Главная » 2012 » Июнь » 07

День релиза Релиз Fallout New Vegas - FOW mod v.2.45

Список изменений не такой грандиозный, как это обычно бывает при выходе новых версий, но многие действительно будут рады долгожданной интеграции WMX и высокой степени оптимизации. Больше не придется шаманить и отключать некоторые моды, что бы игра не тормозила на не слишком то сильных компьютерах. Так же многих порадует снова расширенный интерфейс, возможность снимать модификации и более умная система автосохранений.
Единственное, что может огорчить - отсутствие 3 дополнительных квестов, которые были в более ранних версиях. Но это вопрос спорный. Многих эти квесты наоборот раздражали. В т.ч. и меня, а, я думаю, пользователи FOW уже привыкли мне доверять - без них будет лучше.
Не забывайте, что это просто доработка версии 2.4, а не полноценная 2.5.
В версию 2.45 вошло все, что и обещал в анонсах. Немного подробнее об исправлениях:

Nevada Skies URWLified 31 AllInOne - Замена погоды и цветового фильтра. Изменена дневная цветовая схема, что бы не так слепило и резало глаза. Стандартно в IRWL уж слишком ярко. Намучался с шейдерами..
NSkies MCM - Детальная настройка погодных условий из меню паузы. Успешно прикручено и переведено. Замечен один недочет в Dead Money. Если начать менять там погоду, то пропадет кровавое небо. Вернуть его можно так же из настроек, выставив особые погодные условия "Ржавая роза"
Longer Days, Shorter Nights - Ночь станет короче, день длиннее. Оптимизация оказалась практически не нужна. Все сделано с умом, играть комфортно.
Weapon Mods Expanded - Очень много различных модификаций на оружие. Из WMX удалены все модификации, которые есть в WME. В итоге WMX только добавляет модификации к нескольким стандартным видам оружия, оружию ближнего боя и практически всему оружию из DLC. Оружие из AWOP с пометкой "М" модифицировать запрещено, они и так усиленные.
Classic Fallout Description - Мои любимые классические описания. Оказалось, что фон менять и не надо, только перевести. Бесполезная, но милая вещь, не грузит игру, а значит олдскул оценит.
FPS Weapon Wheel - Больше нравится не само колесо, сколько табличка, выпадающая при наведение на оружие. Переведено на русский язык. Смотрится классно, при большом нежелании все элементы отключаются.
CASM with MCM - Настраиваемые автосохранения на замену уже существующим. Расширенный функционал и меню настроек из режима паузы. Ничего, кроме перевода делать не пришлось, в версии для Вегаса автор не стал запрещать стандартные быстрые сохранения, как в Ф3.
The Weapon Mod Menu - расширенное меню модификации оружия. Позволяет просмотреть более подробную инфомацию о модификациях и снять уже надетые на оружие модификации. Пришлось немного помучаться, плагин никак не хотел принимать версию xml. Теперь работает все как надо, перевод не до конца, на русском текст смотрелся глупо.
NVEC Performance Of The Gods - Плагин очищает мир от лишнего мусора и невидимых стен. Даже и менять ничего не пришлось. На проверке убрано действительно так аккуратно, что заметить можно только играя на 2 компьютерах одновременно, и то присматриваясь к каждому камню.
New Vegas Bounties I/II и Spheres of Influence - Квесты были удалены. Низкое качество исполнения, однообразность и проблемы с прохождением, при некоторых условиях.

За неожиданный выход версии 2.45 можете благодарить Blizzard. Состоялся российский релиз Diablo III. Теперь я на долго там осяду и буду только выпускать патчи.
На этом я пожалуй и отправлюсь в Санктуарий. Ведь я ждал его возвращения не меньше, чем в свое время Fallout 3, долгих 10 лет.

Ссылки на зеркала:

RuTracker.Org

ZloFenix.Org
Torrents.Net.Ua

>_ Релизы El-Mods | Добавил: Halfer | 07.06.2012 | Комментарии (36)


Наверх
Наверх