[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Консоль. Проблема вызова (Огромная проблема с консолью)
Консоль. Проблема вызова

WildBlackFox Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:03 | Сообщение # 1

Оффлайн
Послушник
5 0 2
Всем доброго времени суток !

У меня возникла прибанальная проблема с консолью, очень прошу не гнать меня палкой и не кидать тапочком, сейчас растолкую почему.

Вообщем как и было сказано у меня не работает консоль точней вообще не открывается.
Менял комбинации открытия и языки также прорисовал в ini файлах все что нужно но она не работает.
Сейчас расскажу что уже делал и очень прошу если кто знает еще способы отпишитесь.

Решение: 1
1. в диспетчере устройств отключаем все имеющиеся инфракрасные (IR, Infrared) устройства, устройства eHome
2. запускаем игру и радуемся изменениям
 
Решение: 2
bAllowCоnsоle=0 ==> bAllowCоnsоle=1

Решение: 3
Откройте файл в текстовом редакторе, например, Блокноте. Найдите текст «iConsoleText».
  • Установите iConsoleTextXPos равным 200 или другим. Большее число переместит текст консоли вправо. Это основная проблема
  • IConsoleTextYPos надо прикинуть — оно должно быть на 100 или 200 меньше, чем величина разрешения по высоте (Y).
  • Меньшее значение поднимает его выше (0 — за верхним краем экрана).
  • Например, для дисплея 4:3 1280×1024 (X×Y):  

Лично у меня 1680х1050  выставил 900Y - 200X

Решение: 4
1] Open Control Panel and then Device Manager and select/highlight your present keyboard [HP in my case] in the list under �"keyboards", of course.
Открыть панель управления, выбрать свою модель клавиатуры.

2]Go into "Properties" and click on the "Drivers" tab then click on "Update Driver"
Зайти в свойства, нажать "драйвер -> обновить драйвер"

3]Click on "Browse my computer for driver Software" then click on "Let me pick from a list of drivers on my Computer"
Нажать "обновлю драйвер сам", потом "выбрать файл у себя на компе".

4]Highlight the "PC/AT Enhanced PS/2 Keyboard (101/102-Key)" driver in the list and click "Next" to install.
Выбрать драйвер PC/AT Enhanced PS/2 Keyboard (101/102-Key)

5]Restart the computer as directed and Voila! Worked for me.
PROFIT! В смысле, наслаждаться.

и него не помогло НАРОД помогите !!!
КОНСОЛЬ вообще не открывается то есть игра не ставится на паузу в момент нажатия и не то что бы я просто ее не вижу а ее попросту нету.
Заранее всем спасибо за помощь и понимание.
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:13 | Сообщение # 2

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
Цитата из F.A.Q. по Fallout NewVegas: Fate of Wanderer:

Цитата
У меня не вызывается консоль, т.е. жму на "тильду" и ничего не происходит. Вообще. Что мне делать?
Такое бывает на ноутбуках с Windows Vista и Windows 7. Решение: Заходим в "Панель управления" => "Клавиатура => Оборудование". Выбираем "Microsoft eHome - клавиатура MCIR 109" и нажимаем "Свойства". Переходим во вкладку "Драйвер" и нажимаем "Удалить". Готово, консоль должна вызываться

Как видим надо не обновлять драйвера, а вообще их удалить


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

WildBlackFox Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:20 | Сообщение # 3

Оффлайн
Послушник
5 0 2
Прошу прощения забыл указать у меня PC обычный домашний  biggrin
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:49 | Сообщение # 4

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
WildBlackFox, а не пробовал удалить все драйвера оборудования, кроме HID клавиатуры?
Еще не где ли взять другую клаву (самую простую желательно) и проверить будет ли работать с ней?


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

WildBlackFox Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:13 | Сообщение # 5

Оффлайн
Послушник
5 0 2
Дрова то все удалял не помогло но клаву не ставил
сейчас попробуем старую клаву

а пока что нашел временное решение с помощью мода Если кому тоже понадобится то вот ссылка 
(только не пользуйтесь шляпой ВООБЩЕ, только сочетанием клавиш Ctrl + Enter)
http://newvegas.nexusmods.com/mods/36758
 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 01.03.2013, 00:23 | Сообщение # 6

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
WildBlackFox, судя по тому, что консоль все же вызывается и отображается (с помощью плагина) наиболее вероятно, что на клавиатуре "~" посылает не верный скан-код клавиши в игру.
P.S. Кстати, интересный плагин. Можно подредактировать и включить в сборку, что бы избежать подобных проблем.


Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

WildBlackFox Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:19 | Сообщение # 7

Оффлайн
Послушник
5 0 2
Цитата (Halfer)
WildBlackFox, судя по тому, что консоль все же вызывается и отображается (с помощью плагина) наиболее вероятно, что на клавиатуре "~" посылает не верный скан-код клавиши в игру. P.S. Кстати, интересный плагин. Можно подредактировать и включить в сборку, что бы избежать подобных проблем.
Буду весьма рад что хоть как то помог проекту  happy

Модик на самом деле весьма полезный как по мне выручил (я любитель в настройках копаться через консоль а без нее уже вообще играть не могу)

и на счет нерабочей консоли как таковой я попытался и через старую клавиатуру все рано ноль реакции видимо что то глубже. (но лесть в файлы системы с риском снести винду мне не хочется обойдусь модом)

Добавлено (01.03.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Halfer, Кстати если ее что то может блокировать в системе почему тогда в Обле и Скайриме все работает... хотя сам Fallout 3 я уже удалил но там тоже все работало (по крайней мере на тот момент)  проблема только с Вегасом  wacko

Ну ладно все таки включилась хоть и через мод.

Все рано тема актуальна если кто то найдет решения буду добавлять в шапку темы.

 

ɹǝɟlɐɥ˙ɹɯ Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:01 | Сообщение # 8

Оффлайн
Имя мне Совесть
1213 25 83 -1%
WildBlackFox, Очень странно, думаю FOW тут не причем? Или мистика и глючит только после установки FOW? )

Важно! Лицензионное соглашение Донат


 

WildBlackFox Дата: Вторник, 05.03.2013, 05:14 | Сообщение # 9

Оффлайн
Послушник
5 0 2
Halfer, Не и на чистом тоже не работает. мне тут пришлось недавно снести весь фолл и пере установить Из-за слишком большого количества ретекстуров HD игра стала лагать точней часто стали Красные треугольники появляются и пропадать ... короче заглючило + я поставил тяжелый мод на улучшение марк2 из БСМ (Блюз Старого Мира) и пришлось ещё установить мод на Дом с Автосортировщиком (не могу без него реально парит) такое количество КРАФТА в FOW что нереально без качественного сортировщика.

Кстати он довольно вписывается (все таки прототип он и в оригинале как с канвеера а тут просто красава) + шлем в тему
http://modgames.net/load/98-3-0-5856
 
Форум » Fallout New Vegas - Fate of Wanderer » Тех. вопросы FNV » Консоль. Проблема вызова (Огромная проблема с консолью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наверх
Наверх