальный мешок не вернется от отключения, его плагин удален.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Schizoid Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:55 | Сообщение # 3

Оффлайн
Послушник
5 0 0
А как вообще удалить нахрен этот Fate of Wanderer? angry У меня от него одни проблемы. Половина модов с Нексуса в игре не работают, меню "Модификации" внутри игры тупит и отключает половину моих модов. Переустановка всей игры НЕ УДАЛЯЕТ ваш мод! И нет, при переустановке я не ставил себе репак, в который ваш мод вшит, я поставил стимрип. Я не знаю, каким макаром вы так сделали, но объясните мне, как избавиться от вашего мода.

Сообщение отредактировал Schizoid - Четверг, 29.09.2016, 12:58
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:08 | Сообщение # 4

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Schizoid, удалить через Удаление программ в панели инструментов. Или просто снести папку с Фолом.
Ну а моды с нексуса у вас так и так работать не будут, если уж даже удаление вызывает столько вопросов.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Schizoid Дата: Четверг, 29.09.2016, 17:24 | Сообщение # 5

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Halfer, проблему решил повторной установкой и последующим удалением FOW через родную программу установки. Видимо, в прошлый раз проблема была в том, что я использовал для удаления Фоллыча Uninstall Tools.

А можно где-нибудь посмотреть полный список модов с Нексуса, которые использует FOW?

УПД: таки нет, проблема не решена. После удаления FOW через оригинальный инсталлятор, внутренний игровой менеджер модов продолжает видеть в списке модов есп-шники FOW, а на логотип беседки всё так же налеплена приписка "Fate of Wanderer", в экране загрузки клеймо мода также остается. Но только при запуске игры через F4SE.exe (который был скачан с официального сайта F4SE). Так как мне вычистить Фолл от вашей дряни? Признавайтесь!


Сообщение отредактировал Schizoid - Четверг, 29.09.2016, 18:37
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:00 | Сообщение # 6

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Schizoid, просто. удалите. папку. с. игрой.

Если не так "сложно" зайти в папку Data и очистить ее (удалить esp файлы и все вложенные папки).
Steam при удалении удаляет только то, что он сам скачивал, оттого "удаление игры" в первый раз и не помогло.

Удачи с установкой модов. Пока вы не выучите, что такое мастер-файлы и зависимости она вам понадобится.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Schizoid Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:28 | Сообщение # 7

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Halfer, я удалял папку с игрой, это не помогало. Забыл добавить, что при запуске родного экзешника игры ни одного следа от мода не появлялось. Мод появлялся в свежеустановленном фоллауте только при запуске через F4SE.  То есть, установлен чистый Фоллаут, на него F4SE с официального сайта, и больше ничего. Захожу в игру через F4SE - вижу на логотипе беседки приписку Fate of Wanderer. Захожу в меню Модификации -> порядок загрузки - там вижу все еспшники, который входят в ваш мод, все помечены, как активные. Открываю папку Data - их там нет! NMM тоже эти файлы не видит. Загружаю любое сохранение - ваш мод работает, будто я не удалял его, не удалял Фоллаут, не стирал папку с игрой, не переустанавливал Фоллаут заново.

Еще кое-что добавлю: через какое-то время после первой установки Fate of Wanderer (это была версия 1.0.0) я напрочь забыл про ваш кастомный лаунчер и про то, какие именно моды входят в сборку, и установил свежие версии некоторых из них через Нексус.

И да: насчет мастер-файлов и зависимостей я вроде всё, что нужно, знаю. LOOT-ом пользоваться умею, да и другими менеджерами модов тоже. Играл в Скайрим с модами с Нексуса пару лет к ряду, никогда с подобной проблемой не сталкивался. Сейчас проблема именно в том, что удалённый FOW каким-то образом умудряется взаимодействовать с F4SE и оставаться в родном листе модификаций Фоллаута.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 30.09.2016, 17:55 | Сообщение # 8

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Если плагинов нет - они не могут работать. Если внутриигровой лаунчер их все еще видит - удалите их через него или так:
%localappdata%\Fallout4\ - вставьте это в адресную строку в проводнике. Откройте файл plugins.txt. Если в нем есть названия лишних плагинов - удалите их или вообще сам файл (сбросится порядок загрузки).

Логотип находится по адресу {GameDir}\Data\Interface\mainmenu.swf
Но он физически не может остаться там, если вы удаляли папку с игрой. Может не то удаляли вообще?)


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Schizoid Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:46 | Сообщение # 9

Оффлайн
Послушник
5 0 0
Halfer, вспомнил еще одну странность, которую заметил после удаления Фоллача: после того, как программа удаления закончила работу, пустая папка Fallout 4 осталась на месте, и при попытке её удаления вылезала ошибка доступа, как будто у меня нет прав на её удаление. После перезагрузки компа папка благополучно удалилась.

В общем, пока что я решил прекратить попытки удалить FOW. Поставил последнюю версию, решил потестить, вроде в игре всё работает нормально, так что хрен с ним, пусть будет. Только вот LOOT при анализе порядка загрузки модов выдает предупреждение о том, что с файлом SettlemetKeywords что-то не так. Кстати, этот мод уже устарел, сейчас на Нексусе его заменил Settlement Keywords Expanded.
 

Matroskin Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:46 | Сообщение # 10

Оффлайн
Послушник
1 0 1
У меня стоит последняя версия игры, решил поставить ваш глобальный мод-пак но он под версию ниже! Когда стоит ждать обновление?
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:23 | Сообщение # 11

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Matroskin, сейчас в стиме творится какая то ересь с Fallout 4. Патч то обновлялся до 19, то откатывался обратно на 15

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

tumanm1990 Дата: Четверг, 03.11.2016, 20:51 | Сообщение # 12

Оффлайн
Послушник
1 0 0
Подскажите какой плагин отключить, чтобы снова получать опыт за крафт) заранее спасибо
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 03.11.2016, 21:41 | Сообщение # 13

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
tumanm1990, включите любой другой уровень сложности, кроме "выживания" - очки за крафт снова будут начисляться. Однако плагины тут не при делах. Если только Fallout4.esm.  smile
 

stazi13 Дата: Пятница, 10.03.2017, 13:32 | Сообщение # 14

Оффлайн
Послушник
3 0 0
Добрый день. Скачал и установил FoW и все понравилось, но есть одно НО. Как отключить эту долбаную консоль читерскую, она играть нормально мешает. Из-за этого удалил FoW. Подскажите, как убрать только консоль, чтобы вообще не открывалась нахрен.
 

Хаус Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 08:58 | Сообщение # 15

Оффлайн
Послушник
6 0 0
Цитата
Как отключить эту долбаную консоль читерскую

\Fallout 4\Data\Interface\DEF_CONF\DEF_CM_0.xml
это читерская консоль, убейте и счастье....
но консоль все равно останется стандартная, её можно СОВСЕМ отключить через INI файлы, но не советую, ибо иногда без нее не обойтись, у меня как то квест заглючил, пришлось этапы править


Сообщение отредактировал Хаус - Воскресенье, 19.03.2017, 08:58
 
Форум » Fallout 4 - Fate of Wanderer » Общее о Fallout 4 » Отключение модов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх