[ Обновления форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ТоварищчЪ  
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Fallout 3 - FOW "Солянка"

alekscom Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:41 | Сообщение # 1

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
Любителям новых впечатлений - посвящается wink

Базовая версия Солянки для FOW будет v1.45

Вот здесь и будем обсуждать, рассуждать, предлагать и улучшать
Солянку
(дабы не запутывать "правильных" фанатов FOW)

Солянка собирается с нуля.
Концепция: Мир пытается выживать, как сам, так и... других)

Что есть:
1. Оружие - немерено.
2. Броня - немерено.
3. Шмотки - немерено.
4. Предметы - немерено.
5. Локации - немерено.
6. НПС - немерено.
7. Существа - немерено.
8. Квесты - немерено.
9. Возможности - немерено.
10. Баланс - инфляция(см. 1-8 пункты)))).
Рабочее название: Fallout 3 - FOW "Restless wasteland"

21.08.2014 готовность ~90%, вес 15,4 ГБ.





Так всё не будет.
 

sivadselim Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:36 | Сообщение # 151

Оффлайн
Паладин
574 4 24
Цитата ТоварищчЪ ()
вариант титульного листа (скрина) FOW "Restless wasteland"
Типа,-хлебни супчику,попробуй пройти без читов! wink (и кстати в тестировании режим бессмертия приемлем,можно не стеснятся. Но только на время теста, а не в игре! tommy )

Добавлено (21.12.2013, 20:36)
---------------------------------------------
ТоварищчЪ, Оу! У тебя уже и пип-бой красится под цвет шмоток! Похоже уже собрал свою сборку!? surprised
RE; Ага там где бессмертие - жизни нет! wink


Сообщение отредактировал sivadselim - Суббота, 21.12.2013, 21:25
 

ТоварищчЪ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:38 | Сообщение # 152

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, уточним - только её пипбой под цвет только её ну, можно сказать, шмоток.  biggrin

Какое бессмертие? Я бы и играть не стал. Нету азарту, адреналину и матов. Короче, эмоций.  smile
Re: sivadselim, ага, крылатая получилась фраза. smile
Ага, философы ёшикинакот biggrin © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Воскресенье, 22.12.2013, 10:40
 

sivadselim Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:57 | Сообщение # 153

Оффлайн
Паладин
574 4 24
alekscom, А чтож вы хотели, в такие сборки только философы и погружаются-"водолазы виртуальных морей"! rolleyes
ТоварищчЪ, Выбор игрового режима Point Lookout, автоматически всплывёт или нужно будет включать и настраивать самому? unsure
RE; Брамин-философ,погрузился в свою сборочку!(интересно во что это он там играет?) lol
Над ним точно через некоторое время всплывёт особый перк! nyam


Сообщение отредактировал sivadselim - Воскресенье, 22.12.2013, 19:48
 

ТоварищчЪ Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:11 | Сообщение # 154

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, это WW. Да, там много чего само всплывёт, после чего можно будет выбрать нужное. Во сказанул... unsure  Похоже на описание перка "овноед.
Ну да, ну да. Гаррет по-ходу на себе возит.) Сколько играю, ни разу ни одного ключа Тейлора не находил (не заморачивался), но достала меня Кровавая сетка - лежит на виду и ключ требует. Из описания мода знаю, что ключ должен быть рядом. Прошарил всЁ - нету. Глянул редактор - не помогло. Читернул tcl - помогло. wacko
Мало того, что невидим, ещё и под картой "спрятался".  biggrin История похлеще чем с FLAK.
Ниф ключа в оригинальном, Fallout - Meshes.bsa, а с перепадами хз, там много пострялялок, может "закатился") Тем более что он должен находиться в другом месте, отличном от того что на скрине © alekscom
---------------------------------------------
alekscom, есть он есть, только выглядит странно.)
Новый будет поосязаемей.)


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Понедельник, 23.12.2013, 11:25
 

sivadselim Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:18 | Сообщение # 155

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Юбочка супермутанта(из плюша?)! lol - Откуда такой шмот!?(ключ Тейлора и тайник в районе где обитают Супермутанты,наверное!? По идеи логично. umnik )
Кровавые сетки возле Мегатонны вскрыл ядерным зарядом! pocus Там юбка взрывника,Бриса таскает,менять на что-то другое отказывается(походу иммунитет к взрывам!).
Моей ГГ достался какой-то гульфик! (типа баба с кокосами! Амазонка - блин!) smile


Сообщение отредактировал sivadselim - Понедельник, 23.12.2013, 20:28
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 24.12.2013, 02:47 | Сообщение # 156

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, "Юбка супера" с поясом и тоже с накокосником. Наверное это неотъемлимый атрибут амазонок. А "маска супера" - наплечники. Но статус смотришь - броня у Брисы не повышается. Видимо есть предел. А вот с имплантами она поживучей стала. Раньше под мой дробовик попадёт - всё, ласты к небу, а сейчас кричит - Ой, больно! И дальше воюет. Это отчен корошо. Амбиент в Поинт-Лукауте особый, спецом подбирал SweetFX для Пустоши, чтоб посветлее было, а тут полный засвет. Надо другой поставить. Новые рецепты WW пробуем. smile
---------------------------------------------
alekscom, раскурили мы Корень травы, хоть он и (Е). Что - то там не клеится между сокращением скорости и увеличением харизмы. Любой из этих эффектов убираешь (а может быть и вообще любой из девяти, не упирался) - всё курится красиво, под звуки ситара.  crazy Можно любой убрать, там индексы с рамкой не дружат. Возможно будет исправлено размерами окон(как в NV, ну ты видел) Food это еда(Голландия рядом))© alekscom
Бог с ней, с Голландией. Мухоморы мы съели, и этот корень пытались есть, но он не елся, а скурился легко. Аналогия на лицо - food>foot>козья ножка.  biggrin


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Вторник, 24.12.2013, 05:59
 

sivadselim Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:51 | Сообщение # 157

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Амбиент цвета,света,контраста хорошо настраивается модом "The IMAGINATOR for FO3 "! yes
Радио Ситар  rolleyes
RE;alekscom, Где?!  И как настраивать? В этой или в будущей? В будущей), я бы уже поделился, но боюсь за твое психическое самочувствие), потому как к этой кине, полагается придаток в виде режима "Безумие", а вдруг не устоишь, где потом тебя ловить biggrin © alekscom
Вот же блин,похоже сборка близка к релизу а у меня скоростной интернет появится где то к середине января 50мбит,ночью до 100! И да мы пока ещё зашуганны,но адаптируемся! tongue "Супчик" весь записан на дивидишках. С этой сборкой не расстанусь,поселилась на компе навечно! senile (Интересно а возможно ли два Фолла3 на одном компе держать,со Сталкером вроде такие фокусы возможны!) Можешь не волноваться, новые решения проблем, порождают новые проблемы biggrin так что ранее середины января точно не будет. Пока только почти восстановил солянку в прежних берегах, а тут свежатина подвалила surprised Так что пока адаптируйся(фиг поможет))))
Два Фола-3 одноврем. не пробовал, но навряд ли © alekscom


Сообщение отредактировал sivadselim - Вторник, 24.12.2013, 21:23
 

alekscom Дата: Вторник, 24.12.2013, 19:49 | Сообщение # 158

Оффлайн
Добрый Админ
618 23 49
sivadselim, в солянке есть уже свое кино) И пока что без единого реплейсера.


Так всё не будет.
 

ТоварищчЪ Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:17 | Сообщение # 159

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, спасибо за радио.  smile Всё кино в будущей.

alekscom, тоже эта парочка мёрзнет? Я Циммермана допинал до Анакостийской переправы, возвращаюсь, они снова на мосту торчат. Упёртые.  biggrin

В Поинте все рейдерши в чёрных подтрусниках. Непобедимых. А шаманы вообще ... Аппликация.  crazy Крепись, пока только ищу реплейсер тел толковый, головы уже есть smile © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Вторник, 24.12.2013, 20:25
 

sivadselim Дата: Вторник, 24.12.2013, 20:40 | Сообщение # 160

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Если аппликация раздражает,то у меня есть бэкап женских тел из версии ФОВ 1.47(без белья),и таких искажений поменьше встречаю! yes

Re:Цитата ТоварищчЪ, Одна рейдерша использует несколько моделей тел, вдобавок ещё модели с разными расами. Отсюда и аппликации.
Ясно wacko Просветил! wink
p.s.Как вы Re: делаете? А то я от руки прописываю! smile А у меня это делает секретарша smile © alekscom


Сообщение отредактировал sivadselim - Вторник, 24.12.2013, 21:56
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 25.12.2013, 00:21 | Сообщение # 161

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
alekscom, да я так, типа поржать. Главное - Бриса в поряде. Толковый порядочный реплейсер фик найдёшь, сейчас одни озабоченные у станка.  biggrin Вот в СССР был порядок, секса нет, ну и озабоченных соотвесно biggrin © alekscom
sivadselim, это дело не раздражает, а слегка досаждает тем, что простым добавлением (заменой) файлов исправить не получается. И корячатся именно тётки - бандитки (и не все), законопослушные хоть в белье, хоть без него выглядят нормально. А на этих столько всего понавешено ... Одна рейдерша использует несколько моделей тел, вдобавок ещё модели с разными расами. Отсюда и аппликации.

Цитата sivadselim ()
Как вы Re: делаете? А то я от руки прописываю!
 Таки мы тоже руками, точнее пальцАми. smile По логике - если две ОС на компе, то на каждую можно ткнуть по Фоллу. Только так. Подтверждаю, и еще на виртуалку. Ты это искал V.A.T.S. wink © alekscom
---------------------------------------------
alekscom, ооо... Слов нет. Спасибо.  yahoo
Снял я подтрусники координальным способом, вместе с кожей. Сразу заподозрил, когда татушки увидел. Женские текстуры перебирал и таких не встречал. В Поинте у них свои расы, отдельно. Это у дикарей, а шаманы лезут из WW, и тут уж всё, как и говорилось - перемешано, поэтому кисти рук у них, скажем, шахтёрские. Вот если ванильные нифы и текстуры тел из Фолловских (DLC) bsa убрать, текстурных глюков стало бы меньше. Может и вообще бы не стало.  umnik


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Среда, 25.12.2013, 01:01
 

sivadselim Дата: Среда, 25.12.2013, 02:18 | Сообщение # 162

Оффлайн
Паладин
574 4 24
ТоварищчЪ, Э-э,а фикс возможно сделать на текстуры тел? Или только через редактор? Тогда хоть скрины где чё править,или лучше не лезть,типа-"не влезай прибьёт"?! unsure
 

ТоварищчЪ Дата: Среда, 25.12.2013, 19:46 | Сообщение # 163

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
sivadselim, тут всё не так, а совсем наоборот. Всё очень просто. Просто исправить непросто.  smile С телами у нас такие нестыковки - грязные носки у мужиков, подтрусники и аппликации у тёток, и чужие головы (по цвету/расе) у обоих полов. Есть ниф (nif) - модель тела, в нём чётко прописаны координаты всех текстур для этого тела. Эта связка и есть реплейсер. Если к этому нифу прицеплять другие текстуры, то они должны соответствовать первым по всем переменным. И иногда проще заменить всю связку ниф - текстуры. Но некоторые базы моделей используют ванильные текстуры, как в случае с Поинт-Лукаутом. Текстуры ж.тел дикарей лежат в папке ТribalFemale, но такой папки у меня лично не было, из - за чего и присутствовали лишние аксессуары, и прочие нелепости. Пришлость создать такую папку и закинуть туда текстуры рейдерш. Но в этом случае мы имели отдельные расы, и всё было на поверхности. Хоть тела и остались без татуировок. Другое дело, когда такое происходит на Пустоши, где и ни концов, и ни кольцов. Боженьки как все просто))), ты то хоть понял что написал biggrin © alekscom
С "грязными носками" история подобная - текстуры не совпадают с нифом, а черные руки/головы на белых телах - это вообще песня - смешение базовых моделей. Так что я по любому поводу стучу боссу, а он уж пусть решает кого запрячь, секретаршу или секретаря.  biggrin
---------------------------------------------
alekscom, всё предельно ясно - текстурные баги идут из - за несоответствий мешей (моделей) и текстур. Оставим бедным дикарям/шаманам их родные меши и текстуры, убрав неродные. Что получим?
Я и говорю - понять просто, а вот исправить - другой разговор. Поэтому и проскользнула мысль избавиться от ванильных мешей/текстур тел (вшитых в bsa). Тогда бы осталась только проблема с разноцветными руками/головами. Себя - то я понимаю, плохо, если поясняю непонятно. С Праздником! Laudetur Jesus Christus. smile Я это, типа пашютил smile In sæcula! Amen И тебя с Праздником. © alekscom
----------------------------------------------
"... Если заяц  не обманул, то это граната ...."
Пошутил ... Я в своей адекватности засомневался. )


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 26.12.2013, 08:02
 

sivadselim Дата: Среда, 25.12.2013, 21:14 | Сообщение # 164

Оффлайн
Паладин
574 4 24
Всё ясно! Чтоб исправить этот текстурный микс тел,-нужен особый специалист Lepus granatus(лат. заяц-взрывник), для поиска концов-кольцов! Э-эх где ж такого редкого текстуроправа найти!? biggrin Да найден будет он, да пропишет нифам истоки свои и мешам соответствие, чтоб не смущался больше честной народ нестыковками! wizard
С наступающим!  tongue

Re; ТоварищчЪ, О,круто! Так это постепенно можно и во всей игре исправить! 


Сообщение отредактировал sivadselim - Четверг, 26.12.2013, 13:33
 

ТоварищчЪ Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:40 | Сообщение # 165

Оффлайн
Высший паладин
1424 26 70
Нашёл на Nexus хороший реплейсер type 3 именно для дикарей Поинта. В архиве eсть esp (чтоб модели использовали чётко эти текстуры).
В редакторе перенести инфу из esp в esm (во всех расах), после чего esp больше не нужен, а чтоб шаманы WW не отличались, им тоже вместо рук рейдерш прописать руки дикарей.
Спасибо. Принято к исполнению © alekscom


Сообщение отредактировал ТоварищчЪ - Четверг, 26.12.2013, 10:52
 
Форум » Fallout 3 - Fate of Wanderer » Прочие моды » Fallout 3 - FOW "Солянка" (Основная тема о развитии солянки)
Поиск:


Наверх
Наверх