[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

сержио Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:36 | Сообщение # 181

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
alekscom, отлично. Лично меня картинка устраивает. Вопрос только возникает: с текстурами от nmc и ко дружить будет?

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

alekscom Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:22 | Сообщение # 182

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
NMC, и подобными улучшалками окружения легко, главное чтобы железо вытянуло. В солянке их не будет, оставляю это на усмотрение играющего(FPS и так просел порядочно). Разве что мелкие внедрю, не нагружающие сильно(сигареты, хавчик и т.д.)

Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:02 | Сообщение # 183

Оффлайн
Паладин
574 4 24
alekscom, Э-э! unsure Не понял,что за волшебный фокус на скринах!? wizard Как можно без ENB(на подобии Ребаланс Лайт для Скайрима)-добиться такой картинки!?-Надеюсь это не развод в духе ВВП!? rolleyes Никаких фокусов, никакого ENB, всего один плагин с туевой хучей настроек. Настраиваешь картинку как хош, прямо в игре) © alekscom
А насчёт HD текстур,очень правильное решение чисто из-за облегчения веса сборки!-Добавим сами! bb
И было бы не плохо, запулить сборку в массы!(Ну типа рутрекер! yes ) Зачем стеснятся своего творчества, как не крути это тоже искусство! ohyes Собрать,адаптировать,совместить  wacko Очень многие астронавты виртуальных миров не желают знать игру на уровне разработчиков,то есть лучше не знать как и из чего созданны любимые вещи! Теряется магия воспринимающего,вера и погружение в сказку! senile Поэтому подобное собрать,для меня лично-не реально! Предпочитаю быть наивным пользователем(чучундриком),погружающимся в подобные миры для удивительного столкновения с неким альтер-эго! umnik
Э-э, в общем погнали! Сборку в массы! Пусть узнает весь мир! pocus


Сообщение отредактировал sivadselim - Понедельник, 06.01.2014, 00:07
 

сержио Дата: Понедельник, 06.01.2014, 19:39 | Сообщение # 184

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
Да, кстати, а расширения городов будут? Свой основать/принять участие в развитии можно будет?

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

alekscom Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:35 | Сообщение # 185

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
сержио, Пробовал Мегатонну и Большой город, кривые они. А если ты имеешь ввиду RTS, то скорее всего может только конфликтовать с местами спавна, или маршрутами караванов, т.е. нужно тщательно выбирать место постройки. Однозначно я его в солянку не включаю, там и без этого не скучно smile

Так всё не будет.
 

Voprosss Дата: Среда, 08.01.2014, 03:44 | Сообщение # 186

Оффлайн
Рыцарь
40 0 2
Цитата alekscom ()
Однозначно я его в солянку не включаю, там и без этого не скучно


Что быстрее релизнется - новый FOW или Солянка? Имеет смысл ждать FOW`a, и после в Солянку, или не?(будет ли в FOW то, чего не будет в солянке, кас. квестов и т.д.? оружие etc не столь важно)
 

alekscom Дата: Среда, 08.01.2014, 10:55 | Сообщение # 187

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Цитата Voprosss ()
Что быстрее релизнется - новый FOW или Солянка?
Это же не «гран-при» smile
Цитата Voprosss ()
будет ли в FOW то, чего не будет в солянке, кас. квестов и т.д.?
Я в планы Халфера не посвящен, но из заявленного в FOW 1.5 [RELOADED] на данный момент, в солянке не будет RH_IRONSIGHTS Полторы тонны добавленного всевозможного оружия, мне просто нереально адаптировать smile Если кто захочет этим заняться, то не вопрос, милости просим yes
Так же не будет Эмми Вонг(вернулась в Масыфект)), пошаговых боев, Project Genesis и Остров - Северная территория. Словом, в ближайшее время составлю список вошедшего в солянку, там и посмотрим.

А вообще то концепции у сборок разные:
FOW на мой взгляд, это дополнение и облагорожение(классика что ли) игры Fallout 3.
FOW "Restless wasteland" - это дополнение к FOW, активирующее бурную жизни на пустоши(вестерн если хотите), где слово "Пустошь", звучит как насмешка. Это не "Кровавое мочилово"(хотя и такое там, можно будет накрутить))), но пройти из пунктв "А" в пункт "Б", не ввязавшись в разборки, будет сложновато biggrin
Так что о смыслах вам судить wink


Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 08.01.2014, 11:20 | Сообщение # 188

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Те стволы (емодовские), которые пробовал, прекрасно работают без правок прицеливания. Видимо уже выправлены. Т. е. "адаптировать" надо только пухи от FOW, а если вычесть стволы с оптикой, останется совсем чуток. И с учётом драйва, навязываемого совокупностью всего объединённого, целиться через мушку можно будет только в дружественных нпс.  biggrin
Последнее сказанное как говорится, в точку biggrin © alekscom
 

сержио Дата: Среда, 15.01.2014, 17:31 | Сообщение # 189

Оффлайн
Ленивый Модер
267 7 9
alekscom, а планируются многофункциональные и настраиваемые компаньоны аки Бриса в моде? А то говорят Эми вырезают.

Безвыходных положений не бывает, даже если вас съели, то у вас есть 2 выхода.
 

alekscom Дата: Среда, 15.01.2014, 22:08 | Сообщение # 190

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Бриса будет, а Эмми из за багов, уйдет на пенсию. Таскать лут есть кому, помочь воевать так же(хоть целую армию)), а потрындеть - в кабак с друзьями biggrin

Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:42 | Сообщение # 191

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Приветствую. alekscom, а какой - нибудь талмуд на понятном языке никак не прикрутить к таким "подсказкам"?

А то изображение, мягко говоря, слегка схематичное и буковки незнакомые, за свою историю по картинке нашёл только один - с мамонтом (это даже мне было понятно), но остальные ...  wacko Вы же теперь на немецком, как на родном.  biggrin
Re: Я там окромя рельс ничего и не увидел, но ваш вариант с вагонами заслуживает рассмотрения. Спасибо. Теперь осталось все депо прошарить на предмет схожих веток. Где бы найти опытного криптохренолога?  umnik


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Среда, 22.01.2014, 13:08
 

alekscom Дата: Среда, 22.01.2014, 00:13 | Сообщение # 192

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
И тебе привет ТоварищчЪ, Ну-у, можно добавить надпись, "Клад там, где крестик" biggrin А если подумать где одновременно могут находиться; рельсы, вагон метро и товарный вагон, то... А буквы, возможно непереводимая криптохрень. Ну не знаю я, как сделать подсказку и не запалить тайник. Кроме как материться, в школе толком больше ничему и не научили biggrin

Так всё не будет.
 

alekscom Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:16 | Сообщение # 193

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Что то фаны разбежались biggrin Но, солеварение продолжается.
ТоварищчЪ с унификацией боеприпасов проблема, ну не так что совсем проблема, унифицировать все боеприпасы не представляется возможным, ввиду мегаубергеморойности процесса. В E-Mod-е, все эти пульки тесно завязаны на эффекты, свойства, перки, что проще удалить из солянки CALIBR и FO3 Wanderers Edition, что тоже не есть гут. Друзья, дружно рожаем советы, как поступить с этой унификацией.
Пока потихоньку доперевожу мод CHAOTIC SUN


Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:18 | Сообщение # 194

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
"~89%". Ну, за прогресс! wink  alekscom, фаны не разбежались, а терпеливо и молчаливо ждут, почти ежедневно заглядывая в ваш "profile".
У себя унифицировал 50 BMG и добавил в Е-мод 30-06 Springfield, в связи с вооружением Брисы пулемётом такого калибра, отказа от автопатронов, т. е. прямой необходимостью изготовления 30-06 в "патронных инструментах". И меня достал 12,7х99 (два вида), его я remove. Но это в частном порядке.)
Мои предложения (как и раньше) - в CALIBR (неиспользующиеся б/п (а это ~ больше половины) удалить), в FO3 WE - 9х19=дефолт 10 мм, 7.62х51=дефолт 5 мм, 45 АСР приравнять к дефолту 10 мм (всего 3 ствола, один вообще дублирован в Е-мод), cхожие по названию стволы удалить в пользу лучших (М60, М249, М16А1, М-14, Сиг Сойер, М3А1, ФН П90 и др.), это получается в пользу Е-модовских. И если что - то там привязано к перкам, хотя и сомнительно это, то, как на моих скринах сделать 50 BMG для Мерк АР50 (другого ствола под такой калибр не нашёл) и  12,7х99 для Е-мода . Имена и маркировки лучше оригинальные, типа SIG Sauer, или 50 BMG, но это просто каприз. biggrin


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Пятница, 07.02.2014, 13:31
 

sivadselim Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:12 | Сообщение # 195

Оффлайн
Паладин
574 4 24
В том что вы обсуждаете я к сожалению не разбираюсь! Лишь бы "золотые пистолетики"не убирали! unsure
Вчера разобрался таки с Realism ENB 0_173,установил без дополнительных к нему .esp файлов(как я понял улучшающих небо в оригинале и конфликтующих в сборке),и увидел новый Фоллаут(красивый,сочный и очень вкусный nyam !(в метро Жюли-Стрит часа два тупо лазил и рассматривал каждую деталь как в уникальной гробнице!))стали заметны разные детали мира,на которые ранее не обращал внимание! surprised 
И на Вегас его же поставил! tongue 
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх