[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Общее о New Vegas » Объединение Fallout3 и FalloutNV (неисполнимая мечта :D)
Объединение Fallout3 и FalloutNV

ДрХоббот Дата: Пятница, 18.02.2011, 04:22 | Сообщение # 1

Оффлайн
Сводник xD
67 2 2
C момента выхода Нью Вегаса я размечтался о переносе всего Вашингтона с ДЛЦешками и FOWом на базу Нью Вегаса. Причем не просто так, что мол прошел Вашингтон, потом прошел Вегас, нет, а так чтобы между ними возникло квестовое объединение.

например:
В вегасе никак не освящено прошлое нашего курьера, ни где он жил, ни кто его родители. Может быть его родителем является выходец из убежища? Положим ГГ отшибло память после простреливания бошки, пока он маялся вопросами мести и проблеммами мохавской пустоши у него вопросов не возникало, а потом, когда вся эта суматоха закончилась, он вдруг задумался, - "Люкс в лаки, это оно конечно круто, но, кстати, а где же я раньше то жил?" Ну и начинается разматываться ниточка, которая приводит его в Вашингтон, а там постаревший бывший ГГ, с наследством и квестами.

Вот как то так.

Что я нарыл по поводу самой возможности объединения:
Судя по представленному ниже видео, одному чуваку что то удалось, но вот беда, на нексусе чувака забанили ибо с их точки зрения енто есть нарушение чьих то авторских прав.

У халфа есть еще файлик, непонятно чьего творчества, в котором, вроде проведена часть работы.

В общем, для чего я создал эту тему? Для памяти. мне кажется надо развивать эту идею.


прикрепил этот самый файлик © Halfer
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 18.02.2011, 04:32 | Сообщение # 2

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Перенести мир - пол беды. а вот перенести квесты...
Так же сложность вызывают многие скрипты с одинаковым ID.
Работа не столь сложная, сколько кропотливая.
Пусть тема пока пылиться, я к ней еще вернусь ))
О переносе всех плюшек FOW речи быть не может, слишком много технических различий, да и nvse сейчас заметно слабее fose.
Это я сразу заметил при попытке перенести пошаговые бои в Вегас


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

alekscom Дата: Пятница, 18.02.2011, 05:11 | Сообщение # 3

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Хреново шо чела забанил ЗЛОЙ МОДЕР, я надеялся шо у него получится. Поначалу там оптимизм фонтаном бил. Мож где на другом ресурсе выживет.

Так всё не будет.
 

Darth_LegiON Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:51 | Сообщение # 4

Оффлайн
Флудминистратор
319 10 18
Халфер, а переносить квесты и не требуется. Подразумевается, что эти самые квесты уже выполнил Одинокий Странник. Нужно наклепать новых, но, конечно, не в таком количестве, как были в оригинальном Ф3 (потому что это действительно будет кропотливая работа). Думаю, если развивать мысль Хоббота о предыстории Курьера, надо добавить что-то как раз об этом - найти отца (возможно, ГГ Ф3) и мать, что-то замутить на эту тему. Например, его похитили. Или найти его могилу (для пессимистов wink ). Можно добавить и его друзей (например, постаревшую Сару Лайонс, возможно ее и матерью Курьера сделать, ей вроде бы странник нравился немного, но Ф3 решили сделать целомудренной игрой, где детей находят в капустемутафруктах biggrin ).
А вот переносить туда все дополнительные локации вроде Питта, северной территории, Поинт-Лукаута, уже слишком. Тогда уж объединять проекты FOW NV и F3... Бред получается какой-то...


Старпом, пиар-менеджер и щит от троллей. xD

Много вас, я один, и забанить бы меня, но я админ...
 

ДрХоббот Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:29 | Сообщение # 5

Оффлайн
Сводник xD
67 2 2
Quote (Dart_LegiON)
Халфер, а переносить квесты и не требуется. Подразумевается, что эти самые квесты уже выполнил Одинокий Странник

Как раз таки требуется ))) Все по разному проходят игру, соответственно, чтобы Выходец (а не одинокий странник, кстати) их выполнил он их должен таки выполнить )) или FNV должен жрать F3 сейвы, что по-моему сложнее реализовать.

Да и задумка тут в том, чтобы реализовать Большой Мир Фолаута, с оооочень большим колличеством территорий и степенью свобод.
Ты слышал термин "Бесконечная история"?

Собственно, чуть позже я напишу тут про почтовые квесты, ну и еще про tjt какие технические задумки.

Quote (Halfer)
да и nvse сейчас заметно слабее fose.

Подождем. Мск не спазу строилась )))

Quote (alekscom)
Мож где на другом ресурсе выживет.

Я отправил ему сообщение на Тытрубе, но пока нет известий.
 

Darth_LegiON Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:33 | Сообщение # 6

Оффлайн
Флудминистратор
319 10 18
Quote (ДрХоббот)
или FNV должен жрать F3 сейвы

Mass Fallout? biggrin Или Dragon Fallout? biggrin

Quote (ДрХоббот)
Выходец (а не одинокий странник, кстати)

Я пользуюсь терминологией "Убежища". Там ГГ Fallout зовется выходцем из убежища, Fallout 2 - Избранный, Fallout 3 - одинокий странник, Fallout NV - Курьер.


Старпом, пиар-менеджер и щит от троллей. xD

Много вас, я один, и забанить бы меня, но я админ...
 

ДрХоббот Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:28 | Сообщение # 7

Оффлайн
Сводник xD
67 2 2
Quote (Халф (18.02.2011 16:02))
а все потому что просто так не запихаешь Fallou3.esm
копировать надо в отдельный файл, небольшими кусочками, иначе просто не скопируется, а копировать там пздц сколько, потом менять этому всему ID и убирать ненужное

Я придумал! Если этот процесс чисто механический и не требует, собственно фолаутов установленных на компе, может ты объяснишь мне что делать и я тихонько выполню всю механическую работу?

Quote (Dart_LegiON)

Mass Fallout? biggrin Или Dragon Fallout? biggrin

Я не понял шутки....
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:00 | Сообщение # 8

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Dart_LegiON, да у тебя тоже наполеоновские планы я погляжу. Вперед ребята - отстраивайте пустошь )
Берем NVEdit в зубы, открываем им Fallout3.esm и начинаем копировать, ставим в мастера FalloutNV.esm и меняем ID каждой вещи (пачками можно, по одной устанете на 01*, вместо 00*), при этом конфликты не забываем удалять.
Вобщем как то так, примерно xD


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

Darth_LegiON Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:17 | Сообщение # 9

Оффлайн
Флудминистратор
319 10 18
ДрХоббот, импорт сейвов из предыдущей части - это изюминка игр Mass effect и dragon age... Вот и намекнул. Это реально нелегко реализовать...

Я вряд ли чем-то смогу помочь, увы. sad


Старпом, пиар-менеджер и щит от троллей. xD

Много вас, я один, и забанить бы меня, но я админ...
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Суббота, 19.02.2011, 00:24 | Сообщение # 10

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
эт вы уже с ума сходите. вернитесь на землю ))

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

ДрХоббот Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:51 | Сообщение # 11

Оффлайн
Сводник xD
67 2 2
Тем временем я нашел контакты чувака, который начал эту работу и отправил ему письмо, а так же нашел еще одного нашего и тоже позвал его объединить усилия.
 

alekscom Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:15 | Сообщение # 12

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
ДрХоббот в таком случае УДАЧИ. Хорошая задумка, помог бы, да руки обе, левые. smile

Так всё не будет.
 

ДрХоббот Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:23 | Сообщение # 13

Оффлайн
Сводник xD
67 2 2
alekscom, У тебя есть все шансы ))) Хватит даже одной левой ноги. Хочешь быть программируемым автоматизатором? так как я несколько другой частью работы займусь.
Короче Половинкин скоро выдаст подробный мануал по копированию fallout3.esm с переименовыванием рефов, там все просто, нудная, но очень нужная работа. ты готов помочь общественности?

А пока ждем ответа из Онтарио и от второго гения ))))

 

alekscom Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:43 | Сообщение # 14

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Quote
Хочешь быть программируемым автоматизатором?

Конечно хочу, а как это? Надеюсь бить не будут? biggrin


Так всё не будет.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:09 | Сообщение # 15

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Очень бы неплохо сначала пообщаться с тем, кто начал уже работу. Может он другой способ нашел.
Надеюсь он поймет ломаный английский и сможет написать на более-менее понятном языке без сленга )
P.S. ИМХО: все чаще закрадываются мысли, что лично я то против этого. Как не печально, но даже, если воссоздать весь мир третьего фола - в Вегасе я в него не сунусь. И это даже не потому что он мне надоел, нет. Это все потому что я для себя давно четко и ясно провел линию в играх, а это объединение... А, ладно, не важно )


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Общее о New Vegas » Объединение Fallout3 и FalloutNV (неисполнимая мечта :D)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Наверх
Наверх